Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирочка-милочка

у кота коросты

Посоветуйте что делать? у моего кота на подбородке появились коросты, он домашний на улицу ни ногой, расчесы жуткие, чем помазать? Кормлю Пропланом, корм хороший, покупаю adult

*** Тема перенесена из конференции "Хозяйство"
02.08.2017 00:38:29,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к вету кота тащите, чего гадать на кофейной гуще. да и животное же мучается, неужели не жалко? 13.08.2017 23:03:52, Marusiandia
Люблюкошек
На всякий случай, имеет ли кот доступ к посуде помытой фери? У них на это может быть аллергия ужасная. Вычислено эмпирическим путем. 04.08.2017 00:20:31, Люблюкошек
русик
Добрый день. У кота было такое похожее пару раз, почитала, да это похоже на акне, обрабатывала хлорегсидином раз или два в день и мазью мазала, человеческой правда, что было на тот момент клотримазол или тридерм,чуть слегка. Прочитала что это закупорка желез, потом они счесывают и происходит ранка с темной точкой которая нарывает. Попробуйте, если за пару дней не будет проходить, тогда ко врачу. 03.08.2017 18:48:49, русик
Василиса из сказки
похоже на акне кошек, у моей старшей кошки это было. На диету, если вес избыточный, и хлоргексидином обрабатывать пару раз в день, витамины давать. 03.08.2017 01:35:56, Василиса из сказки
Businka
кастрат? Может акне это? 02.08.2017 20:12:38, Businka
У моей были корки на подбородке. Тоже расчесывала сильно.
Оказалось, какой-то клещ.
Не помню уже, чем мазали, врач назначал. Но вылечили быстро и несложно.
Может, к врачу?
02.08.2017 14:46:34, Было
Т. Карлсон и малыши
Сменить корм. Проплан, как показал практика, многим не подходит. Плюс посуда. Я поменяла пластиковые миски на керамические. А пока хлоргексидином обрабатывать. Если сильно чешет, я акридермом ещё мазала чуть чуть, до заживлениям. 02.08.2017 09:41:53, Т. Карлсон и малыши
Ирочка-милочка
Не кострат, миски, правда плстиковые 08.08.2017 02:44:29, Ирочка-милочка
Ирочка-милочка
Меняла Проплан на Канин, эффект тот же 08.08.2017 02:43:30, Ирочка-милочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!