Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чем смысл? Какой у них характер?

Неделю назад дочь (взрослая, живёт с парнем, отдельно) похвасталась что они завели котёнка. Скотиш страйт, из питомника, с документами, всё как положено.
Недешево. На вид котёнок ничем не отличается от "подзаборного". Я понимаю когда заводят скотиш фолд, они симпатяги и их ни с кем не спутать, но если заводишь того кто выглядит как подзаборный, зачем платить за породу? Взяла бы забесплатно беспородного, у нас их сотни на выбор (не Москва, провинция, у нас этого добра навалом, и породистых, когда вязка была не через клуб, а для души, забесплатно отдают)
Взяла девочку, ровно в 2 мес, будет стерилизовать, какой ждать характер? Ничего про эту породу не знаю, я сама кошатница, но у меня всегда были либо беспородные пушистики (у нас их называют "сибирскими", но они беспородные) либо персы, ну, люблю я когда шерсти много :)
25.07.2017 09:35:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Так они ж не с Вами живут, какая разница. Вообще с характером сложно, по-моему. Вот у британцев, говорят, независимый. Но есть и владельцы ласковых и вполне общительных британцев. 26.07.2017 09:13:50, Василиса из сказки
Oker
у нас была девочка скоттиш страйт, идеальная кошка, я больше таких не встречала 25.07.2017 12:39:40, Oker
Ну между прочим, если бы вы спросили об этом дочь и нам бы рассказали - было бы интересней)) 25.07.2017 12:00:21, Анаис
Татико
Из питомников не отдают котят моложе 3-х месяцев. 25.07.2017 10:33:42, Татико
В провинции могут отдать. У нас если отдают, значит либо не чистопородный, либо проблемы по здоровью. Хороший питомник не отдаст, там определенные прививки, глистогонка, социализация, ну и мама должна научить всему нужному 25.07.2017 11:13:43, Felicita_
Татико
И в провинции тоже. Это только с документами какого-то местного "клуба подзаборных кошководов" могут мелких котят отдавать. А клубы такие не отслеживают, кто там папа, где, когда. Регистрируют всех по факту рождения.
При этом автор пишет, что "недешево"? Молодцы люди, конечно. Недешево впарить полуторамесячного котенка без прививок, да еще и обязать кастрировать в 2 месяца...
25.07.2017 11:32:19, Татико
Не, кастрировать когда руки дойдут.
Впарили не только ей - она его ждала, когда запись на котят ещё до рождения объявляют, записалась на мальчика, но родилось много девочек и пришлось брать девочку, мальчики достались тем кто раньше на очередь встал.
Просто она мне обо всем этом доложила когда котёнок уже приехал домой, заранее - ни слова.
Вот теперь переживаю что ей впарили дворнягу с не пойми каким характером.
25.07.2017 12:04:08, Общество пингвинов
Татико
Ну любить она его любого будет ) . Да чего переживать. Котенок же. Живой, классный... 25.07.2017 14:56:23, Татико
не вижу повода для переживаний. не важно, насколько там котенок породистый. дочка хотела и получила. ей радость. а вы тут, мамо, ни при чем:) моя знакомая пару лет назад тоже захотела страйта, хотела мальчишку. по объявлению еле-еле нашла персикового, как хотела. Назвала лелей. а потом тадам - бубенцы вылезли (которые позже дефабержировали) - оказался Лелик:) ну ничего, хороший котяра, любимый 25.07.2017 14:14:26, ALora
Василиса из сказки
Конечно. 26.07.2017 09:14:55, Василиса из сказки
Татико
У меня на работе коллега искал вислоухого себе. Моя мама посоветовала свою знакомую. Тип, у нее питомник, котята, все дела.
Котятам месяц уже. Коллега звонит той "заводчице", а она ему говорит, что ждет актировки, пока ничего обещать не может, потому что (внимание) НЕ МОЖЕТ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОЛ КОТЯТ сама!
Четкий питомник, конечно. )))
котят, кста, продавала по 7-10 тысяч. Тоже с документами местного клуба собако-кошко- хорьководов.
Ну купил он в итоге у нее котенка. Хороший вислоухий кот, здоровый, красивый. В квартиру нормально.
25.07.2017 15:02:56, Татико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!