Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasmnogo

Кот гадит по крупному((

Коту 9,5 месяцев, две недели назад кастрировали. От своего лотка не отходит далеко, один раз прям на него навалил, туалет у него домиком. Вот что это и как с этим бороться? За полтора месяца пять раз было.
Котяра с характером, я бы сказала вредный котяра. Младшего 9летнего сына прям за жертву принимает. На голые ноги кидается и вообще пытается его построить. Если начинает беситься, то мы все по сторонам расходимся, он летает по квартире как бешенный. Его и кастрировали поэтому, думали вредность характера малость уйдет.
Первый раз наложил, когда мы с младшим уехали на две недели. Приехали, он как с ума сошел, скакал вокруг нас, кидался, всячески пытался привлечь внимание к себе. Сейчас мы уехали опять. Он может назло это делать? Хотя..когда я была дома, в промежутке между поездками, он тоже навалил(( и вчера, муж говорит еще и ковриком прикрыл.
Почему это случается и что с этим делать?
30.06.2017 18:33:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marr
А он помещается в закрытый лоток? Раз такой большой, может ему там неудобно. Я бы вернула прежний наполнитель и сняла крышу. Приучила бы к когтеточке, чтобы вещи не портил. Купить несколько разных и опрыскать их спреем для приучения. Со стола сгонять надо так, чтобы испугался и слез сам. Если брызгалка не помогает, то грозно ругаться и шлепать газетой рядом. Руками не наказывать, руки должны ассоциироваться с лаской и едой. 02.07.2017 11:05:27, Marr
Nasmnogo
В туалет помещается норм, большой он. Крышку снять не вариант, там бортов совсем нет, это все-равно, что сразу на пол высыпать наполнитель(( наверное просто верну старый.
Про стол поняла, теперь нужно найти то, чего он боится))
02.07.2017 14:30:29, Nasmnogo
Прочитала, что наполовину абиссинец, по факту не подскажу, если только вернуть прежний наполнитель и постепенно пождмешивать новый. У нас абиссинка, характер жуть, воды не боится, брызгать бесполезно, я даже поливала ее, сидит мокрая, но делает по своему. За шкирку трясла, спец спреями брызгала, плевать она хотела(((Собак кусает и бьет лапой по морде, на чужих собак нападает, если держу на поводке, упадет на бок и пытается подползти к собаке и напасть. Если ей что-то не нравится, шипит. Характер тот еще 01.07.2017 22:02:30, Felicita_
Nasmnogo
Воот, реально наш такой же. Он раньше пытался убежать несколько раз, ловили внизу, одно утешало, этот бы выжил, ничего и никого он не боится и если пришлось бы драться, то он дрался бы до последнего вздоха.
Блин, любим эту наглую морду все, младший просто в истерику впадает, если только заикаюсь про отдать кому. Уж и так много разрешаем, все верха ему отдали, палас метр шириной и до потолка ему повесили, скачет на нем, игрушек куча, окна завесили сеткой специальной и открыли. Вроде живи и радуйся)) а он вон чего.
А сколько вашему? С годами прям совсем-совсем мягче и добрее не стал?
01.07.2017 23:07:37, Nasmnogo
Нашей почти 9 месяцев. Тоже пытается убежать, в чужую квартиру заходит как к себе домой, соседскую собаку согнала с ее дивана, залезла и шипела оттуда на нее, он бедный, ходил, плакал((( Людей не боится, к чужим идет на руки, об ноги трется, продажная морда... Меня грызет, людоедка, прям как будто кусок мяса пытается оторвать, мужа и маму не грызет, только когда разыграется. А папу вообще не трогает, боготворит его, он редко приезжает к нам, спит с ним обязательно. Мне кажется со временем она спокойнее стала. Но глобальных перемен пока нет, цветы ест, обои отдирает. 01.07.2017 23:32:23, Felicita_
Nasmnogo
У нас богом для кота средний 26летний сын. У них любовь и понимание. Остальных покусывает, младший для спарринга.
