Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

что с котом

Опережу сразу и напишу , в ветклинику поеду вечером
Утром кот стал тошнить и присаживаться как буд-то хочет какать, но не получается. Посмотрели может застряло что-то в попе. Ничего не увидели. Кота явно что-то раздражает, понять что не можем.
Кот взрослый брит , не уличный, ест сушку . Сьесть мог только ниточку или веревочку. ТОгда почему пытается вытошнить. Муж хотел один отвезти его в клинику, но кот со страху и описался и обкакался(т.е это не запор)
Что это может быть ?
21.08.2017 13:59:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лагуна75
Все, ушел мой котик вчера. Сделали что смогли.Терапия не помогла, креатинин не снизился. Вчера ревели все(((, сегодня уже легче, но пустота дома резко ощущается. 27.08.2017 19:24:27, Лагуна75
Божеж мой, ну почему так несправедлив мир! Очень жаль. Так быстро. Мягких облачков мальчишке. Держитесь, очень Вам очуствую. 27.08.2017 20:27:53, mama timy I fedi
Очень сочувствую вам !
У моего кота ( обычный , беспородный ) , ему было 18 лет , были те же самые симптомы , то же самое нам сказали врачи .
Лечение , к сожалению , не помогло . Назначили поддерживающую терапию , но кот очень быстро начал угасать , очень сильно похудел , потом отказался от еды , воды ... Мы старались , боролись , лечили его , из шприца кормили , но чуда не случилось ...
25.08.2017 02:40:12, Natalli74
iv_yulya
@@@@@­@@@@@ 23.08.2017 22:43:41, iv_yulya
Amaranta
Хочу вас поддержать и успокоить, если это возможно. У нас кот прожил 19 лет, все это время практически кормили его Хиллсом - с 6 лет курица-овощи. В момент возникновения проблем с почками (ему было уже 17 лет), полгода пролечили его с уколами. К слову, кот умер не от болезни почек, так что не нужно, мне кажется, грешить на корм. Конечно, после диагноза с почками перешли на Ренал - лечебный корм по совету ветеринара. Давали иногда ему творожок и курочку грудку просто как лакомство - и такой вот долгожитель. А вот проблемы с шерстью были - очень похоже на то, что система не справляется с выталкиванием шерсти. Удивило то, что ваш ветеринар не знает точный диагноз - что значит "может быть онкология"? Анализы должны все четко показать, мне кажется.
Сейчас вот с марта взяли котенка - не было сил в пустом доме быть, Кормлю сухим кормом суперпремиум класса и даю вареную курочку. Так что не переживайте, а вот насчет ветеринара, я бы съездила все-таки к другому на консультацию и попросила четкий диагноз.
23.08.2017 16:01:48, Amaranta
Горлица
А можете написать какой у котика показатель креатинина? и мочевины?
Весной отпустили своего котика на радугу (13 лет, на год старше дочки нашей) До сих пор в сердце " дыра" от его потери..
Тоже МКБ,но первый приступ был 4 года назад-креатинин был 600, откапали, прожил вот еще 4 года. В этот раз боролись 3 месяца, но на фоне лечения анализы ухудшались в геометрической прогрессии, развилось малокровие... пришлось отпустить его, уже не жизнь была,а мучение(((
Если нужно -могу дать телефон отличного нефролога, он по телефону может проконсультировать.
23.08.2017 15:11:09, Горлица
Лагуна75
креатинин 700 и мочевина , цифру не помню , но превышена норма в 5 раз 23.08.2017 15:36:39, Лагуна75
Горлица
ну вот 700 пока не критично без лечения. Главное ,чтобы на фоне лечения он не поднимался. Если будет подниматься,это очень-очень плохо... 23.08.2017 16:16:54, Горлица
Лагуна75
в воскресенье поедем опять анализ сдавать и будет видно есть улучшение или нет. у меня есть три дня на "завод" почек.
Все остальные показатели в норме, запомнила только то что превышено.
колим Цефтриаксон в капельницу, лазикс, нош-пу, дексаметазон, и лактусон в ротик.
Ну и корм лечебный прописали, но до корма еще дело не дошло, пусть сначала полегчает
24.08.2017 08:45:54, Лагуна75
Горлица
Для справки-еще важны показания фосфора и калия. Фосфор отравляет организм, поэтому его тоже нужно выводить. 23.08.2017 16:18:01, Горлица
Лагуна75
Результат Анализа
Умирает мой котик, почки отказывают. сказали лечение не поможет, только если в качестве поддержки. Вчера обревелась вся. он мне как сыночек , на год всего младше моего младшего сына.
