Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natmet

рвота у йорка, длинно

Добрый день!

Обращаюсь к общественному разуму и опыту. Сразу скажу, что к ветеринару пойдем, уже записались.

Иорк, год и 4 месяца. Веселый, радостный, больным не выглядит. Время от времени рвота. Иногда сразу после еды, иногда часа через 3-4. Ел консервы. Перевели на курицу, иногда с кашей какой-нибудь, морковкой и что там еще сварится. Ест греческий йогурт.
Заподозрили, что мог проглотить что-нибудь, но стул в порядке, делали рентген, ничего там не показало. Выписали пробиотики и какой-то гастро-препарат, точное название могу вечером написать.

Пока ест мелко порезаную отварную курицу/кашу - все путем, при попытке вернуться к консервам - рвота возвращается.

Все бы хорошо: кормим курицей и нет никаких вопросов, но нам через неделю ехать с палатками в лес на неделю. Там нет морозилки и курица отменится. Вопрос: что делать?

Спасибо заранее за конструктив.)
26.06.2017 13:56:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йорка в лес? Клещей не боитесь? 29.06.2017 08:00:21, Polett
natmet
Не боимся, мы уже не первый раз, там такой лес на берегу моря, скорее песчаные дюны с сосновым бором. Нормально.) 29.06.2017 08:42:48, natmet
Татико
ORIJEN FREEZE-DRIED в медальонах не хотите попробовать взять с собой в поход?
Йорк ест-то капельку, сильно не разорит.
Консервы он может, кстати, отрыгивать на какой-то один ингредиент. Например, сою. Или вкусовые усилители, которые туда сыпят.
27.06.2017 00:05:49, Татико
natmet
В медальонах я не нашла в недельной доступности(((, а если просто сушку этой марки размочить? 27.06.2017 09:15:37, natmet
Татико
Тогда не ориджен, а Акану размачивайте? . Ориджен будет йорку слишком жирный.
Только не давайте сухим. У собак на сушке совершенно другая кислотность желудка, процесс переваривания идет иначе.
Но там нет сои. Может прокатит Вашему размоченный.
27.06.2017 18:44:38, Татико
natmet
Спасибо!

Были у ветеринара, сделали какой-то противорвотный укол. Купили на пробу гастро-консервы, пока будем смотреть на реакцию. Пять дней еще есть на выздоровление. В поход возьмем и консервы и Акану. Заодно узнаем про магазин там в округе, может получится использовать их холодильник.
28.06.2017 09:34:51, natmet
церукал, наверное, укололи. а может и но-шпу 28.06.2017 14:42:47, ALora
natmet
Не знаю точно, муж ходил к врачу, он верит им на слово.)
Пока идет без рецидивов.
28.06.2017 15:07:59, natmet
natmet
Ни разу не видела у нас такой корм, пошла искать. Спасибо! 27.06.2017 08:11:50, natmet
идти к ветврачу, ессно. у нас было так с кошкой. помог в результате альмагель. не знаю, из-за чего было, подозреваю, что партия корма (влажного) попалась неправильная. хотя у старшей кошки-погодки не было рвоты. в общем, загадка, но альмагель помог (дней пять что ли давали), по ложке за полчаса до еды. 26.06.2017 16:32:44, ALora
Хотела вас спросить, а какой альмагель прописывали вам - для повышенной или пониженной кислотности? Он вроде бывает желтый и зеленый (наклейка на бутылочке, в смысле). 26.06.2017 22:41:26, Анаис
просто альмагель. бывает альмагель еще с добавлением букв, напр. альмагель А - с анестетиком. нашей обычный, без добавок 27.06.2017 15:24:27, ALora
Татико
Альмагель весь от одной кислотности. Зеленый - просто альмагель, желтый - с анестетиком (при острых болях), оранжевый еще снижает газообразование. 27.06.2017 00:07:47, Татико
Спасибо, дамы, поняла. 28.06.2017 10:09:21, Анаис с телефона
natmet
К врачу завтра, посмотрим что скажут. Спасибо! 26.06.2017 18:31:22, natmet
А сушку он как переносит? Гастросушка мелкими порциями плюс гастропрепарат. Может, у него гастрит? Моей кошке фосфалюгель прописали. От тошноты ей хорошо помог латран. Это противотошнотное. 26.06.2017 14:42:51, Анаис
natmet
Маалокс у нас есть, всяко с собой возьмем, если поедем. 26.06.2017 14:52:20, natmet
natmet
В глубоком детстве был на сушке, переносил нормально. Сейчас - не знаю, спрошу у врача, может они что-то порекомендуют. Но он не рад будет, это точно)). А с учетом того, что в лесу можно будет пастись у места с остатками человеческой еды, звучит очень утопично.( 26.06.2017 14:51:00, natmet
Татико
С натуралки на сушку резко собаку с проблемным желудком? Ой, я бы не стала. Это прямая дорога к острому гастриту.
Я своему на 2 дня замораживаю, если едем на реку стоять. 2 дня норм, а дальше консервы, а консервы Вашему не идут. Дейстаительно, проблема.
27.06.2017 00:12:56, Татико
natmet
Вот и я побаиваюсь на сушку сразу переводить, будь она хоть гастро хоть золотая супернатуральная. Он ведь еще и не станет ее есть(
Акану предложила, не стремится он к ней.
27.06.2017 08:07:56, natmet
Antre
Отдать собаку на передержку. 26.06.2017 14:13:11, Antre
natmet
Этот вариант не рассматривается. Проще кому-то дома с ним остаться, но не хотелось бы. 26.06.2017 14:15:59, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!