Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nightmare

Вторая кошка

Дозрели:) Даже съездили в приют Муркоша выбирать зверя. Надо сказать, несколько офигели: одних бахил 10 пар извели, потому что в каждую комнату с кошками надо свои бахилы надевать. Да, и зверя нам не отдали. Сказали, сначала своего сдать на анализы, потом оплатить у них анализы выбранной кошки, а только потом они подумают, достойны ли мы. Жаль ветеринарка из соседнего дома съехала. Ну посмотрим, вопрос не в этом.

А вопрос в том, как технически две кошки в одном доме живут? Им же хватит одного лотка, одного комплекта мисок?..

Кошки будут обе кошки, обе стерилизованные и примерно одного размера, если важно.
12.11.2017 20:16:22,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Вы именно породистую хотите? Мы дворняжку пристраиваем. Подобрали откормили. Очень ласковая мурчит, ластится.ей месяца 4.
15.11.2017 23:53:36, olga88
Nightmare
мы хотим обычную, просто есть представление об идеальном возрасте и внешности:-) Нужна молодая (от года до 4) кошка (не кот), и ребенок влюбился в пушистую табби в приюте... 16.11.2017 10:51:45, Nightmare
Картина Маслом
2 кота, 1 лоток, 1 миска для воды, 2 миски для еды(едят одновременно,поэтому 2)
Будьте готовы первое время их друг с другом сближать. Не все сходятся мирно. Я надевала трикотажную перчатку и сначала одного наглаживала,причём во всех самых важных местах(щёки,пах,подмышки,уши,в­общем где железы,выделяющие запах),а потом другого.Потом опять первого,потом второго. Всё одной перчаткой. Чтобы запахи перемешались. Иначе они могу относиться враждебно,считая запах соседа чужим. Ещё кошачий антистресс в розетку покупала. Но он ли помог или поглаживания, не знаю:) может, и то и другое:)
15.11.2017 17:22:51, Картина Маслом
Посмотрите мою тему внизу. Мы взяли кошку с улицу, т.к. соседка грозилась ее убить. Ей 1.5 года. Все эти 1.5 года она была у нас на глазах, жила в нашем дворе и мы ее кормили. В субботу ее везем на кастрацию и анализы. После восстановления будем пристраивать. У нас 3 котоморды и одна из них очень агрессивная. У себя оставлять ее боимся. Кошка необыкновенно интеллигентна и умница редкая. Мы смеемся, что она боится снова оказаться на улице и ведет себя образцово-показательно. Я думая, что характер у нее будет хороший.В лоток с первого раза и уже 4 дня без промахов. 14.11.2017 20:16:43, talira
Nightmare
А фото есть? 15.11.2017 17:15:27, Nightmare
15.11.2017 21:41:01, talira
Это она еще на улице, грязная и напуганная. Сейчас хорошеет с каждым днем. Придет в себя после операции, выложу новые фото. 15.11.2017 21:48:49, talira
Nightmare
лапа, но деть хочет пушистую:-( Хороших ручек 15.11.2017 21:48:29, Nightmare
Я вам от души сочувствую с пушистой. Я тоже когда-то хотела... бойтесть своих желаний 16.11.2017 17:26:04, hanhi
Она длинношерстая, с шикарным пушистым хвостом. Просто на фото прилизанной смотрится, грязная потому что. 15.11.2017 21:52:17, talira
Nightmare
Покажу сыну 16.11.2017 10:51:58, Nightmare
трое прекрасно ходят в один лоток, едят из одной миски 14.11.2017 19:26:53, AleXXX
наши ходят строго каждая в свой лоток. а миски для еды не делят на свои/чужие 14.11.2017 14:34:52, Sanya
все будет хорошо!!!! у нас две кошки живут уже 10 лет, причем одна из них с ужасным характером, но уживаются прекрасно!!!!! 14.11.2017 13:12:35, Марина111
Странные у вас условия в приюте. Мы брали собаку, ничего не оплачивали. В приюте животные уже должны быть обследованы (проведены анализы), и привиты, так все нормальные приюты работают, даже волонтерские. 14.11.2017 12:51:08, Светлана920
У нас живут 2 кошки. Младшую взяли с улицы, когда старшей кошке было примерно 8 месяцев. Живут вместе уже год, старшая кошка оказалась намного крупнее и сильнее младшей. Как только видит младшую кошку- начинает на неё охотиться, прямо глаза у неё горят.несколько раз разнимали_ боимся, что старшая загрызет младшую , поэтому живут по разным комнатам. Поэтому у каждой свой лоток, миска с водой и миски для еды. 14.11.2017 12:45:53, Кошатница нюся
Лиса Патрикеевна
Два кота (к 9-ти месячному ревнюку с улицы взяла 4-х месячного невака из питомника), один лоток, пьют из одной миски, утром влажный корм из двух мисок, дальше на день одна миска сухого. Едят по очереди, если оба желают кормиться, то один другого ждет. Играют вместе, спят вместе, лижутся. Летом на дачу ездят, иногда у родителей гостят - все ок:) но привыкали трудно, 10 дней разводила по комнатам - ели вместе сразу, но потом начинали орать и клубком по квартире кататься. Феливей не помог. помогло время и пульверизатор с водой:) 13.11.2017 23:07:37, Лиса Патрикеевна
