Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленко

Пропал на даче

Сегодня утром не явился домой. Плачу, что-то возможно случилось. До сих пор нет дома. Кострированный, 5,5 лет ему. До этого всегда был рядом, далеко не бегал. Успокойте меня, что может быть? У кого коты гуляли, а потом приходили? Места не нахожу.
16.08.2017 17:21:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Хорошо, что все хорошо. Сейчас все таки скажу. Кастрированные животные наиболее уязвимы на свободном выгуле. Если уж он кастрирован, зачем отпускать? У меня за последние два года два примера с плохим концом у знакомых. Кот погиб от сердечного приступа, испугавшись собак, и кошечку сбила машина, все на дачах.
Хотя мой первый кот, пока был не кастрирован, однажды гулял 6 дней. Мы его уже оплакали. Пришел драный, тощий, грязный, но счастлииивый)) Когда кастрировали, тоже был на даче на свободном выпасе. Но он уже был опытным, знал где можно, где нельзя. Умер этой весной в 19,5 лет от старости и сопутствующих болезней. Актуальный кот, кастрированный до начала вольной жизни, гуляет на даче на поводке. Часа прогулки ему хватает в день для полного счастья, даже мышек умудряется ловить.
17.08.2017 11:07:32, ШаНуар
olga88
машины не выбирают спецом кастратов , чтоб их сбить имхо
Любым котам , кастрированым или нет нужен и свежий воздух и разные травки они едят.
19.08.2017 11:35:53, olga88
Мой кастрированный кот гулял на участке все свои 19 лет, правда, мы никогда не оставляли его на ночь (чуть темнеет, сразу домой), проверяли днем, где он. Ну и в последние годы он никуда не уходил уже, в грядках спал или вообще дома. 17.08.2017 16:52:03, Чернобурка
Oker
<Если уж он кастрирован, зачем отпускать?>
Кошки ведь рвутся на улицу не только с целью размножения)
17.08.2017 14:17:55, Oker
ШаНуар
Конечно, просто кастрированные спокойнее мирятся с несвободой. У не кастрированных инстинкт размножения доминирует и управляет всеми поступками. 17.08.2017 14:36:19, ШаНуар
Kuzyavaya
не соглашусь. Все мои коты ( и кастрюльки и нет) одинаково рвутся на улицу. Нынешний даже в Москве к щелочке открытого окна пытался подлезть, нюхнуть "свободы", а уж на даче в дом заходит только попу почесать.) 17.08.2017 15:49:43, Kuzyavaya
ШаНуар
"Нюхнуть" свободы они все стремятся. Но её ограничение у не кастратов влекут за собой гораздо большие проблемы, чем у кастратов. 17.08.2017 17:31:26, ШаНуар
Oker
я свою кошку стерилизовала в прошлом году, на ее желании попасть на улицу, когда мы на даче, это никак не сказалось)
я мое нежелание сильно уменьшилось, поэтому девочка гуляет на свободе.
Но, правда, всегда на глазах, сейчас, вон, на веранде спит)
17.08.2017 14:41:15, Oker
Ленко
Девочки, спасибо вам за поддержку, кот нашёлся!! Ура! 17.08.2017 08:13:00, Ленко
У нас было три кота. Первый котенком ушел и не вернулся. Второй гулял по двое, трое суток. Как-то на дачу в гости приехала родственница с чихуахуа. Кот оскорбился до глубины души и пропал на неделю. Потом вернулся и изгадил весь дом в отместку.Третий тоже гуляет. Нам на работу ехать, а его нет. Муж по понедельникам после работы частенько за котом ездит на дачу. Последний раз вот на этой неделе катался. Но кастрировать не хочет.
Вы не отчаивайтесь. Поспрашивайте соседей. Походите по периметру с пакетиком корма. Пусть ваш кот найдется живым и здоровым!
16.08.2017 21:35:16, бим-бом
Не знаю, может перевру события, но здесь у одной участницы пропадал, она не сидела и не ждала, а активно ходила по участкам и всех просила, если придет, ей сообщить. Если я правильно помню, ей кто-то и сообщил, что котик сидит где-то в подвале мяукает, она там его и нашла. 16.08.2017 19:43:43, Анаис
Старший у меня уже несколько раз, на сутки, а один раз на трое, пропадал. В этом голу ушел как только выпрыгнул из машины(мы на Селигер приехали) не было больше суток. Я его похоронила, холодно, сильнейший ветер , дождь,собаки. На вторые сутки пришел,весьма довольный и даже не похудевший) Вот где был, пытала не признается. Остальное время практически не выходил из палатки. Так что надежда есть.Пусть вернется ваш котик. 16.08.2017 19:19:13, рица
Ленко
Спасибо, жду конечно.... 16.08.2017 19:20:25, Ленко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!