Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор котенка

Здравствуйте! Мы хотим взять котенка, беспородного. Но для меня очень важен характер кошки (кошек было много, опыт большой), поэтому я бы хотела именно выбрать, понаблюдав за поведением пары десятков котят. Можем взять и из приюта, и от домашней кошки, и с улицы, важна возможность выбора, то есть скорее всего я приму решение о том, что беру котенка, посмотрев 3-4 помета. Прошу не переубеждать меня и не приводить пример, как кошки меняются, а подсказать, как можно организовать такой выбор. Наверно не вариант брать у знакомых по той причине, что выбор будет с "холодной головой" и обижать отказом никого не хочется. Очевидные варианты - приехать в приют или поездить по объявлениям с авито, но может есть какие-то кураторы, у которых есть информация о многих кошках и о характере котят?
18.12.2017 14:49:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Возьмите у нас котёнка. Он очень добрый и славный. Мы не смогли его оставить на улице, он совсем малыш. Лечили, приучили к лотку. Мы не собирались с ним расставаться. Но у мужа аллергия. А он в ремиссии рака. Нам очень страшно за него. И очень жаль котёнка. Мы просто не знаем, что делать. 21.12.2017 13:12:22, fleur-de-lis
Написала на е-мейл. 21.12.2017 13:31:07, Shelly
Василиса из сказки
Брала бы тогда в районе полугода, наверное. 19.12.2017 20:50:39, Василиса из сказки
Я думаю, что в любом случае выбор животного это лотерея.

Готовьтесь к тому, что надо будет воспитывать. Или возьмете взрослое животное с сложившимся характером.
19.12.2017 17:07:43, Elina
Natalya d'*
Я искала в ютюбе ролики с кошками куклачева, обратила внимание что у него одни или почти одни персы, видимо, они лучше других дрессировке поддаются? 19.12.2017 01:06:44, Natalya d'*
lemon juice
зайдите в фб дарины никоновой [ссылка-1] там всегда тьма котов и кошек на пристройство, в том числе и котята. а вас какой именно характер интересует? 18.12.2017 17:32:50, lemon juice
Quokka ©
Поддерживаю по поводу Дарины (славный 7-ный сычан :) )
И кстати, она волонтерит в кото-кафе, уж там можно за многими кошками понаблюдать :)
19.12.2017 03:11:38, Quokka ©
Спасибо! Мне нравятся общительные и "разговорчивые", игривые, но обучаемые не выпускать когти когда надо. Еще смотрела бы на интеллект - как быстро связь стимул-реакция формируется, решает ли нетипичные задачи (может ли зайти за препятствие чтобы достать приманку и т.д.). Это мне именно самой надо наблюдать. Обычно такими бывают серо-полосатые и гладкошерстные, типичные "дворовые". Хотим попробовать азы дрессировки с кошкой освоить, небольшой опыт с другим котом есть. Но уж если возьмем, то не отдадим. Поэтому на берегу выбираем. 18.12.2017 17:49:55, Shelly
lemon juice
Понятно. А черные как в этом смысле? Подруга котенка подобрала, кошечку. месяцев 5 или 6. Ниже мой топ о ней. Она недавно у нее, все-все о ней пока неизвестно, но ласковая и общительная вроде точно, за еду, говорят, готова на все. Как раз ищет дом. Красивая... А, еще вспомнила. Она у них карантин отбывала в ванной, потому что у них своя кошка есть. Говорят, Клео очень ловко ходит по поверхностям с разными баночками, ничего не сшибает. Ну чем не цирковой навык? :) 18.12.2017 18:18:10, lemon juice
Спасибо, подумаем! Очень красивая кошка! 18.12.2017 18:49:29, Shelly
glazka
[ссылка-1]

Девушки очень-очень подробно расскажут о каждом. У них есть группы в ФБ и Инстаграмм, там есть ролики и рассказы о каждом животном.
18.12.2017 17:20:37, glazka
Спасибо! 18.12.2017 18:49:49, Shelly
Зайдите на форум Пес и кот в раздел кошки. Там нередко бывают кошки, родившие котят, которых пристраивают. Можно подъехать посмотреть да и куратор, как правило, вполне адекватно рассказывает о питомцах. 18.12.2017 15:27:22, Чернобурка
Спасибо, попробую! 18.12.2017 16:00:12, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!