Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

а как ваши собаченции в машине себя ведут?

имеем щеночка)))) весом под 50 кг))) сейчас почти каждый день мотаемся в строящийся дом, дуралея берем с собой - выгулять.
Но в машине с ним надо обязательно сидеть сзади и постоянно порыкивать на него - сидеть!
тк мальчик начинает скакать, высовываться в окно, лезть к водителю и вообще ведет себя неприлично)
Вообще наблюдать за его реакцией когда мы идем к машине. а его типа не берем очень прикольно) а если мы уже в машине, а муж вышел, то все туши свет, изтявкается, из кожи вылезет, пока водитель на место не сядет))))

но все это лирика, а как научить его смирно в машине сидеть, тк удерживать эту тушку тяжело???
муж часто один ездит, мог бы его брать, но не реально это
каждый раз грозим его в багажник в наказание запереть)

есть кто сумел научить в машине смирно себя вести?

и еще, собак домашний, но в перспективе будем жить в доме, там планируем вольер, вот уж сомневаюсь что он потом согласится в вольере жить
есть способы приучения к вольеру домашних?
07.06.2017 09:42:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iyaf
Мы выгуливаем хорошо перед поездкой, некоторых не кормим(иначе тошнит в машине).
Сажаем в багажник и вперед. С маленькими щенками я еду сзади и пару первых поездок кладу их на подстилочку на заднее сиденье, разговариваю с ними, глажу, успокаиваю.
Затем слегка привыкший щенок перемещается в багажник и я пока еще с заднего сиденья отслеживаю и корректирую его поведение. Нежелательное поведение пресекается строгой командой, одергиванием, если не послушался сразу, подачей команды на нужной поведение, помощь(если нужна) для ее выполнения. И так, пока не поймет и не начнет себя прилично вести ;)
08.06.2017 13:06:09, Iyaf
мы пока только раз свозили бордера - тоже щенок - на дачу. ему было не до того, чтобы к водителю лезть - тошнило его.

чиха своего возила - по молодости тоже пытался лезть, но быстро пресекла, потом любил стоять ногами на моей руке и смотреть в окно или просто спал рядом. отличный был компаньон
07.06.2017 15:59:24, ALora
Свет-ОК
ох, наш хвала небесам нормально дорогу переносит, но у нас недолго, расстояния то не мск) 20 минут и мы за городом) 07.06.2017 16:58:45, Свет-ОК
Звездная Тень
Наши с детства ездят, и сразу спят.Им все равно куда, лишь бы взяли. Старший на колени морду кладет, младший внизу спит. Есть что-то вроде шлеек безопасности для собак, ну или в багажнике (если с салоном совмещен) возить, только дверцы хорошо-бы сделать, чтобы не спрыгнул, пока открываете-закрываете багажник. 07.06.2017 15:27:53, Звездная Тень
Свет-ОК
про шлейку уж поняла, куплю
но спать наш не хочет) ему бегать хочется)
07.06.2017 17:00:15, Свет-ОК
ШаНуар
Вообще с собакой, выдрессированной на послушание, проблем быть не должно ни в машине, ни на улице, ни дома. Потому ОКД, а потом приучать выполнять команду сидеть и лежать именно в машине. Ну и шлейку купить автомобильную. Поищите в интернете, у неё более широкие ремни, чем у обычной шлейки, определенная конструкция и она фиксируется в замке от автомобильного ремня. У меня собачка весом 5 кг в машине только так и ездит. Не пристегнутая собака, так же как и вообще кто-нибудь не пристегнутый или не закрепленный груз в машине, это опасность для всех пассажиров. Не закрепленное тело при резком торможении это снаряд убойной силы, даже если 5 кг, а у вас 50. 07.06.2017 14:08:25, ШаНуар
Свет-ОК
эх, воспитание у нас еще хромает) а вот про приспособления спасибо, поищу, поизучаю, надо что-то для крепления 07.06.2017 16:29:42, Свет-ОК
А багажник какой? Мы в багажнике возим, такую тушу на заднем сиденье - это непонятно как и зачем. Если машина не седан и багажник не отдельно от салона, то другого вариант нет. если седан, то надо сетку натягивать, чтобы водителю не мешал, и пристегивать собаку к креслу. есть специальные приспособления для перевозки собак в авто. Можно и самим сшить в принципе, если навык имеется.
Относительно вольера - домашней собаке полное отселение не подходит. Но это, конечно, смотря как вы сами к собаке относитесь. Идеально - вольер с заходом в дом.
07.06.2017 13:14:04, орловфв
Свет-ОК
вольер с заходом в дом? интересно, надо будет посмотреть что это такое
мне в багажник его жалко, он извоется. да и исцарапает там все - будет рваться оттуда, у нас хэтчбек, в принципе багажник с салоном объединяется, можно будет попробовать, а то с ним реально тесно сзади(
07.06.2017 16:28:06, Свет-ОК
ничего страшного, пусть повоет. Страшно, когда большая псина решила, что она хозяйка в доме. Потому что очень сложно совладать с крупной неуправляемой собакой, даже если она мега добрая и точно никому не причинит зла. Понятно, что собачьи глаза - это оружие немыслимой силы... но, надо гнуть свою линию, не глядя в глаза, иначе все пропало!
Наш дергался первое время и не сиделось ему никак на месте (в смысле в багажнике), выбраться даже пытался - пресекали, сейчас ему тоже печально, он голову кладет всегда на верх задних сидений, но он понимает, что никто ему никакой альтернативы не предложит :)). Мы заказали в багажник чехол для собак. Он из плотной ткани непромокаемой, сшит по размерам багажника, с очень высокими бортами, с откидным отстегивающимся ковриком, чтобы при залезании не испортить бампер. В магазине такие от 8 тысяч, на заказ нам сшили прекрасный чехол тыщи за 2-3, уже даже не помню точно.
08.06.2017 13:43:51, орловфв
Свет-ОК
о, чехол это идея. спасибо, подумаем
а собакин у нас не хозяин, он скорее ребенок) в нашей иерархии))))но воспитываем деточку)
08.06.2017 14:32:22, Свет-ОК
наш малыш уже 70 кг веса имеет, совершенно безобидный. Но если ему надо куда-то, то он даже не ощущает, что я на поводке болтаюсь сзади. Если бы такие случаи бывали часто, то гулять с ним было бы просто проблематично.
Правда причина такого поведения в том, что он не кастрирован.
08.06.2017 15:09:49, орловфв
Oazis
Приучать к багажнику заранее, обычным способом- похвалой за спокойное лежание. Моя сидит в ногах впереди и дремлет 07.06.2017 17:17:30, Oazis
Чифф@
Мой, когда маленький был, тоже крутился, места себе не находил.
Сейчас повзрослел, угомонился. Спокойно спит на заднем сиденье (а у нас переезд больше 4 часов занимает). Правда, я с ним рядом сижу, когда он просыпается, глажу его, разговариваю, и он быстро успокаивается, засыпает обратно.
07.06.2017 12:35:45, Чифф@
Свет-ОК
надеюсь и наш подрастет ума наберется. а пока эмоции захлестывают и все, всё воспитание слетает)))) он бегать любит (гены мамы-хаски) а там ему раздолье, вот и колбасит его - быстрей быстрей, быстрей))) как только выпускаем вокруг дома пулей круга три делает))) потом по участку еще несколько кругов. и только потом оглядывается) 07.06.2017 16:24:37, Свет-ОК
КошМарочка
Шлейку автомобильную купите, и пристегивайте.
Можно возить в багажнике (так и правильнее в общем), так же в шлейке, если есть за что в багажнике пристегнуть.

