Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Забирают

Забирают
11.07.2017 17:15:07,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фото? 12.07.2017 10:59:25, marmiwka
Татико
Собака со щенячьей карточкой и клеймом, да? 11.07.2017 18:11:01, Татико
Добрый Злыдень
Без всего. 11.07.2017 20:32:04, Добрый Злыдень
Татико
Тогда нужно писать, что пристраивается маленькая дворняжка. Зачем обманывать людей? Пухов КХС продают так же, как и голых собратьев - после актировки со щенячьей карточкой, клеймом и ветпаспортом с указанными глистогонкой и прививками. 11.07.2017 21:10:50, Татико
Добрый Злыдень
Если вы спец в этом вопросе - хорошо.Я не спец.Поэтому написала то ,что мне рассказали про щенка.Не сообразила про документы спросить.Меня попросили помочь с БЕСПЛАТНЫМ пристроем. Я про продажу не писала, если Вы внимательно читали.Вы спросили, я уточнила и ответила.О каком обмане речь?Если человек заинтересуется, дам контакт и он выяснит все подробности . 11.07.2017 21:21:34, Добрый Злыдень
Татико
Никогда никаких породистых щенков не отдают бесплатно. Минимум - по цене прививок. Это косых, глухих.
Просто Вы пристроите, а потом из "пуха КХС" выдурится агрессивная дворня 60 см в холке и Вас же потом будут вспоминать.
Извините.
11.07.2017 22:02:28, Татико
С чего бы это из щенка, жившего с людьми в любви и ласке "выдурилась АГРЕССИВНАЯ дворня"? Ерунду какую-то пишете. 16.07.2017 15:46:18, ляся
вот сразу же чувствуется ПРОДАВЕЦ

как бы себя не именовал. Прям вот сразу дворня агрессивная. КхС за 50-а лучше 100тыр точно ну ууууууумная будет, куда там, к гадалке не ходи. Я так удивляюсь всегда, такие фразочки рыночные, как при продаже шмоток. Извините много раз. Никого не хочу обидеть. Надеюсь умненьких дворняжек и невыдресстрованных избалованных, грызущих хозяина все видели. Если не видели! Повезло. Вкратце - ум от породы это миф. А уж К Х с. В общем читайте заводчиков.
13.07.2017 02:18:08, ну конечно..
+++Подпишусь под каждым словом. 13.07.2017 12:20:24, valeriana
Oazis
отдают и бывает, редких пород. Полно найденышей, полно непроданного крупняка и тп. бывают всякие аллергии и отъезды.После того,к ак на К-9 пристраивали 6-мес русского борзого, я поняла, что найти можно кого угодно. 12.07.2017 16:54:06, Oazis
Татико
У, точно. Нашли на улице щенка чихуа и пристроили. На улицах же вообще полно щенков КХС, йокширов, вестов. А щенков немецких овчарок вообще валом. Их же выкидывают, да. А у моих соседей сука малинуа. Нашли зимой у подъезда целую коробку. 8 штук чистопородных малинуа там сидело.
А на "Кот и Пес" Вы тоже зайдите. Там прям из под платформ железнодорожных достают по 10 штук лабрадоров, зенехундов. И пристраивают.
15.07.2017 13:44:31, Татико
Oazis
сарказм был бы уместен, если бы не. :)
Из старого: 83 год - взяла с улицы Тошу, черного (! Карл, в 1983 году я, заядлая собачница и завсегдатай выставок, даже не знала, что бывают черные!) афгана. 94 год - посмотрела одного черного афгана (после смерти Тоши хотели такого же), не понравился и взяли другого, Малыша, минуточку, снова черного афгана. Все потерянцы. У нас афганы тогда стадами по улицам бегали? ...
По ссылке навскидку первый же пример - мареммы у нас тоже стадами?
Ну,а с из свежего - в Опалихе ищут ЩЕНКа джек-рассела. Вознаграждение 30000 руб. Все нули на месте. :) И вполне может быть, тот,кто его нашел, думает, что приютил несуразную недотепистую крепенькую дворняжку...

