Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Используете ли вы клетку для мелких собак в квартире?

Собственно вопрос в этом и есть.
Сегодня были в питомнике, где будем брать щенка (папильон). У заводчицы часть собак живет с ней в доме, часть в отдельном помещении, но у всех есть свое место именно в клетке. Т.е. они не сидят там безвылазно, как мне видится, ибо резвы и довольны жизнью, но бывает ситуации, когда она их там закрывает.
Нам она тоже советует приобрести клетку, что бы, когда уходим оставлять там собаку.
У меня нет опыта, никогда не было клетки ни у пекинеса, ни у карликового пуделя. Вот задумалась. Так понимаю, что стОит это приспособление недешево, поэтому хочется понять надо ли оно нам?
12.06.2017 19:47:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имуранка
у нашей таксы есть пластиковая клетка-переноска такого типа [ссылка-1]
стоит в нашей комнате под журнальным столиком.
Собакой используется как будка, как её личное место. Она там от чужих детей прячется, иногда там спит, прячет свои игрушки и т.д. Иногда мы берем этот бакс с собой в поездки.
13.06.2017 18:54:26, Имуранка
Такую обязательно будем приобретать! 14.06.2017 11:58:44, Джулия Р
Marr
Я купила клетку сразу и приучила там спать и грызть косточки, дверцу не закрывали. Продали клетку в 10 мес, когда поняли, что у нас беспроблемная собака, вещи не портит, грызет только свои игрушки, никуда не лезет. Но я воспитанием занималась, может поэтому.
Знаю, что приучать надо с щенячества, а вот понадобится ли она, заранее не угадаешь.
Размер клеток высчитывается от размера взрослой собаки, чтобы она могла там вставать и разворачиваться.
13.06.2017 15:24:17, Marr
Воспитанием заниматься планирую)))
про размер понятно.
13.06.2017 15:36:11, Джулия Р
В нашей квартире для попугая-то клетку поставить некуда...:( А для маленькой живой собачки место как-то нашлось. 13.06.2017 13:27:11, hanhi
У нас стоит крысиная клетка. Но она сильно меньше размерами, чем собачья))) 13.06.2017 14:10:41, Джулия Р
ШаНуар
Мне самой дома клетка не доставит эстетического удовольствия, поэтому категорически против. Как-то вырос наш брабансон без этого. Были конечно некоторые потери типа порванного покрывала, погрызенной стены в прихожей, пережили. В соцсетях вижу очень часто наличие калиток в дверных проемах, чтобы ограничить собачье пребывание одним помещением. Вот это мне нравится, если будет когда-нибудь еще щенок сделаю так. 13.06.2017 11:53:08, ШаНуар
Да, мы тоже решили калиткой ограничится. 13.06.2017 13:08:31, Джулия Р
Используем для средней - 20 кг весом. Очень она выручает, эта клетка. Мелкие как раз без клетки сидят, т.к. старенькие, а эта охраняет - когда приходят гости - сидит в клетке,т.к. многие эту особь побаиваются. Плюс к этому клетка очень выручала, когда особь везде шарилась, в отсутствие нас дома - это так сказать первая моя клеточная собачка. Но заглядывать везде, где можно что-то сожрать, что не прибито - это я про еду, у нее святое, размер и хитромудрость ей это позволяют. Клетка ее место, там ее лежак, дверь всегда открыта в клетку - весьма удобно. Кстати, клетку купили достаточно поздно, в 8 собачьих месяцев, хотя заводчик рекомендовал с момента приобретения щенка. Клетка большая, в ней и высокий ребенок 7 лет помещается, очень любит он на собачье место залезть и с собакой там полежать, когда она спит:)
Попробуйте сначала без клетки, а там уже поймете, нужна она вам или нет будет:), все от характера щенка зависит.
13.06.2017 01:23:01, У меня шнауцеры
Звездная Тень
У нас тоже "гостевые" дети в клетку залезают :) 13.06.2017 13:24:43, Звездная Тень
Мои собственные человечьи дети полезут с удовольствием)
А как вообще рассчитать размер? На глаз?
13.06.2017 14:13:38, Джулия Р
:)) Размер - чтобы собачка могла встать во весь рост, развернуться там. Наша даже лежит на боку там вытянувшись, когда сидит - уши торчат через прутья клетки чуть-чуть - они у нее стоячие:), у собаки:). Размер нашей собаки 50 см в холке, клетка длиной 100 см, шириной 60, высота 60 - где-то так.
А еще на клетку дети вещи свои кладут:), старший сын сверху рюкзак школьный водружает, младший коробку с лего - т.к. собакин ничего не грызет, ей пофигу, что у нее на доме стоит:)
13.06.2017 22:12:54, У меня шнауцеры
Хламовничек еще ))))))
Спасибо за объяснения!
14.06.2017 12:02:21, Джулия Р
Угу, я поняла, что может "повезти" и нужна будет. Но пока погодим) 13.06.2017 13:09:19, Джулия Р
Звездная Тень
Тяжело приучить взрослую собаку оставаться в клетке (мне это для выставок надо). Младший залезает туда спать, с детства приучен, а старший вообще не терпит. Дома стоит как дополнительный домик, собак там не закрываем, за исключением, если один отбирает косточку, запираем второго спокойно там ее сгрызть. 12.06.2017 23:28:10, Звездная Тень
а что у Вас за собаки? 13.06.2017 14:12:01, Джулия Р
Звездная Тень
У меня 2 кавалер кинг чарльз спаниеля, два двоюродных братца с разницей в год. Прохожие принимают их за близнецов :) Очень похожи на своего деда. Пятна почти все совпадают, кроме одного, а вообще все бленхеймы (белые с каштановыми пятнами) с своей уникальной окраской, как правило.

