Раздел: Собаки (Поведение собаки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Как меня вчера собака напугала!..

Вчера сижу дома, никого не трогаю. Собака, как это часто бывает, лежит у меня под кроватью. Муж периодически говорит, что собака ведет себя странно, потому что целый день из-под дивана не высовывается. Я, зная что этот пес в состоянии дрыхнуть целый день без просыпу, как-то не сильно беспокоюсь.
Наконец настает время идти гулять, я зову собаку, в ответ - никакой реакции. Я лезу под диван и волоком выволакиваю оттуда абсолютно дохлую собаку, которая вообще ни на какие раздражители не реагирует. Муж уныло констатирует, что сейчас вместо гостей, в которые мы собирались, мы помчимся в ветеринарку, а я понимаю, что никакая ветеринарка тут, похоже, уже не нужна. Зная, как не любит Фрай никаких прикосновений, я впадаю в полную панику.
В это время псина лениво открывает один глаз, потом второй, потом не спеша поднимается, отряхивается и всем своим видом дает понять, что он готов идти на прогулку. И дальше ведет себя, как ни в чем не бывало.
До сих пор интересно, что же это было, и если это был просто глубокий сон, то чем же он был вызван?
24.12.2017 16:47:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
Погода меняется? У меня позавчера (?) ночью вдруг младшая собака с охренительным лаем помчалась вниз по лестнице, я проснулась в ужасе, как и все, спавшие за закрытыми дверями. А более чуткая старшая собака в той же комнате и моей кровати спала дальше, ее даже мой подскок с воплями не разбудил. 24.12.2017 22:08:39, Звездная Тень
Чифф@
Да, вполне возможно. Мы же на погоду реагируем, а чем они хуже? :) 24.12.2017 22:29:37, Чифф@
Businka
съесть не мог чего-то? Лекарства, цветы? 24.12.2017 21:13:34, Businka
Чифф@
Вряд ли: он не пищевик, с полу ничего, кроме откровенно мясо-молочного, не подбирает, растениями вообще не интересуется. 24.12.2017 21:15:55, Чифф@
А не угорел? У нас с ночи топят так, что как в бане. 24.12.2017 20:16:57, Анаис
Чифф@
В квартире вроде не с чего угореть-то, даже плита электрическая :) 24.12.2017 20:37:21, Чифф@
Я имею в виду, что перегрелся в своей шубке. 24.12.2017 21:07:19, Анаис
Чифф@
:)
Трудно сказать, но вчера не было как-то особо жарко
24.12.2017 21:16:46, Чифф@
не знаю, у матери ничего похожего не было ни разу. 24.12.2017 19:54:02, Лось_Анджелес
Чифф@
Да и у нас за почти три года такое в первый раз...Но, вроде, действительно просто крепко спал: никаких отклонений в поведении или самочувствии пока больше не замечено. 24.12.2017 20:35:33, Чифф@
может, утомился на прогулке накануне? если ведет себя сейчас как обычно, я бы не волновалась. ну, заснул так глубоко, неохота было просыпаться.

наш дрыхнет хорошо, но только когда хозяйка дрыхнет или я в ее отсутствие. а подрыхнуть мы можем знатно, обе совы. в остальное время вообще дольше минуты-другой на месте не сидит, все время что-то делать ему надо - к кошкам придираться, что-нить грызть, исследовать.

чтобы развеселить, даю ссылку на примеры как спят собачки:) наш тоже любитель по хозяйским постелям поваляться.
24.12.2017 17:20:10, ALora
Чифф@
Ссылка прекрасна, они так забавно спят :) Спасибо! 24.12.2017 20:36:29, Чифф@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!