Marg
Тоже смотрела в Муркоше, обалдела от их требований, в итоге взяли с ПИКа у женщины, которая приютила котят из шахты лифта и выкормила.
У наших у каждого своя миска и 2 лотка, но ходят кто куда.
13.11.2017 21:35:18, Marg
Да не важен особо размер, если только на первое время. Мы к двум кошкам (мама, доча) кота приносили - очень его били, даже охранять приходилось. Потом + котёнка. Подруга купила котёнка к собакену мелкому. У меня сейчас трое + собака большая + хомяк. И все дружат ( ну кроме хомяка и собаки, они не общаются совсем). Они привыкают. Лоток новеньком у лучше конечно отдельный, хотя бы на первое время, иногда у них это принципиальный вопрос. Упомянутого кота две стервы за лоток чуть не порвали (его лоток сушился). Запрещать набрасываться на новенького, именно не обижать, а запрещать, строгим голосом "нельзя", они интонацию очень хорошо понимают, погрозить. По возможности держать рядышком ( если вдвоём с кем нибудь их держать), поглаживать поочередно - во первых показываете хорошее отношение к обоим + плюс они привыкают к запаху друг друга. Может случиться, что "любви" не будет если по возрасту или темпераменту сильно разные окажутся, но конфликтов не будет. А уж если стерпится, слюбится, то просто счастье. Мой 3х летка 5кг щастья котишко такой тыгдым с мелкой зажигает, весь распушится, глаза лукавые, бесюкие ! Обожаю их! 13.11.2017 19:48:38, Vikad
Slivovaya
Вот на этом сайте еще посмотрите, вдруг найдете своего)) [ссылка-1] 13.11.2017 17:40:29, Slivovaya
По воле случая пришлось взять второго кота. Старшему было 9, мелкому 1 год. Старший очень "сурьёзный", мелкий - "шило в попе". Несколько дней разводили по комнатам, а потом надоело и выпустили... Гоняют друг друга, но драк с мордобоем нет, но и "любовь-морковь" не наступила. Обязательно каждому горшок, один - с решеткой, для мелкого с опилками (любит покопаться!). Миски 4, одна с водой (но есть и отдельно стоящее ведро с водой), 2 миски с сухим (могут есть одновременно), одна миска для мокрого или вкусняшки (старший любит, мелкий нет). 13.11.2017 17:24:43, яя8
Там внизу в теме ищут руки для кошечки. Проще оттуда взять, чем в приюте. Я по своей ленности быстрее с улицы бы взяла котенка или с рук, чем устраивать весь этот гемор с анализами и ждать, снизойдут ли и отдадут мне кошку. Сейчас много пристраивается в интернете. 13.11.2017 12:49:15, Ваниш
Nightmare
а где ниже? 15.11.2017 16:59:30, Nightmare
Anka
полностью согласна с Вами! уж лучше с улицы котенка приютить. 13.11.2017 15:06:35, Anka
У меня 2 старые живут вынужденно, не специально 2х заводили. Ничего хорошего. ну живут конечно, до смертоубийства не доходит, но и радости друг от друга они не испытывают. Может, с молодыми по-другому. Конечно же одного лотка не хватает, но у нас и у одной было 2, а вторая вообще до нас в основном на диваны ходила в туалет. Так что уж мы ради нее большой лоток завели, а потом и домик-туалет. Комплекты мисок у каждой свои, и стоят не рядом. Да, едят они тоже разное, практически не пересекаются по еде. В общем с каждой свои пляски с бубнами. Конечно, когда это само получается, то и думать не о чем, но специально? Через тернии? А так-то конечно и по 5 -7 кошек держат. У подруги 2 (брат с сестрой) с конюшни, давно уже + 2 (с котятами бывает до 10) - бенгалки на развод, недавно. Прекрасно все уживаются, не ссорятся, но там и места полно для всех. 13.11.2017 11:24:28, hanhi
Nightmare
У нас места много, так что... посмотрим:-) 15.11.2017 16:58:49, Nightmare
dobrye-ruki.ru Я смотрела- куча замечательных кошек и котов. Может там попробовать взать 13.11.2017 10:57:28, mama timy i fedi
Nightmare
пошла смотреть, спасибо! 15.11.2017 16:58:00, Nightmare
erka
у меня на 5 кошек один большой лоток, одна автокормушка и одна миска с водой, а когда дочка брала своего кота в "Муркоше" там не было таких заморочек, она поехала за одной кошкой, а пока ходила смотрела к ней в переноску залез совершенно другой котик, не смогли его оттуда вытащить, так с ним и уехала )) никаких анализов не было, ни у домашней кошки, ни у их кота. 13.11.2017 09:28:36, erka
glazka
ИМХО на первое время лучше 2 лотка. Пока не увидите, что они согласны ходить в один. А то иногда им не нравится, и начнется поиск неположенных мест.
Мисок точно 2 комплекта. Ну то есть 3 штуки.
Для воды можно и одну. Но как две кошки будут есть из одной миски, я не очень представляю) По очереди не будут) Две вместе не влезут)
Так что мисок 3.