Почему так быстро и внезапно все началось, ведь никаких симптомов не было.
я все 13 лет громко ратовала за сухой корм качественный, и даже ниже в теме написла, что кот ест хилс и никогда не было никаких нареканий, а теперь послушав врачей и почитав интернет , прихожу к выводу,что натуралка все таки полезней. Курица, творожок и прочая человечья еда все -таки не так вредна как "сушка".
23.08.2017 08:18:17, Лагуна75
Дикая хозяйка
Кота очень жаль, но дело не в кормах.... У меня старушке 17 лет на днях исполнилось, всю жизнь на сухарях, второй кошке примерно 12 из них 10 лет на сухарях. 24.08.2017 09:24:16, Дикая хозяйка
kiTena
Тут еще такой момент с кормом - когда его начинают производить - это один корм, а по прошествии нескольких лет - уже совершенно другой, к сожалению. И не угадаешь, какой не навредит... Очень сочувствую вам @@@@@­@@@@ 23.08.2017 20:55:25, kiTena
Businka
Дело не в корме конечно. Все коты предрасположены к болезням мвп, просто по ним до последнего не видно, что что-то не так. Желаю стойкой ремиссии котику! 23.08.2017 14:59:29, Businka
сочувствую, понимаю ваше состояние.. но он же у вас боец? у моего старичка с почками с 6- ти лет проблемы, капельницы и до этого два раза в год, а прошлый год каждые две недели капались полгода. Плюс ещё диабет присоединился.Но тюфу-тьфу, худо бедно почки запустили и сахар нормализовался. Только стоматит победить никак не можем((( Держитесь, пусть котик поправится!! Моему почти 14 лет уже 23.08.2017 14:44:28, маршальеза
ШаНуар
Подождите, подождите плакать! Ну сходите все таки к другому врачу. Бред это, все, что вам этот врач говорит по поводу кормления котов. Да, коты склонны к мочекаменной, но у всех все по разному, Вам даже внизу примеры привели. И так категорично заявить - умирает, ничего не поможет. И почему бы и не сделать все, что можно, в качестве поддержки? Нашему коту 16 было, когда онкологию нашли, прооперировали, он еще 3,5 года прожил счастливо. Поищите другого врача. 23.08.2017 11:18:09, ШаНуар
Лагуна75
все делаем. Врач уже другой. Поддерживающую терапию делаем. Капельницы прописали и уколы. Сейчас вот с работы уезжала и делала укол в/м.
Врач сказал, что за 3 дня либо запустятся почки либо все, конец.
И сказал, что возможно ко всему у него онкология.
Так что Вы не думайте, что я просто сижу и ною в интернете. Все делаем. Я сама умею все уколы делать, то что от меня завит я все сделаю
23.08.2017 13:54:56, Лагуна75
ШаНуар
Нет, нет я не думаю, что Вы просто сидите, я Вас хотела утешить, поддержать немного... 23.08.2017 14:10:10, ШаНуар
Лагуна75
Спасибо большое, что поддерживаете. Я надеюсь все-таки, что сделаю все что в моих силах 23.08.2017 14:34:27, Лагуна75
Katzenzungen
Вы молодец, очень хочу Вас поддержать. У нас 2 августа ушел на радугу кот, прожив у нас день в день 20 лет. Диагноз - ХПН, почки отказали резко в марте, с марта по август - капельницы, уколы, канефрон, из кормов - только Хиллс КД. Стойко он держался,наш Тимофей, боролся до последнего, исхудал жутко ( с 5 до 1,5 кг). К сожалению, от старости лекарства нет. А Ваш - молод, всего 13, должен и может справиться! Боритесь, не опускайте руки и очень надеюсь, что Ваш котейка справится. Кулачков Вам много-много
@@@@@­@@@@@­@@
23.08.2017 15:59:31, Katzenzungen
ПоддерживаюПодождите сдаваться. Поплачьте и начинайте лечиться у ДРУГОГО врача. Удачи и здоровья котеечу. 23.08.2017 11:38:55, mama timy I fedi
Kno
:(((
Нет слов. Сочувствую.
Это я там про корм ниже спрашивала. Врачи сказали что из-за корма все?
