Раздел: Собаки (Игрушки для собак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

игрушки-погрызушки

А какие вы даете игрушки для погрызть щенкам-подросткам? Чет я туплю: поначалу ( месяцев до 9) хватало обычных дешевых резиновых игрушек или веревочных. Но примерно недели 2 - 3 уже не хватает ничего: деревяшки (из леса, с дачи) - хватает на полчаса максимум, тяжеленное литое резиновое кольцо прожило пару недель. Сегодня купили тоже из толстой резины игрушку (не дешевую) - уже кончается. Что и где покупать? Да, собака размером с кошку, метис таксойорк
19.10.2017 20:10:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Бычий корень (попросту бычья п*пис*ка сушеная), есть маленькие , есть большие , маленькие стоят порядка двухсот рублей ,хватает надолго, 26.10.2017 22:13:06, Лагуна75
Наши собаки рады вот таким[ссылка-1] говяжьим копытам (полые внутри, за счет чего имеют малый вес и меньшую разрушительную способность при подбрасывании). Даже у такс их хватает на неделю, не меньше.
Еще вариант это свежее говяжбе колено. Это такой мосол ЦЕЛЫЙ, у нас в мясной лавке их по 50 рублей за кг продают, на бойнях по 10 рублей. Но их в дом-из дома тягать самим тяжело. Зато где собаку с таким мослом оставил - там и найдешь. Максимум что собаки могут с него снять - это хрящ, с костью таким собакам не справится, а оставить им жалко, вот и муслякают его круглые сутки.
22.10.2017 23:16:10, Маруска
Деревяшки нельзя, щепки могут быть проглочены и поранить горло изнутри( Баранья нога у нас на острые осколки расщеплялась, больше не покупаю. Вот советуют как не убиваемую игргуху: 22.10.2017 19:30:54, Лексанна (С. Бутово)
Дикая хозяйка
Можно. Только определенных пород дерева, которые дают не щепки, а просто крошатся. Это мне еще лет 30 назад ветеринар говорила. Я уже не помню конечно, какие именно можно. 23.10.2017 09:16:24, Дикая хозяйка
Не всем собакам можно объяснить эту палку тебе можно, а эту нельзя) 23.10.2017 13:28:07, Лексанна (С. Бутово)
Дикая хозяйка
Это надо объяснять не собакам, а хозяевам. Когда мой овчар был щенком, папа ему притащил целую кучу правильных дров для грызения и ничего из домашнего обихода не пострадало. 23.10.2017 14:56:57, Дикая хозяйка
баранья ножка тит-бит у нас самый хит, но на пару дней максимум хватает. силиконовая "кость" неубиваемая. ну и к сожалению, сам себе находят все что угодно - от корешков книг до пластиковых плинтусов.
чиху покупала титбитовские, говяжье легкое, свиные ушки
20.10.2017 18:34:59, ALora
Iyaf
Рога оленя, копыто-это из долгоиграющих. Из полезных-путовый сустав(в Ашане продают распиленный вдоль пополам, называют "нога говяжья"), колено,просто сухожилия, уши. Из свежего мяса-в любых магазинах, у нас Ашан недалеко. Или вот специально для собак: [ссылка-1] А из первых вот здесь: [ссылка-1] но думаю, что не у них одних. Копыто еще на рынке заказывали.
И у такс ТАКИЕ зубы, конечно все сгрызают ;)
20.10.2017 13:49:46, Iyaf
ЛУЧИК
у старших псов , только мячи палки и чего сами себе найдут. у маленького ( вчера был год) игрушки из спец.магазина ,дорогие жуть, но муж не скупится. еще "тиби" кость 20.10.2017 13:34:17, ЛУЧИК
Кости покупала. 20.10.2017 12:18:19, karima
Постою послушаю, у нашей зверушки ничего не выживает, все в труху мелкую сгрызается. 20.10.2017 11:42:33, хъ
Наш очень грызущий и разбирающий на запчасти в течении пары минут практически любую игрушку стаффордширский бультерьер не справился только с таким мячиком, у нас и круглый и "регби"(овальный) уже больше года..очень крепкий..у нас правда без всяких запахов, покупали в бетховине.. 20.10.2017 11:40:03, A&N
Наша справилась, все эти пупырышки старательно выкусила, потом неделю плевалась, пару тюбиков энтеросгеля скормили. 20.10.2017 12:55:58, хъ
Странно тогда что наш не смог.. может они разные бывают такие мячики? наши 3 куплены в бетховине, они из такой плотной резины. Наш их жевать может часами ничего не откусил.. 20.10.2017 13:17:32, A&N
natmet
У нас куча мягких игрушек от детей осталось, догрызает по одной в неделю)
Особенно хорошо идут удавы, из них внутренности сложнее вытрясти.)))
20.10.2017 09:00:44, natmet
Татико
Первой собаке связывали тряпки в узел, затягивали туго, мочили водой, сушили и давали.
Покупала мосел телячий... В духовке на 40 градусов высушивала и давала. Варить нельзя.
Деревяшки мне не нравились - наглотается щепок, потом отрыгивает.
Есть из плотного силикона игрушки. Фирма Kong . Цены, конечно, очень высокие, но игрушки живучие. Может, на Алиэкспресс аналоги можно заказать?
Народ еще советует рога оленя. Типа и полезно, и безопасно.
19.10.2017 20:53:03, Татико
Рога - это оригинально! Интересно, где их берут? Особенно прикольно с учетом размера моей собаки. На али я какой-то мячик из веревок покупала, довольно долго жил, но ждать-то минимум месяц, а нужно прям завтра., иначе к вечеру стульев прост о не останется. 19.10.2017 23:25:17, hanhi
Хотела купить рога, наткнулась на статью. Вет. врач пишет, каждый день эти рога из собак вытаскивает ((( Собачки очень увлекаются, глотают. 20.10.2017 23:30:38, Лексанна (С. Бутово)
Татико
У меня цверг (9800 вес) умудряется иногда второпях, не жуя, заглатывать целое куриное крыло в 3 фаланги. Представляете себе, да?
Потом ходит задумчиво, потом отрыгивает его обратно.
Т.е. по логике вещей, рога тоже должны отрыгиваться. Острых краев в них нет. Там застревать нечему?
Но утверждать не буду, я не ветеринар.
20.10.2017 23:46:25, Татико
Не знаю, насчет отрыгивания рогов, к статье рентгеновские снимки прилагались, впечатлили... 22.10.2017 19:29:17, Лексанна (С. Бутово)
Рога я видела в сети магазинов Cats&Dogs. Мы своей покупаем в магазине pardi.ru (дешевле чем в Cats&Dogs получается). У них стоят коробки с рогами разного размера и плотности. Выбираешь желаемое и они взвешивают. Но рога, как и любые другие игрушки, у нашей собаки живут недолго. 20.10.2017 01:36:24, Вредный ёжик
Я рога покупала в петшопе. В упаковке 4 так скажем , куска рогов). Примерно по 15-20 см. Стоили 1500 руб. Очень долгоиграющие . С учетом того, что грызут две таксы и дворянка). Правда, грызть начали не сразу . Первое время относились с большим недоверием и опасением). 20.10.2017 00:20:19, irenka912
Чифф@
Такие мячики из веревок и в наших зоомагазинах бывают.В частности, в Бетховене:
[ссылка-1]
20.10.2017 00:06:27, Чифф@
Businka
по моему в СП посиделках обсуждали антивандальные, но они и стОят соответственно. 19.10.2017 20:49:27, Businka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!