Раздел: Собаки (Давно с ребенком хотим шпица.Сын (14 лет) активно хочет именно шпица, у него даже в гороскопе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка у окошка

Шпиц. Подскажите

Давно с ребенком хотим шпица.
Сын (14 лет) активно хочет именно шпица, у него даже в гороскопе написано,
что шпиц -самая подходящая ему порода)))
Но лишних денег нет совсем и 25-30 тыс. за щенка не готовы отдать.
Я бы взяла взрослую собаку. Смотрим на Авито -предлагают подрощеных и взрослых и за 5000, и даже за 3000 руб. В чем подвох? За такую цену заведомо нездоровые собаки, с проблемами в поведении? Или все-таки рискнуть?
Заранее спасибо за ответы.
25.08.2017 16:01:00,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татико
2 года назад моя подруга искала в дом среднюю размером собаку непопулярной породы. В помете у тех собак 6-8 щенков - это норма. Цена собаки от 25 000 до 60 000 рублей.
Муж лег костями - не дороже 10.
Подруга заныкала еще 5.
С трудом нашли щенка за 17 000. Поехали, забрали.
Через 10 минут собаку вырвало в машине глистами . Я предложила вернуть, но подруга вцепилась - вылечу, он мой.
Дома дали глистогонку.
В итоге собаку 3 суток (!!!) несло глистами и кровью.
Услуги ветеринаров обошлись в 6 тысяч рублей (и это у нас в подвале дешевая лечебница с честными женщинами ветврачами) + индейка и говядина, повторные глистогонки, прививка по новой, потому что если щен так заглистован был, то никакой иммунитет от старых прививок не образовался.
Итого, "дешевый щенок" (кстати, он еще и оказался с дефицитом массы) обошелся подруге в цену нормального.
Вылечили, откормили. Красавец. Но смущает меня один момент.. Собака, как аутист. Никогда не смотрит в глаза, при этом постоянно в движении.
Почему-то я думаю, что это не особенность породы, а именно дефект.
Хотя вроде и умен, и обучаем.... Но странно это все.
28.08.2017 00:52:37, Татико
Татико
Ну, еще немного о шпицах.
Шпиц - порода мелкая. В помете у мелких собак не бывает много щенков, 1-3. Три - это если повезло.
Как правило, 1 щенок уходит, как алиментный.
Остается 2.
Здорово повезло, если сука-таки разродилась сама, и не пришлось оплачивать услуги ветеринара в виде кесарева, ценой в еще одного щенка.
Питание мамашки и щенков. Прививки щенкам. Средства ухода в виде пеленок. Глистогонка.
Если собака клубная, то актировка, клеймение и щенячки..
Ну, конечно, вложив столько денег в собаку, заводчик распродаст этих драгоценных щенков по 3 копейки в добрые руки...

Помню, на песике метиса джек рассела (мать джек-рассел, отец - подлец) продавали "чисто по цене прививок" - 10 000 рублей.
28.08.2017 00:39:42, Татико
Очень брехливая порода. Лает постоянно. Не все выдерживают. У меня знакомые взяли и отдали заводчику обратно. 26.08.2017 23:10:25, =============
Svetik69
Вашим знакомым не повезло, у меня не один шпиц не лает, без причины, ни взрослые, ни щенки. 29.08.2017 15:15:03, Svetik69
У меня знакомая щенков шпица продает не дорого. Без документов правда. Не уследила за родителями, получилась внеплановая вязка. Продает не дорого. 26.08.2017 22:11:56, Lisaa
И что мешает оформить внеплановую вязку нормальным образом, если собаки взрослые, с документами и разводными оценками? Акт вязки выдаётся в клубе бесплатно, если что. Актировка помета тоже оч. Недорого стоит, зато щенки будут с документами. А вот когда собаки без доков, или плембрак, или больны, или возраста разведения не достигли, или сука рожает, как конвейер и тд (причин миллион и все не оч. красивые) начинается песня про якобы "внеплановые вязки". 27.08.2017 05:38:35, Бред
Там проблемы с председателем клуба. Разрешает вязать собак только с "нужными кобелями". А все что без согласования особенно "случайно получилось" очень проблемно с оформлением. 27.08.2017 09:48:34, Lisaa
Татико
Естественно, если сука забеременела от своего же собственного щенка (или наоборот), то никто сей мезальянс не зарегистрирует. 28.08.2017 00:20:52, Татико
Кошка у окошка
. 26.08.2017 22:38:40, Кошка у окошка
Очешуеть)))).По гороскопу -шпиц...
А мозги по гороскопу не обещают?
26.08.2017 21:24:45, Однако
Кошка у окошка
Полезная информация, спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим ценным советом.
Думаю, Вы в курсе, что означают скобочки после написанного...
