Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Собака и котенок

У кого такой набор? Как вы их сдружили и сколько времени ушло?

Котенку 2 мес, собаке 2 года. Она вроде пытается подойти и повилять хвостом, но которебенок сам на нее нападает, то бишь нарывается. В ответ она лает, что для нее вообще редкость.
28.06.2017 20:19:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ладно котенок, а вот 2 старые коши и 1 щенок. Ну я не сторонник дружить по заказу, без смертоубийства - и на том спасибо. Зато не скучно. 29.06.2017 14:05:10, hanhi
не знаю, насколько у вас старые, а нашим 11 и 9,5 лет. по мне так еще молоды. а щенку 6,5 мес. младшей вообще прохода не дает, она его боится, а старшая отпор дает и не убегает, ее меньше задирает. 01.07.2017 23:56:40, ALora
у нас были оба варианты: и к кошке щенка брали, а потом наоборот, взрослая кошка полгода по шкафам и тумбочкам ходила, боялась на пол наступить, а то затопчут... котенок пошипела пару дней, и угомонилась, а вашему просто весело на нее нападать, сами разберутся, только мы первую неделю собаку ограничивали коридором, в двери вставляли картонки, чтобы она в комнату не прошла, а котенок могла туда перепрыгнуть, если что. 29.06.2017 11:09:43, Лена77
Сами разберутся. У меня большой опыт в любом составе и возрасте - все уживались. 29.06.2017 07:38:54, Не лезть
ох, котейке как повезло - есть объект для игрищ:) когда моему чиху было 6 лет, взяли первую кошь. меконгку. но я ее сама испугалась, не говоря о чихе - он подошел поинтересоваться, а она каааак зарычииит как тигр, я подумала, что влипли мы. ну потом подружились, нейтралитет они держали, бок о бок спали. младшую он иногда гонял, она у нас цундерочка.

у нас сейчас ситуация наоборот - кошки взрослые, а бордер колли еще щенок. лезет к ним играть как к собакам, достал их уже своими тупыми приставаниями - они у нас девушки нежные, к утонченному чихуа приученные, а тут какой-то пастух грубый, не понимайт:(.
29.06.2017 02:20:09, ALora
Oker
нашей собаке постоянно приходится дружить с котятами)
последний случай - пару недель назад. Младшая притащила бездомного котика, первые дни фырчал сильно и норовил по носу ударить, когда она лезла обнюхивать, сейчас уже практически индифферентен)
хотя на улице собака не упускает возможности загнать его на дерево.
а вот старшая кошка до сих пор фырчит на малыша, а он к ней со всей душой)
и такая лапочка, кошка фыркнет на него, когда он к миске пытается подойти, так он сидит и ждет, пока она наестся, только потом подходит)
28.06.2017 22:45:40, Oker
Боятся друг друга. Котенок защищается, когда собака подходит, а собака пугается и начинает лаять. Но я думаю, что если и не подружатся, то будет комфортный для всех нейтралитет 28.06.2017 22:41:47, Lady Z
Marr
Да, похоже так. Котенок был совсем дикий, деревенская кошка держала их в сарае, он у нас 8-ой день, только вчера впервые уснул на руках, до этого прятался. 28.06.2017 23:11:57, Marr
Мишуткина мама и Долли
у меня животинки были постарше: мирно сосуществуют 28.06.2017 22:14:24, Мишуткина мама и Долли
Чифф@
По делу не скажу ничего: у меня были взрослые кошки и щенок. Общий язык нашли довольно быстро.
А вот детки на видео просто прекрасны, что котенок, что собака. Судя по видео, какая-то коммуникация есть, играя, они друг друга не травмируют. Значит, уживутся наверняка. А вот будут ли дружить - это заранее сказать невозможно, от очень многого зависит. У меня из 3 кошек с одной холодная война, с другой полный игнор-нейтралитет, а с третьей - любовь не разлей вода...
28.06.2017 21:16:17, Чифф@
Marr
Спасибо за отзыв.
У нас до этого как раз был взрослый кот и щенок (эта же собака). Прежний кот собаку к себе так и не подпустил, не получилось дружбы. В марте он на ушел на радугу. Хочется на этот раз дружбы.
28.06.2017 21:23:30, Marr
Businka
У нас тоже прежний кот был гораздо старше, пес по молодости с ним заигрывал, но коту он был не интересен.
Нынешний кот иногда игры поддерживает, могут поваляться и покусаться, но т.к. пес покрупнее и игры у них все же разные, то надолго запала не хватает и кот убегает повыше.
В обнимку не спят, к сожалению )
28.06.2017 22:33:48, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!