23.08.2017 10:20:58, Kno
Лагуна75
ага. Типа нечего кормить сухим кормом, а надо чтоб мясо ел. Я ,кстати не совсем согласна с доктором. Просто все коты предрасположены к почечной недостаточности( это я уже вычитала в интернете). И коты предрасположены больше чем кошки. 23.08.2017 10:28:23, Лагуна75
Очень Вам сочувствую, у моей двенадцатилетней собаки недавно тоже были серьезные проблемы с почками. Притом, что кормили её только натуральным мясом , гречкой, творогом. Врачи посоветовали лечебный корм ,и собака прям ожила. Была худющая, в последнее время рвало от гречки,а сейчас набрала вес ,много гуляет. Так что не уверена, что натуральная еда полезней животным. И еще ветврач нам сказал,что у нашей породы предрасположенность к появлению камней в почках. 23.08.2017 10:07:34, danutta
Не уверена, успокоит ли вас, но - знаю много примеров, когда кошки на сушке благополучно доживали до 18-19 лет и умирали от старости.
Сочувствую...
23.08.2017 09:44:10, Птичка снежная
Лагуна75
Да я сама еще несколько дней назад была целиком и полностью уверена,что сухой корм премиум класса это сбалансированный состав всяческих элементов и кормежка животных едой со стола это не есть хорошо.
Конечно на заре сухих кормов, когда только начинали их делать, я пару раз покупала собаке его. Так собакин практически и не переваривал всю эту сушку и тогда мы решили,что мясо /каша/овощи/ это лучший вариант для собаки. Но это все было давно, многое что изменилось.

Весь ужас в том, что я столько раз уже хоронила своих животинок, что прекрасно представляю что будет, мне уже сейчас во всех серо-белых вещах или пакет мерещится мой кот. Хотела завести еще одну скотинку) домой, чтоб не так пусто было. не успела.
23.08.2017 10:25:33, Лагуна75
У моего "старшего" в шестилетнем возрасте был резкий приступ поджелудочной, с похожими симптомами, только сильнее (лег "тряпочкой" и не ел, не мог ходить). Диагноз по биохимии крови. Капельницы-промывание, антибиотик, витамины, вылечили за неделю. Кормила насильно это время; говорят, долго им нельзя не есть, даже если не могут. Перед приступом мама несколько раз дала ему дешевый "Вискас" (у нее идея, что раз кот его ест с аппетитом, надо ему приятное сделать; после этого случая вразумилась), так вроде ничем не травился. Сейчас несколько лет прошло, кормлю отварным нежирным мясом (куриная грудка), вареной печенью, немного яйца, овощей. Проблем пока нет. "Младший" кот раз выдал кишечную инфекцию, та же схема лечения (этот на улицу ходит, тащит, что может). 23.08.2017 08:11:17, хозяйка серого кота
Лагуна75
Отвезли вчера кота к врачу. Рассказала все симптомы, первая фраза врача:
"Кормите наверно всякой химией", на мой ответ, что все 13 лет ест сушку хилс, сказ , что все это фигня и надо кормить натуралкой. Сказал, что возможно поджелудочная или печень . Анализы сегодня муж поедет сдавать.
Но у кота понос, причем сам он не моется, приходится мыть попу и сушить феном. У бедолаг даже нет сил сопротивляться(.
Анализы будут готовы вечером и будет ясно что к чему.
Меня радует, что пьет и похоже,что есть хочет, ищет миску, но анализ крови надо натощая делать.
Как же их жалко, зверушек, прям сердце кровью обливается((
22.08.2017 08:13:00, Лагуна75
ШаНуар
Врача с такими заявами я бы сменила. Что анализы отправили делать, хорошо. 22.08.2017 11:54:28, ШаНуар
У нас у кота похожие симптомы были при мочекаменной болезни . 22.08.2017 00:59:42, Natalli74
ШаНуар
Пищеварительная система забита вылизанной шерстью. Но к врачу все равно везите. 21.08.2017 14:11:43, ШаНуар
Шерсть застряла,скорее всего. Дайте ему вазелинового масла. 21.08.2017 14:59:11, ляся
Лагуна75
Конечно отвезу после работы.
Утром стошнил не переварившимся кормом, потом уже просто желчью.
В принципе, ничеого серьезного быть не должно, но жалко ж скотинку, ходит мяучит, значит явно что-то беспокоит его(
21.08.2017 14:33:39, Лагуна75
ШаНуар
Если кот довольно шерстяной, пасту от комков надо давать каждый день, если не очень, хотя бы пару раз в неделю. Но это теперь уже после обследования. С веревочками и ниточками надо быть крайне осторожными(( 21.08.2017 14:56:26, ШаНуар
Лагуна75
Коту уже 13 лет, большой уже мальчик, умный , никогда такого не было, поэтому и испугались 21.08.2017 15:27:53, Лагуна75
ШаНуар
Это от ума не зависит. Просто везло до сих пор. 21.08.2017 15:44:44, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!