26.08.2017 22:25:11, Кошка у окошка
Не заморачивайтесь сильно ) смотрите pet-класс, он не для разведения, а для души, ну не будет щенок соответствовать строгим стандартам, главное, чтоб вам понравился внешне и по характеру, ну и чтоб здоровым был. Присмотритесь к подросткам, где помет не распродан и предлагается несколько щенков, иногда и при неплохом качестве распродать не получается, нам так щен достался почти бесплатно. Недавно видела шпица- вот даже сомневалась, шпиц ли, явно с примесью- но такая милятина, улыбашка, ласковая очень девочка, шерсть хорошая. Ну и что из того, что нечистопородная? )) а про дорогивизну ветеринаров очень заводчики любят говорить, типа "не тянете дорогого щенка у нас купить, вот и нечего вообще заводить". Даже по московским ценам вполне все приемлимо, не бойтесь, удачи вам 26.08.2017 20:31:06, Del_tta
Кошка у окошка
Спасибо, именно про такую собаку я и думаю. 26.08.2017 21:11:15, Кошка у окошка
Согласна с ALora никаких гарантий нет.
Мы купили щенка за 25т.р.+5т.р. доставка. Здесь в Москве такой щенок стоит 40. Сэкономили. Щен из питомника, приехал издалека. И начались проблемы. Сначала жидкий стул, побежали к вету. Оказалось глисты, вывели. Через 2 недели щен на ровном месте ломает лапу. Рентген 2тр. Запись на операцию, 4 дня с ней как с хрустальной вазой, на лапу не наступает, от обезболивающего расстроился стул. Дежурила над ней день и ночь. Операция 15тр.+ лекарства еще 5. Подозреваю что витамины не получала в питомнике - накупила витаминов еще на 5т.р. А так как она приехала к нам в 5мес.да еще с переломом стресс, сейчас имеем запуганную собаку с проблемами с выгулом. Сделает дела и бежит пулей домой - боится всего((( В интернете с такой проблемой советуют вернуть заводчику. Но мы ее уже любим, как можно вернуть(((
26.08.2017 20:05:01, Лексанна (С. Бутово)
Татико
Вы купили собаку из клетки у РАЗВОДЧИКА. Просто нужно понять головой, что нет в природе корги за 5 тысяч, шпицев за 25 тысяч и прочего. 27.08.2017 09:22:15, Татико
А я и не про шпица пишу, а корги нам бесплатно отдавали))) 27.08.2017 20:26:11, Лексанна (С. Бутово)
Мы долго выбирали породу, выбрали непопулярного и немодного папильона. За адекватную цену по предзаказу, так сказать))
Очень довольны. Тоже сына собака, дарили на ДР.
26.08.2017 19:31:33, Джулия Р
Татико
Сколько у той заводчицы шпицы стоят, если не секрет? И Вы, как я помню, условия содержания видели, да? 27.08.2017 09:23:48, Татико
Мы в Краснодаре живем, Вам, наверное, не актуальны наши цены?
Условия содержания да, видели, конечно, мы к своему часто приезжали. У заводчицы свой двор. Днем малыши бегают в вольере, взрослые просто по двору. Клетки у них есть, но они там спят только. По дому ходят не все собаки, в коридор и "предбанничек " заходят все.
27.08.2017 13:34:17, Джулия Р
Узнала я про цену...
На сей момент нет щенков, девочку заводчица оставила себе, а мальчика продали уже. В разведение, как я поняла. Такие щенки от 80 до 100 тыщ. Я в ужасе))))
Но она сказала, что это именно этот кобель получился очень хороший, а средняя цена 40-60. Я все равно в ужасе)))))))
Наш папильон стоит 20. У нас была скидка в 5 тыщ, т.к. мы его "бронировали" еще до рождения.
27.08.2017 16:48:07, Джулия Р
Татико
Ну это "нормальная" цена на шпицев. Средняя по России, так сказать. А кого там за 20-30 000 купить можно, я не знаю даже... 28.08.2017 00:23:21, Татико
Ну вот наш за 20. Заводчица рекомендовала выставки, т.к. перспективный. Но мы нет, однозначно кастрировать и только для себя.
Цена приемлемая в нашем случае, за 40-60 я собак и не смотрела даже, ибо по мне просто глупо за такие деньги брать собаку на диван. Напомню, что мы провинция и наши ЗП сильно отличаются от московских.
Наш с прививками (кроме бешенства этого, блин), без глистов и блох, нервная система железобетонная, адекватен к людям, к другим животным. Короче, пока я очень довольна выбором.
Но специально искали немодную породу.
