Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БУСИНкА

Владельцы цвергшнауцеров.

Есть у нас? Долго мучилась с породой, выбрала :)
Может кто посоветует заводчика или питомник? Третий день копаюсь в интернете, голова кругом, как выбрать?
16.08.2017 11:30:10,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NafNaf
У меня цверг тоже из питомника "Русский Ассорти'к". 21.08.2017 16:12:50, NafNaf
Татико
По мне, так зря. Никогда больше не возьму цвергшнауцера.
У меня собака из питомника "Русский Ассорти'к".
Владелец питомника Горбова Галина из Москвы, телефон 8903 семь четыре 4 77 один три.
Заводчик у нас была Елена Гринева, Калуга.
Окрас у нашего перец с солью. Забирали щенка в 2.5 месяца со всем набором прививок, чистейшего, здорового, очень контактного, выращенного в любви и заботе. Собака здоровая, никаких аллергий, дефектов. Входит в стандарт, хвост серпом, уши, как положено, конвертом, вставать и не пытались.
Помогали нам по всем вопросам во все времена суток.
16.08.2017 17:01:24, Татико
Татико
Теперь о том, как выбрать.
Если заводчик Вам говорит, что "уши могут встать, а могут не встать" - заводчик лукавит. Уши, которые не встанут, видны заводчику сразу.
Заломленный на спину хвост тоже никогда не выправится. Хвост должен быть серпом.
Щенок должен быть контактный, чистый. От щенка должно пахнуть свежей псинкой, без неприятных оттенков. Подшерсток на холке должен быть без рыжины. Если рыжина есть, а Вам не выставляться, просите скидку ) . Шнауцер не должен бояться хлопков, резких звуков. Это вообще служебник, он обязан быть ориентирован на человека. Т.е. Вы пришли выбирать щенка, все щенки должны не бегать от Вас, а очень интересоваться, чем Вы пахнете, что делаете.
У черного и черного с серебром шнауцера нет белых шерстинок по корпусу. А если они есть, они не "поменяются". Просите скидку.
И еще, выбирайте собаку в средней ценовой категории. Не берите за 3 копейки, за 300 000 тоже не берите.
Питомник должен быть РКФ.
Щенок должен быть с клеймом, щенячьей карточкой, где вписаны его папа и мама, ветеринарным паспортом с прививками. Щенок старше 3-х месяцев должен быть уже с прививкой от бешенства.
16.08.2017 17:13:49, Татико
Дитя дождя
Хороший выбор))) 16.08.2017 16:07:05, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!