На картинке их дедушка :)
14.06.2017 12:38:08, Звездная Тень
Красивые они и редкие!!!
Я живого никогда и не видела))
14.06.2017 13:00:48, Джулия Р
Звездная Тень
Спасибо!
А здесь они в десятке популярных пород, и их очень много :)
14.06.2017 13:27:28, Звездная Тень
Надо же!
У нас сейчас на пике: йорки, чихи, шпицы, той-пинчеры (или как сейчас их правильно называют), джек-расселы, вельш-корги, мопсы, французы. Это я про мелкие породы.
Те, кого я в своем детстве и при покупке первой собаки тоже видела только на картинках)
14.06.2017 13:32:19, Джулия Р
Я чет даже не нашла место, куда ее поставить.... 13.06.2017 13:11:01, Джулия Р
Звездная Тень
У меня грум-столик стоит, под ним. Или в угол какой впихнуть. 13.06.2017 13:24:02, Звездная Тень
Ну вот в зале можно в уголок.
В детской не куда, в спальне я не хочу.
13.06.2017 14:11:44, Джулия Р
Вольер или клетку советуют в целях безопасности собаки, чтобы в ваше отсутствие собака не залезла куда-нибудь или не перегрызла( провода, например).
Я, своей покупала, оставляла там до 10 месяцев ее, сейчас вот как раз продаю вольер.
12.06.2017 21:53:57, Я и дочка
В целях безопасности можем оставлять в коридоре, технически это возможно. 12.06.2017 21:58:49, Джулия Р
mila521
У меня два папийона. В вольере сидели только щенки, и то один помет вылезать научился)) Когда одни дома, спят по любимым местам 12.06.2017 21:30:37, mila521
спасибо за опыт! 12.06.2017 21:46:05, Джулия Р
все заводчики, особенно из питомников, советуют клетку. нашему бордеру тоже советовали, мол хулиган же будет. но нам не нать такое.

у нас и чих без клетки рос и жил, и бордер тоже. оставляем надолго. чих вовсе сидел в одиночестве по 12 часов, бывало. бордеру тоже достается часов по 6. никто нчиегоне разнес. ну, последний мусорный контейнер бомбит. будем либо ликвидировать его (контейнер) либо убирать в шкаф на защелку.
12.06.2017 20:42:52, ALora
Ну вот и у меня сомнения....прошлые собаки без клеток выросли. 12.06.2017 20:48:10, Джулия Р
думаю, не стоит. купить потом всегда можно, но зачем. пусть приучается жить дома, а не в питомнике. папийоны милые и дружелюбные. что уж вам там такое разносить - чай не антиквариат по лавкам расставлен. ели уж наш супергиперактивный - как характеризуют породу - кобель бордер колли (почти 6 мес уже) ничего не разнес, уж ваша бабочка точно не нанесет большого урона:) 12.06.2017 21:27:50, ALora
Да, пожалуй так и есть.
Сын хочет, что бы спал с ним. А для "места"купим обычный лежачок.
12.06.2017 21:47:41, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!