28.08.2017 10:05:45, Джулия Р
Кошка у окошка
Мы и на папийона смотрим, нравится, мне кажется, тоже популярная порода, как шпиц, но не так распространена. И в той же ценовой категории)) 26.08.2017 19:53:20, Кошка у окошка
Может у вас в Москве да, у нас то я в живую не видела их никогда)))
Ценовые категории со шпицами очень разные. У нас, опять же)
У нашей заводчицы как раз папильоны и шпицы. Очень разные собаки.
Шпицы, конечно, милые и пусечные, особенно мелкие, клубки такие) Но....выбор был не в их пользу)
26.08.2017 22:41:29, Джулия Р
подвох в том, что предлагать могут то, что самим не надо - скажем, собака оказалась болезненной, с хронью какой-нибудь или нездоровой психикой. в случаях, когда взрослая собака не подошла из-за внезапно проявившейся аллергии или смерти владельца обычно ищут просто добрые руки.

хотя, как знать, может просто кто-то из помета не распродался и засиделся и заводчиков до взрослого возраста - дорого такого уже не продашь. если бы я была согласна на подрощенного пса и страстно хотела определенную породу, я бы ездила, смотрела. у нас вот забронированный отказник - всем прекрасен, просто бронировавшие нашли свою пропавшую собаку. ,и хотя забирали мы его в обычном для этой породы для забора возрасте - 2 месяца, но поскольку мы-то не бронировали и объявление о нем появилось на сайте питомника за день до даты, на которую мы уже договорились приехать бронировать из следующего помет, нам сразу скидка была на 5 тыр.
26.08.2017 17:59:15, ALora
Кошка у окошка
Спасибо! А еще я нагуглила про пэт-класс,
думаю еше в этом направлении поискать.
26.08.2017 18:11:31, Кошка у окошка
пет-класс - это те, кто по экстерьеру под требования шоу-стандарта не подходит. это может быть и неправильный прикус, и неправильный окрас.

я - из тех, кто если взял и прикипел душой, уж не расстанется несмотря на дефекты. единственное, с чем бы я не ужилась - аномальная агрессивность из раздела психболезней.
26.08.2017 18:32:49, ALora
Пэт, брил и шоу - условное разделение. Шоу, кстати, это просто издержки рекламы и все. Есть только более и менее перспективные щенки. А неправильный прикус и неправильный стандарт - это плембрак с соответствующей отметкой в щенячке. Недостатки, не влияющие на качество жизни очень незначительно снижают цену собаки, буквально на проценты. 27.08.2017 05:44:48, Блин, ну учите матчасть
не знаю как у собак, мы с кошками столкнулись - неправильный залом хвоста у бобтейла снизил цену в 2 раза. 27.08.2017 13:48:15, ALora
Да, я бы на вашем месте искала из недорогие пород и брала нормальную собаку с документами. Тот же спаниель, пекинес, пудель или любая другая немодная порода. Удовольствия будет гораздо больше, чем от породы, которая и так модой исковеркана и найти беспроблемную собаку сложно. 26.08.2017 15:07:56, Не стоит
У вас нет денег на собаку, а ветеринары в Москве нынче дешевы? Купив "за копейку" вы рискуете десятки тысяч потратить на лечение собаки, которая уже станет членом семьи. Или получить неадекватное животное - или из той же клетки, трусливое, злобное, шваркающееся на всех, которое никогда не приучать к туалету и выгулу. Ну есть у вас БМВ, например. Вы по какой причине будете авто за 300 тысяч рублей? Если все в норме и с машиной, и не в залоге она и тд? Что, кто-то продаст собаку за 70 тысяч вдруг за 5? Такой альтруист? Нет, вам продадут собаку, которая стоит 3, но можно выдать за ту, что 70. Да, и хорошая подрощенная собака стоит дороже, чем щенок. Ну вы хоть песик почитайте для начала! 26.08.2017 15:04:08, Не стоит
Кошка у окошка
А всякое бывает... Если сравнивать с машинами -
вижу, например, на каких крутых машинах ездят люди,
не имеющие своего жилья или живущие в хрущевках с тараканами...
26.08.2017 15:16:05, Кошка у окошка
Ну так они машину в кредит взяли, наверное, а не купили за три рубля. Автор, еще раз - в модных породах очень много мошенников. Купить хорошую адекватную собаку за копейки можно и в такой породе, конечно, но это надо, как минимум, быть в теме. И знать на что смотреть, кстати. Мне тут год назад щенка от вязки интерчемпионов предлагали за пять тысяч рублей и можно в рассрочку)) - заводчица хотела оставить щенка в городе для своих собак, меня знает и как выращиваю своих собак - тоже. Мне было не надо, остальным, кому она была готова предложить - тоже, в результате щен уехал в Москву за стандартные 60. Уже закрыл ЮЧР. Кстати, если я прямо сейчас кинусь искать щенка этой породы, вряд ли найду хорошую собаку дешевле устоявшейся цены. Максимум, могу на рассрочку рассчитывать. Это ситуации из серии "лови момент".