Ко всем тоже идет без боязни, но если пристают, то может прикусить. Подруга тут пришла и лицом стала тереться об него, типа такая мася, чего наговариваете на кота, а он видно не в духе был и цапнул ее за губу((
Цветы убрали на один подоконник, до этого минус три горшка и вывернул с корнем полутораметровое кофе( сначала все ободрал, а потом раскачал и вывернул, кота гоняли, но увы, деревце не уберегли((
А так, любит все верха, без проблем запрыгивает с пола на дверь и оттуда на шкафы. Терпеть не может закрытые двери, даже если ему туда было не надо, сядет перед ней и будет орать и скрестись, пока не откроют. Единственая закрытая дверь, когда нас там нет, это кухонная, но ее стали закрывать с самого первого дня, привык.
Про обои и диваны молчу((( он не просто бегает по полу, может перебегать по стене, прэтому ободрано не только внизу.
Воду тоже очень любит, может залезть на кран и ждать пока польется.
Вообще прикольный кот, если бы не проблемы
02.07.2017 10:01:43, Nasmnogo
Красавчик-красавчик))) Я не знаю как наказывать кошку, она же маленькая, не собака мне по пояс. Надо найти что ему не нравится, и этим наказывать. Моей не нравится чеснок, имбирь, и лимон, но через пару раз она поняла, и просто морщится, чихает, но не уходит, в последние разы вообще лизнула, поморщилась и опять лизнула, стало понятно кто победил((( 02.07.2017 23:10:02, Felicita_
Я б туалет заменила, и наполнитель, и у домика сняла бы крышу. Пока не перестанет гадить. Потом можно попытаться обратно поставить. И ещё купила бы спрей для котов, который им пахнет приятно, и побрызгала им около лотка и везде, где он метит. Чтобы он успокоился уже, что это его территория, и не надо тут ерундой заниматься.
Ну и по морде тапком, если кидается. Причём я б не пожалела засранца, если он на ребёнка покушается. Улетел бы в дальний угол.
Блин, вот засранец какой, а! Я свою кошку и дома оставляю без проблем, и на лето в кошачий отель отдаю, она всё нормально переносит.
01.07.2017 15:21:01, Чемберлен
NLU
Заменить туалет, изменить питание, добавить любви. Наказывать снижением порций и безразличием. Имеет значение и наследственность. Деревенские коты не всегда могут прижиться в городской квартире. 01.07.2017 14:56:51, NLU
Меня бы очень напрягало, что покушается на сына.
Наш кот позволили себе укусить племяшку. Сильно. Потом сына. Сына на моих глазах, ни с чего, тот просто шел мимо. У сына антибиотики, перевязки, неделю ходить не мог. Короче, ужас.
Мы месяц метались, но кота отдали. Читала-консультировалась. Не решились оставить, еще младшая дочь есть.
Сейчас живет кот в семье без детей, с опытными хозяевами, без детей. Ведет себя прилично.
Поэтому прогинайте кота, иначе он может возомнить себя хозяином положения.
01.07.2017 12:32:06, Джулия Р
Businka
Младшего сына научИте в момент, когда кот нападает, взять его крепко за шкирку и прижать к полу секунд на 10-15. Кот должен понять, что его место последнее 30.06.2017 20:43:46, Businka
Nasmnogo
Сын кота боится и жалеет одновременно. Объясняю ему, что тот понял, что сильнее поэтому и ведет себя так, с ним надо жестко себя вести и пресекать его охоту. В последний раз, когда увидела окорябанные руки сына, разозлилась и сказала сыну, что еще раз такое случится и кот пойдет гулять навсегда. Стал отбиваться жестче.
Взять за шкирку и прижать его..даже не знаю, мне кажется коту это будет вааще по барабану. Он на стол любит залазить, а мы этого терпеть не можем, поэтому со стола из цветов я его снимаю исключитель за шкирку и с пенделем, но если отвернусь, то он опять на столе. Чихал он на все, если ему там нравится, то будет залезать туда всегда, это я уже поняла.