А с анализами не понятно. С одной стороны, очень импонирует такой серьезный подход. С другой, сказали, что сдавать-то?
Кошачьи неизлечимые мерзкие заразные инфекции иногда живут в кошке скрыто и проявляются, например, в состоянии стресса. Проверять надо на эти инфекции (мы так влетели с кошью). А это дорого. Они сказали, что сдавать?
13.11.2017 08:46:39, glazka
Nightmare
Да, что сдавать сказали. Приютская котейка получается почти по цене настоящей:-) Ну да ладно 15.11.2017 16:55:03, Nightmare
Ого, как там замороченно. У нас на двух котов один лоток, две миски, и одна большая с водой. Только что прибыла третья. Поставлю ей миску и всё. 13.11.2017 07:45:50, ivmarg
наши обе ходят в один лоток. но младшая бастовала первый год, так что крови попила. миска у каждой своя. поскольку на влажном корме, они вообще не пьют. хотя миска с водой стоит кухне всегда, но из нее пьет пес. 13.11.2017 01:05:02, ALora
Чифф@
Мисок и лотков у меня по 2 на 3 котоморды. По мне так нет никакой разницы, сколько кошек, когда их больше одной: две, три или четыре :) Только еды больше расходуется, да лотки чаще мыть приходится.
Да, некоторое время на притирку требуется, но я как-то не очень на этом заморачивалась. В результате никаких серьезных конфликтов между 5-ю кошками, которые делили между собой территорию моей квартиры, не было.
12.11.2017 22:18:25, Чифф@
Antre
Прямо какое-то разводилово на бабки, а не приют.
У меня две кошки, два лотка, две тарелки для воды, сушку едят из общей. Но у кого как, смотрите по обстоятельствам.
12.11.2017 21:07:28, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!