Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Про болезни .

По прошествии всего поговорить с вами кошатники и собачники про болезни.
За последнюю неделю я от врачей( три врача разных ) и интернета узнала,что хроническая острая почечная недостаточность это особенность породы Бритов. Все врачи,услышав,что это первое обращение наше по поводу почек, были очень удивлены.
Теперь почитала про мейкунов, у них предрасположенность к болезням суставов и сердца. ( не знаю. насколько это правда).
И вообще сделала такой вывод, любую животину надо каждый год водить на диспансеризацию , как детей), чтобы можно было болезнь лечить в зачатке, а не так как часто бывает, что уже болезнь в обострении и лечение не помогает.
28.08.2017 08:37:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
glazka
ИМХО мой вывод, брать зверя в хорошем питомнике. Действительно хорошем, со 100% положительных отзывов.
Будут известны и болезни родителей. И тесты родителей, и самого звереныша.

Брать в хорошем месте, от хороших родителей, с хорошими анализами/тестами, хорошо заботиться, прививать вовремя, не допускать свободный выгул, кормить хорошим кормом.
Не гарантия, но хоть какая-то подстраховка.
Будет не дешево, но лечение не дешевле обходится.

С кунами - правда. Но, опять же, хороший питомник делает тесты и родителей, и помета.
30.08.2017 13:51:15, glazka
1000% положительные отзывы сами же продавцы (их родственники,друзья) и напишут. 30.08.2017 14:36:43, ляся
У меня тьфу-тьфу никаких проблем с животными. Старшему 14 лет, никто не верит. Скачет козликом,красивый серебренный,младший крупный ,глазастый, народ у окон ахает. А знакомые со своими британцами и шотландцами,бенгальцами постоянно по ветам носятся. Я лучше эти деньги на себя потрачу. 29.08.2017 09:55:28, рица
Лагуна75
можно вообще никого не заводить и тратить деньги на себя 29.08.2017 10:19:14, Лагуна75
Можно, но если заводишь,то как-то обычно не хочется больных животных. А по моим наблюдениям все кто завел породистых сетуют на то что животные дорого обходятся. 29.08.2017 12:20:19, рица
у нас две кошки - породистая меконгка и подобрашка из метро. погодки. полет одинаковый у обеих. на последнюю год назад 7 тыр выложили (по дурости, в не ту клинику пошли, испугались, срочно захотели узи) - оказалось гастрит, 3 дня альмагеля кошь восстановили 29.08.2017 14:48:25, ALora
ШаНуар
По моему небольшому личному опыту по хпн у кошек прогноз неутешительный(( Ну а если по другим болезням...Вот поставили у знакомых коту диагноз, выдали рекомендации в том числе беречь от стрессов. Все выполняли, а от стресса не уберегли. Ну не посадишь его в коробку, не обложишь ваткой. А залечить запросто могут. Мы вот пришли к выводу, что при проблемах с почками, капельницы губительны. Справлялись кормами, лекарствами, бадами. И все равно точно никто не скажет то ли всё это помогало, то ли организм у кота оказался довольно крепким, довольно долго сам боролся. Тут уж как получится. Просто когда мы их заводим, мы берем на себя и эту тяжесть, проводить(( 28.08.2017 14:24:04, ШаНуар
Кардимиопатия кунов и хпн бритов чаще всего наследственное заболевание. Не нужно экономить просто на покупке животинке и брать в проверенных питомниках, где могут предоставить тесты на эти заболевания родителей и предыдущих поколений.
Но всем же хочется лотерейку подешевле...:)
28.08.2017 10:47:14, (2)
Дикая хозяйка
Надо брать дворовых мурзиков - они самые здоровые :)))) 28.08.2017 10:30:51, Дикая хозяйка
Businka
у зятя такой мурзик просто "золотой" За последний год куча обследований, лечение, лечебный корм. Не считая испорченную обувь 28.08.2017 22:45:05, Businka
Вахмурка н
Это как повезет. У моего молодого, большого, дворового кота оказалась онкология :(
За пол года 2 операции, химия, капельницы и т.д. В Герцена недавно сказали больше не мучить, лечение не поможет, ждать когда совсем поплохеет и усыплять. Пока бегает.
28.08.2017 10:46:39, Вахмурка н
Natalya d'*
Диспансеризация "на всё" будет стоить бешенных денег (хотя допускаю, что у кого то они есть), а только на то к чему предрасположеннность.... по закону подлости животина заболеет чем то другим. 28.08.2017 10:02:35, Natalya d'*
Лагуна75
"на все" и не надо. Сдать кровь на биохимию и видны показатели, что в норме, что повышено.
Конечно все не предусмотришь.
28.08.2017 10:16:56, Лагуна75
Татико
При стрессе сахар в крови сначала резко понижается, потом резко повышается. Понятно, что живым сдать кровь ни один кот не дастся.
Получите результат либо с гипо, либо с гипергликемией. У совершенно здорового животного.
Ну да, креатинин, печеночные пробы увидите.
Ветеринарные УЗИ - это просто прям любовь моя. Тут можно прикалываться-переприкалываться.
Прежде чем поставить какие-то заболевания почек, человек сдает минимум 4-5 видов анализов мочи, кучу расширенных анализов крови, делается урография, радиоизотопная диагностика, опять же УЗИ но не на переносных ветеринарных аппаратах...
Но куда там всем этим бестолкрвым человеческим врачам до звериных... Звериный врач ставит диагноз по одному анализу крови...
28.08.2017 14:26:07, Татико
Natalya d'*
Принести в клинику, взять кровь - это стресс. От него тоже можно чем нибудь заболеть, нафиг нафиг. 28.08.2017 10:54:14, Natalya d'*
да ладно, сгущать-то так краски. другое дело, что в клиниках ветеринарных любят делать развод на деньги, назначая кучу анализов и обследований, когда грамотный ветеринар может назначить лишь самые нужные 28.08.2017 23:49:46, ALora
Татико
Ну найдете Вы в какую-нибудь из дипансеризаций начальную стадию ХПН или гипертрофию желудочка, и? Оно же не лечится. 28.08.2017 08:45:35, Татико
Лагуна75
ТАк в начальной стадии проще лечить. 28.08.2017 09:09:38, Лагуна75
Татико
Так оно не лечится.
И еще большой вопрос, как он дольше проживет. Без лечения или с лечением.
28.08.2017 09:38:12, Татико

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!