01.07.2017 00:00:05, Nasmnogo
Businka
не по барабану. Если в природе более сильный зверь его бы так прижал, то ваш бы понял, что тот сильнее и подчинился. Это инстинкты.
Как на стол прыгает, брызгайте его в морду. Прям держите на столе брызгалку для цветов.
01.07.2017 11:08:58, Businka
Nasmnogo
Стоит брызгалка, брызгаем, нам уже надоело, ему нет. У меня уже и хлопушка от мух и комаров рядом, луплю ей. Не понимает(( вернее понимает, когда видит, что тянусь за ними, прижимается ко столу, но все-равно сидит. 01.07.2017 11:20:25, Nasmnogo
Businka
силЁн ) 01.07.2017 12:33:10, Businka
Может быть просто тяжелый характер. Что устроил в квартире наш кот, когда мы его первый раз оставили, уехав в отпуск, вспоминаю с содроганием) 30.06.2017 19:49:53, GalaNTka
Nasmnogo
Тут характер да, тот еще. Причем у знакомых его сестрица и они совсем не похожи. Она простенькая, без хитростей. А нашему досталось все: мозги, хитрость, злоба. Он дверь из ванны закрытую на замочек изнутри научился открывать. Знает куда встать и на что нажать. Причем если что не получается у него с первого раза он отойдет, приляжет, видимо подумает как лучше сделать и возвращается. 30.06.2017 23:40:41, Nasmnogo
Natalya d'*
Какая порода? Где взяли? Не всех уличных котов можно приучить к лотку, например.
А у породистых есть породы кто вот так мстит за "уехали"
30.06.2017 19:33:52, Natalya d'*
Nasmnogo
Он не уличный, но уже не породистый, т.к. помесь: мама абиссинка, папа мэйкун. Как сказали в клинике: получился большой абиссинец. 30.06.2017 23:27:00, Nasmnogo
Natalya d'*
Странно, и то и то, вроде,спокойная человекоориентированная порода 01.07.2017 14:16:07, Natalya d'*
у нас младшая дворняга как раз так стала мстить, когда ее хозяйка уехала на дачу без нее. я, правда, еще и покормить ее забыла (я оставалась на хозяйстве дома). так что мстя скорее мне была. 30.06.2017 19:40:23, ALora
Лоток и наполнитель меняли? К ветеринару ходили? Играете? Кто лоток убирает и как часто? Большинство животных, как и люди, не любят грязные лотки (с калом).

ЗЫ: не дело хозяину прижиматься к стенке, когда питомец безумствует. Воспитываете его, что ли, хоть водой, хоть тапкой/газетой, хоть в переноску за плохое поведение.
30.06.2017 18:45:26, Murcha
Nasmnogo
Домик-туалет купили практически сразу как кот у нас появился в ноябре еще. А вот наполнитель поменяла ему пару месяцев назад. Бывший по всей квартире валялся. Теперь кукурузный от #1, кстати, кот сначала не понял, что туда надо в туалет ходить и пытался есть его, вкусно пахнет. Убираем раз в день, утром. Мало?
Играет он и сам прекрасно, носится по всей квартире с игрушками. Или как раз с младшим сыном наперегонки гоняют до одури)). Кстати, воду не бится совсем, любит ее. Пытались уже брызгать. Бить тоже пробовали, но он упрямый очень и видно, что ему больно, а опять идет в атаку. Сильно лупить конечно не лупили, жалко, да и видно, что будет буквально до смерти отстаивать свою позицию(( Ну на редкость упрямый кот нам достался.
30.06.2017 23:22:18, Nasmnogo
Какахи лучше сразу выкидывать (при возможности). Может 2 лотка завести? (Брезгливым ведь кот имеет право быть :)
Я свою, она правда дворняжка, или за шкирку, или к полу прижимала.

Могу посоветовать ещё "адскую кошку" посмотреть (в этой передаче перевоспитывают кошек и их хозяевов).
02.07.2017 23:14:38, Murcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!