Раздел: Собаки (Собачьи экскременты)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы убираете за своей собакой на улице?

У меня нет собаки, но в районе много гуляют. Только один раз видела человека с пакетиком, который убрал за своей собакой. Вот только не обратила внимания, куда он потом этот пакетик дел. В Европе, кажется в Чехии, видела на улице контейнеры со специальными пакетикам. А куда их потом выбрасывают? Те, кто убирает, вы куда выбрасываете?
19.12.2017 18:49:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nataly_84
Да, в пакетик, а потом в мусорный бак.... 21.12.2017 12:28:49, nataly_84
Oazis
В урну или контейнер, больше их выбросить некуда.
Не убираю, так как вожу по нехоженым местам для оправки.
21.12.2017 01:08:41, Oazis
Хугайда
Если случается (крайне редко), что не доносит до леса, убираю всегда с любого газона, пакет выкидываю в мусорный контейнер. Знаю, что запрещено, но из двух зол выбираю меньшее 20.12.2017 14:57:39, Хугайда
ШаНуар
Нет. На дорожки он не гадит, а лезть в те кусты, в которые он для этого уединяется, я физически не могу, в нем росту 30 см, а во мне 162)) 20.12.2017 13:50:28, ШаНуар
Дитя дождя
Мда.. у меня тогда тоже оговорочка - в кусты не полезу )
Но моя девочка любит полянки)
20.12.2017 13:58:06, Дитя дождя
ШаНуар
У нас и девочки в кусты лазили. Все наши собаки лазили в кусты, боксер на даче так в канаву прятался. Мы их не приучали, не знаю, чем объясняется такое поведение. Если бы гадил на дорожки, конечно бы убирала. Я сама не хочу вляпываться, изо дня в день по одним и тем же дорожкам хожу. Только пакеты полиэтиленовые, в которые большинство собирает это, считаю бОльшим вредом для экологии, чем органическое по сути удобрение. А дер-мо на дорожках реально бесит. На газонах не бесит, я по газонам тоже не хожу. 20.12.2017 14:59:03, ШаНуар
Хугайда
Мой в кусты прячется потому что ему не нравится, что за ним убирают, он прямо возмущается таким вмешательством в свою личную жизнь, поэтому в чащу ломится поглубже. И на глазах у нас сядет если только терпеть совсем никак.
Когда ездим в дальнюю поездку с собакой, останавливаемся в поле, он выбегает из машины и уносится метров на 200 минимум, чтоб не подсматривали )
20.12.2017 15:05:23, Хугайда
ШаНуар
Ну в общем, да, это же своего рода пометка территории. А вы, понимаешь, убираете)) 20.12.2017 15:09:03, ШаНуар
наш наоборот воспринимает как должное уборку за ним на улице. но он раньше дома на пеленку ходил, и свои какашки ему самому были не нужны 20.12.2017 15:49:30, ALora
мой не стеснительный, он запросто посередине тротуара сядет и справит нужду)
Вот пописать на травку, наконец то научился)))
20.12.2017 14:08:13, Джулия Р
Дитя дождя
Да.
В полиэтиленовый пакетик и в урну
20.12.2017 13:15:23, Дитя дождя
в поле моего зрения никто не убирает (около дома) 20.12.2017 12:29:26, Птичка снежная
мы доносим до подъезда, и складываем в кучу с мусорными пакетами там, в урну не кладу, потому что пакеты типа "экологичные", мало ли как часто вынимают все из урны, будет там лежать, разлогаться... а от мусоропровода убирают точно два раза в день пакеты, летом гуляем дальше, доходим до мусорных баков, которые на спец.площадке стоят. 20.12.2017 11:06:26, Лена77
Malal
Я убираю. Если в пределах видимости есть контейнер, то донесу туда. Если нет, то в урну. Но у меня собака мелкая, пакетик тщательно завязываю, так что урне урона не наношу :)
Опрос, проведенный тут, далек от реальной жизни. Тот кто не убирает, вряд ли напишет. Но тенденция за последние годы все-таки появилась положительная. Народ начал убирать за своими собаками. Пока нас мало, но мы уже есть.
10-15 лет назад этого не было вообще.
20.12.2017 09:12:38, Malal
У нас спецурны только в парке есть (правда не видела чтоб их хоть раз чистили) так что да, в урну обычную или бак. Но она очень редко садится так чтоб на виду было, чаще так в кусты забурится, что не найдешь - девки собачьи они обычно очень скромные. )) 20.12.2017 01:37:27, emmy167
Я раньше тоже была уверена, что буду убирать за своей собакой, но потом оказалось, что для него не пакетик нужен, а хватит листика
или чека из магазина (завалявшегося в кармане), но ради этого надо мне залезть в кусты - он для этого дела выбирает места подальше от дороги. Так что забила.
19.12.2017 22:47:38, hanhi
в ближайшую урну, с собой не ношу. у нас многие с пакетиками ходя, но выбрасывают только если урны рядом есть. я иногда соберу какашки, пакетик оставлю на месте - не с собой же его в кармане носить во время выгула, на обратном пути подбираю его и в ближайший бак около подъезда бросаю 19.12.2017 19:57:55, ALora
Да, убираю.
Выкидываю обычно в мусорные контейнеры, большие, куда все относят мусор из дома. Но если куда-то идем и такого контейнера нет по пути, то выкидываю в обычную урну.
19.12.2017 19:41:00, Джулия Р
ольг@
В мусорные контейнеры, иногда в урну 19.12.2017 18:56:38, ольг@
+1 19.12.2017 21:49:51, УльтраМарина
Iyaf
+1 19.12.2017 21:31:11, Iyaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!