Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как пристроить котят?

У отца в частном доме приблудилась очень умная кошечка. Неделю просто показывалась во дворе, а после прям под ноги кидалась, ласкалась. В это время дочь, любительница всего живого (11 лет), гостила на летних каникулах у деда. Стала подкармливать во дворе эту кошку. Приглядевшись внимательно, возникло подозрение, что кошка на сносях. Ну так и вышла. Две недели назад в сарайчике кошка принесла пятерых котят. Мы создали условия для них в сарайчике, но скоро наступят холодные ночи. Да и дедушка категорически против живности, кроме сторожевого песика. Нарисовалась проблемка, куда и как пристроить молодняк к концу августа??? Три мальчика и две девочки. Симпатишные. Жалко безумно, но ситуация патовая.
25.07.2017 16:05:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто-нибудь слышал про то, что догхантеры специально выискивают животных в объявлениях о пристрое в добрые руки? Наткнулась на статью. 26.07.2017 15:44:13, Natali36
нужно предварительно проверять претендентов, благо сейчас это несложно и не так много времени нужно, по электронному адресу, номеру телефона, кто то сам присылает свой профиль в соц сетях, некотрые пишут о себе весьма подробною . если человек вообще без расспросов сразу говорит/пишет приеду заберу или привезите сразу возьмем - это должно насторожить. 26.07.2017 15:57:10, Sanya
olga88
прям наша история. всех пристроили. и потом кошечка ,которую не забрали у меня осталась и через год родила . котят через юлу пристраивали соседкам по району. все получится. вам правильно говорят хорошие фотки помогут 26.07.2017 15:35:47, olga88
Василиса из сказки
Громче нойте в вотсаппе во всех чатах, жалуйтесь всем знакомым. Я серьезно. Фотографируйте и пишите на Авито. Единственное, что Ваши еще очень маленькие будут, полтора месяца. Ну хоть бы до 3х месяцев можно их додержать в сарае, начиная с 2х месяцев пристраивать (фото размещая)?
Кстати, тут мне знакомая жаловалась на такую же ситуацию, но с 3мя котятами, они июньские. Идут на руки, то есть не дикие, глаза открылись. Попробую фото разместить позже.
26.07.2017 09:11:42, Василиса из сказки
А саму кошку куда денете? Котят можно попытаться раздать в деревне (или где там она приблудилась). 25.07.2017 20:54:29, Murcha
Боюсь, в деревне не реально пристроить. В каждом доме по такой кошке, приносящей в год несколько раз. Они на меня смотрят сочувственно )))) 26.07.2017 09:44:42, Natali36
Конечно,не реально. Не переживайте,котята пристроятся,но при условии,что они будут ручными, не дикими. Поэтому,примерно с месяца почаще берите их на руки. 26.07.2017 14:52:17, valeriana
+++++++ 26.07.2017 14:56:14, Sanya
Кошку планируем оставить, стерилизовать, но, к сожалению, не в доме. Но и не на улице. Мы в ответе за тех, кого приручили. Но и как не приручить, когда она настойчиво просила о помощи в своем интересном положении. 26.07.2017 09:33:34, Natali36
если вдруг нужно - ветеренар Михаил Шеляков (можно почитать отзывы) по льготной цене делает лапроскопическую стерилизацию для найденышей. 26.07.2017 13:59:44, Sanya
Спасибо. Буду иметь ввиду. 26.07.2017 15:15:56, Natali36
Oker
легче пристроить домашних котят. читай - ручных, приученных к лотку и когтеточке.
Ну, и фото желательно начать выкладывать уже сейчас.
25.07.2017 18:12:38, Oker
про лоток очень ценное замечание. если мать умная и неизвестно какой еще отец) котята быстро с лотком освоятся. у меня два случая были когда не домашние котята с улицы сразу шли на лоток 25.07.2017 19:38:35, Sanya
Лиса Патрикеевна
мой такой же - из под дачного крыльца сразу на лоток. У него матушка умная, на участок к папаше рожать пришла:). Хозяева ответственные, сначала подкармливали и социализировали, а потом через авито и знакомых раздавали. (хорошо бы еще коту бубенчики отрезали, но это нет, увы...:))) 26.07.2017 23:52:37, Лиса Патрикеевна
Василиса из сказки
У меня старшая кошка такая была. А младшая с 0 месяцев дома, мать ее умная (моя старшая, с улицы взятая) и всегда в лоток, а за этой даже после стерилизации я столько луж вытерла и столько всего перестирала ... Особенно при переезде, после рождения ребенка и после посещения гостей... Их Величество это напрягало очень раньше. Не, она про лоток хорошо знала и знает. Просто у Них очень такая подвижная нервная система. Хоть ветеринаров теперь поменьше дерет, стареет. Хотя некоторых драть бы не помешало, конечно... 26.07.2017 09:19:02, Василиса из сказки
авито, ситуация не патовая) малышей не архи сложно пристроить, тем более симпатичных :) не переживайте желаю удачи и спасибо Вам! 25.07.2017 18:01:24, Sanya
Я не "кошатница", впервые сталкиваюсь с пристроем котят. Но по моим наблюдениям, пристроить "дворняжек" крайне тяжело. Всем знакомым и коллегам на работе разрекламировала их, с упоением рассказала, какие они милые. Но...никому не нужно)))) 26.07.2017 09:39:27, Natali36
мой опыт говорит об обратном, разместите в авито, с текстом можно здесь посоветоваться и фото хорошие, приучайте к лотку и рукам. очень важно чтобы они были ручные ласковые. на знакомых не нужно надеется 26.07.2017 13:54:53, Sanya
Дочь начала потихоньку брать их в руки. К сожалению, я далеко нахожусь, не могу уделять внимание им. Пока за ними ухаживает ребенок. Но мама ООООЧЕНЬ умная, ласковая и добрая. С большой благодарностью демонстрирует своих детенышей, чуть ли не сама в руки приносит их. Понимает, что люди не бросят ее беде. 26.07.2017 15:23:56, Natali36
Василиса из сказки
Месяцы занимает. 26.07.2017 11:15:11, Василиса из сказки
никто еще не задерживался больше чем на месяц, малышей охотно берут 26.07.2017 13:56:21, Sanya
Oker
да, мы тоже своих быстро пристраивали, хотя я и не верила в чудо))) 26.07.2017 14:17:53, Oker
у вас целый месяц впереди хорошие фото и дать объявления где только можно здесь/авито 25.07.2017 16:52:38, УльтраМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!