Речь не о том, что кого захочешь, того сразу и найдешь на улице. Но о том, что, к сожалению, на улицах представлены все породы... Щенки, взрослые, старые, какие угодно...
15.07.2017 15:50:07, Oazis
Татико
Я не увидела по ссылке "Бесплатно ЩЕНКА мареммы". Не туда смотрела? Кстати, да. Малинуа и мареммы - это любимые породы зоошизы на пристройство. Звучит красиво, а там кто его разберет, как выглядит.
Меня не удивляют афганы, бегавшие 25-30 лет назад по улицам. Их было много, да ) . Порода дурная, отпустишь, бежит. Черного афгана мы лично с подружкой нашли в Курске в середине 80-х и сдали в клуб ДОСААФа. Не знаю, почему Вы о их существовании не знали тогда ).
Есть команды помощи по породам. Можно без проблем в любой день себе поехать взять ВЗРОСЛУЮ НО, можно легко найти ризена, кавказца. Но никогда Вы не найдете бесплатно ЩЕНКА мелкой породы (а КХС - это очень мелкая порода). Даже пуделя )
15.07.2017 16:37:49, Татико
Oazis
Ура! теперь у нас есть абсолютно знающий и уверенный в своих знаниях человек! Мы будем к вам обращаться. По ссылке- потерявшаяся маремма, настоящая маремма, с доками. :) и тот, кто ее найдет, найдет настоящую породистую маремму. Про зоошизу я знаю и всегда обращаю внимание других читателей, когда при пристройстве дворняг пытаются им приписать следы породы без оговорок "кажется " или " по моему мнению, это". Я писала о другом. Кто мог, тот понял. :)
а про пуделей я тоже помню историю - пристраивали выводок щенков пуделей и двух старых. Мелких нет - потому что их есть, но разбирают быстро по знакомым, нет необходимости открытого пристройства. Да и по количеству их меньше, менее плодовиты.
Хорошо , что про Но вы уже признали, а то раньше тоже сомневались. Со временем приобретете разнообразный опыт. желаю вам стать менее категоричными в суждениях. :)) Эх, молодость, молодость, черное-белое. :))
Кстати, ничто не мешает при просмотре предлагаемого породистого найденыша взять с собой спеца и определить , идет ли речь о породе или о похожести. Уж в случае с китайцем это проще простого.
16.07.2017 12:19:56, Oazis
А кто такие "зоошизы"? 15.07.2017 19:55:21, valeriana
Татико
Процитирую.
"Зоошиза для меня- это оголтелые существа без возраста и пола, забившие на себя, не считающиеся со своими близкими, не считающиеся с интересами окружающих, ненавидящие всех и вся, кроме уличных блоховозов- всякие прикормщицы-кураторы-передержицы, плодящие стаи бродячих блоховозов, тащащие в свои однокомнатные халупы по 20 вонючих шавок, втюхивающие жалостливым людям диких и больных шавок под видом домашних здоровых пусиков".
Маша Воронина.