Кстати, искала как-то новых владельцев одной из своих молодых собак, титулованной и очень перспективной. Отдавала бесплатно и выбирала полгода, пока нашла хозяев, что меня устроили. Людей без опыта, маму с подростком - даже не рассматривала бы. А если готовы "лишь бы отдать" - задумайтесь о причинах.
Запишите мальчика на курсы юных хендлеров или похожее что-то, пусть поварится в этом, глядишь и найдёте свою "канарейку за копейку".
27.08.2017 05:59:31, Не стоит
Если бы все шпицы продавались бы за 60-70 т руб, то порода бы выродилась давно. Или вы думаете, что так много желающих купить по этой цене?
У меня чих-девочка. Тоже вполне себе модная порода. И купила я ее у заводчика за 15 т руб. с документами. И не нарадуюсь. Здоровая, хороший характер, умная. Да еще мини. Всего 2 кг весит. А какая красивая. Никто на улице мимо не пройдет.
Поэтому и заводчики продают по нормальным ценам. Им нет смысла ждать когда собака у них вырастет.
27.08.2017 10:32:10, ===========
Так мини - это недостаток вообще-то)) Для нормального заводчика. И ищут именно хорошие ручки на диван, ибо не выставки ни разведение такой собаке не светят. 31.08.2017 05:09:41, Не стоит
не выродилась бы, просто не была бы настолько популярной. много сейчас шпицев Москве.

веймаранеров и сиба-ину мало, но они и стоят 80-90 тыр.
27.08.2017 13:50:19, ALora
NLU
Мне недавно встретился Померанский шпиц, совершенно игрушечный экземпляр. 25.08.2017 22:24:00, NLU
NLU
Вот тут по 17. [ссылка-1] 25.08.2017 22:27:26, NLU
Кошка у окошка
Случайно, не Ваши знакомые продают?
У семьян бы взяли, не раздумывая))
26.08.2017 13:11:01, Кошка у окошка
Svetik69
Я продаю, красивые, породные, извините но не по 3 коп. 28.08.2017 13:03:02, Svetik69
pareka
белый ваш за 17 000? 29.08.2017 13:56:49, pareka
Svetik69
Нет. На авито снова урезанное фото, наверное ворованное, как часто бывает. Настоящие заводчики уже устали бороться с теми, кто ворует у них фото их щенков. 29.08.2017 15:09:46, Svetik69
pareka
понятно,спасибо 29.08.2017 15:54:37, pareka
Чифф@
В отличие от кошки, которая легко адаптируется к новому дому в любом возрасте, щенка гораздо проще воспитывать "под себя" с раннего щенячества. Так что со взрослой собакой будет несколько более длительный период адаптации.
Взрослую собаку могут отдавать по самым разным причинам: и проблемы со здоровьем, и проблемы с поведением. А возможно, что отдают совершенно беспроблемного любимца по семейным обстоятельствам.
25.08.2017 21:15:28, Чифф@
Dnnn
мелковата собачка для сына, интересно ли ему играть с ней будет. А 50% тех шпицев, которых встречаю во дворе, брехливые сверх меры. Лают и лают! 25.08.2017 20:50:05, Dnnn
Svetik69
значит у тех что вам встречались плохая психика, породный шпиц- без дела не лает. 28.08.2017 13:00:47, Svetik69
Татико
Шпиц - модная, популярная порода, и как все популярные породы, увы, используется непорядочными людьми для обогащения.
Вы никогда не слышали про 50 собак в клетках в однокомнатных квартирах? Покупают каких-нибудь чихуа, йорков, шпицев, запускают в клетки и вяжут с какими-то "мальчик хочет девочку" каждую течку. Потом вяжут между собой братьев - сестер, детей - матерей. И продают на авито. Шпицев по 20 000, например (хороший шпиц от хороших родителей даже не 30 000 стоит, а 60-70 000.
Когда собака уже не может рожать, ее продают за 5-6 тысяч. Как "выведенную из разведения".
В результате Вы получаете собачку, которая 6-7 лет сидела в клетке, писала и какала под себя. И нормальной она никогда не станет.
25.08.2017 19:17:58, Татико
Кошка у окошка
Спасибо. Грустно как... 25.08.2017 19:41:26, Кошка у окошка
Татико
ИМХО, если у Вас нет денег на шпица от адекватного заводчика, купите лучше пуделя. За 10 тысяч Вы получите умную, преданную, адекватную собаку. 25.08.2017 19:32:50, Татико
а кто поручится? нет никаких гарантий. решившись брать собаку, надо решаться и на риски. 26.08.2017 01:05:39, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!