Зоошиза проповедует, что по улицам городов бегают исключительно бывшедомашние собаки, которых выкинули заводчики породистых собак. Собирают все возможных щенков с помоек, определяют в них безусловную породу ( мареммы, малинуа и лабрадоры - это самые их любимые названия пород), а потом втюхивают этих щенков наивным людям со словами "У него было очень трудное детство, он будет маленьким, он очень нуждается в настоящей любви и заботе и станет вам настоящим другом".
15.07.2017 20:12:58, Татико
Oazis
Так, кстати, делают не только зоошизы, но и обычные люди, случайно столкнувшиеся с необходимостью пристроя щенка. Могут заблуждаться искренне. 17.07.2017 21:47:27, Oazis
Oazis
:)) а кто такие "домашние здоровые пусики"? :))) 17.07.2017 21:45:56, Oazis
А кто такая Маша Воронина? Авторитет у догкиллеров? 17.07.2017 00:52:30, valeriana
У хохлатой слишком специфическая,страшненькая "внешность".Ни одна дворняга на нее не похожа,слава Богу. 12.07.2017 13:26:07, valeriana
так пристраивали пуховика, моего иначе как пудельком никто не зовет ))) 12.07.2017 18:38:11, УльтраМарина
Oazis
:) ну... моего черного афгана и ньюфом называли, и черным терьером. С пуделем вообще никого спутать нельзя, а уж китайца тем более, но - это если ну хоть чуть-чуть интересуешься породами. :))) 13.07.2017 14:01:07, Oazis
nickoffova
ещё как отдают породистых щенков бесплатно. По причинам - не пришелся ко двору, не рассчитали свои силы, ревнует к ребёнку, аллергия, что угодно ещё. В моей семье так оказался не просто породистый, а вот прямо высокородный щенок эрделя 3-х месяцев от роду, по выставкам потом ходил. Удивляют такие категоричные выступления "никогда никаких". 12.07.2017 02:13:24, nickoffova
Татико
Это в каком году было? В 80-м? 12.07.2017 06:10:07, Татико
nickoffova
в 46-м, вот только война отгремела, блин 12.07.2017 16:59:00, nickoffova
Лила Туранга
)))))))))))))) 14.07.2017 16:02:30, Лила Туранга
:))) 12.07.2017 18:37:21, У меня шнауцеры
Отдают, и бывает что со всеми доками отдают - у шнауцеров такое тоже бывает, а еще взрослых отдают собак - часто заводчики выводят из разведения, или же с другими участниками стаи не уживаются. Как-то вы агрессивно и язвительно реагируете. Вот у моей младшенькой по возрасту, но большенькой по габаритам - из лучшего питомника этой породы до сих пор щенячка только, клеймо есть, а родословная мне не нужна - собаки на выставках не бывают, в разведении не участвуют. Поэтому сидят этакие "клейменные дворняжки" тех породных признаков, что я люблю. 12.07.2017 15:04:28, У меня шнауцеры
Татико
Все смешалось - люди, кони, да? Причем тут "щенячка" шнауцера и бесплатное пристройство щенка КХС? Взрослых отдают, да. Но речь в теме о ЩЕНКЕ 4-х месяцев. И не важно, переросток это или недоросток, пух или стандарт. Важно то, что он уже привит - это раз (цену прививок Вы ж знаете, да?), он глистогонен, он выкормлен.
Не встречала я ни одного заводчика, который будет работать себе в убыток. Дешево, дорого, но ПРОДАСТ.
15.07.2017 13:34:11, Татико
А мне вообще нравится тенденция: о, у вас нет бумажки - значит вы не настоящий принц. :)))))
Т.е. получается, что если у человека нет паспорта - то он не человек и имени у него быть не может. А если у собаки нет родословной, значит она дворняга беспородная, и не важно, что на лицо все признаки порода. нет бумажки - ты ка*ашка.
Как глупо и бессмысленно некоторые живут..
12.07.2017 15:42:44, орловфв
Ну это как с Птичьим рынком - в СССР там все именитые заводчики щеночков продавали. Вожу младшенькую на тримминг к заводчице, у которой питомник шнау, чудесный заводчик, отличные собаки, ведет обучение триммингу - вот она часто вспоминает, как половина секции шнау торговали на Птичке щенками, какие собачки были и какие теперь у этих продавцов именитые питомники и кто они теперь в РКФ.
Ну вот для меня питомник был важен лишь из-за здоровья собаки - хотелось избежать катаракты. А если бы продавали без родословной помет, то взяла бы оттуда щенка - мне эта бумажка не нужна.
К чему привязался участник - непонятно, ну отдают щенка без родухи и клейма, таких частенько и продают за нормальные денежки.
12.07.2017 18:36:35, У меня шнауцеры
Я с таким же намерением покупала пса в питомнике, очень тщательно выбирала питомник, ну и что - проблема на проблеме. И дерматит, и кишечно-желудочное фиг поймешь что, и глаза вечно текут, и пованивает как-то не правильно. Уже сильно сомневаюсь, что в питомниках стоит брать собаку, их там так много, никакого тебе индивидуального подхода 12.07.2017 19:12:01, орловфв
Dnnn
очень верно, не гарантия ничего. просто берут кучку собак и держат и разводят. Кто-то занимается, печется о здоровье и чистоте породы, а кто-то нет. По кр мере видела сайты питомников по немецким овчаркам... там такие собаки назывались породистыми...
и почему-то сплошь "второсортного" окраса. и разводились.
14.07.2017 20:25:26, Dnnn
Gvendilon
Так у этого участника первая тема на этом сайте "Научите, как промолчать, а?"...:-))) 12.07.2017 18:56:26, Gvendilon

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!