Ну и плюс просто обучение Хорошим манерам Никто не отменял. У меня собаки могли\могут ехать рядом на правом сидении, но максимум что себе позволяют, ткнуть меня носом в руку, когда та оказывается в доступе. Но даже сидеть я им не разрешаю.
07.06.2017 11:53:10, КошМарочка
Свет-ОК
офф, увидев твое сообщение, прям нахлынуло) залезла к тебе в регу, КАКИЕ знакомые ники!!! КАКИЕ были времена!!!! ностальджи) многие теперь в фб тусуют, но большей частью вообще ушли.... эх, жаль а девочке-припевочке уже 8!!! как и моему болтушкину)))) 07.06.2017 16:34:07, Свет-ОК
natmet
Прикольно)))
Я себя нашла... уже и забыла, что такие списки были)
08.06.2017 16:07:31, natmet
Свет-ОК
были) а были еще потом календарь в беремен с предварительным др, Рыжий Пушистик вела, обязательные отчетики о родах, а потом от 0 до 1 ежедневные поздравлялки малышастиков) всех кто в этот день родился, с такими же отчетиками от мам - чем научился малыш за месяц.

а новогодние подарочные акции, а еще аукционы... но это попозже, причем адресные
эх, были времена)
09.06.2017 10:35:14, Свет-ОК
natmet
Вот подарочный новый год помню... дикая очередь была на почте)) 09.06.2017 10:56:48, natmet
Свет-ОК
учим, но пока еще результатов не видим, хотя псинка вроде толковая, но вот в машине пока себя плохо ведет будем думать про багажник 07.06.2017 16:21:48, Свет-ОК
erka
беспокойные, особенно крупные собаки, фиксируются поводком за подголовник, а в идеале поменять машину и возить в багажнике, у нас один алабай в багажнике, второй на заднем сиденье, той терьер на руках, вольер на даче стоит открытый, собаки заходят и спят там по желанию, любят спать на крыльце 07.06.2017 10:29:18, erka
Свет-ОК
поменять машину пока проблематично
а багажник это специальный с решеткой, для собаки, да?
у нас хэтчбек если верх снять, то вполне псинка там поместится и голова торчать будет наружу, но боюсь для него это будет суперстрессом, он мальчик впечатлительный

а про вольер - когда вы уходите и дома никого нет, то вольер тоже открыт?
07.06.2017 10:53:55, Свет-ОК
erka
багажник без решетки, кавказца в свое время в девятке возили, вполне нормально, если псинка впечатлительная надо приучать, можно попробовать капли подавать успокаивающие, но их надо капать за несколько дней курс (правда разные капли бывают), если уходим не надолго то не закрываем, если надолго то закрываем. Ко всему надо приучать постепенно и к вольеру тоже, чтоб собака начала понимать что его в вольере не навсегда оставили, закрывать и уходить на 15 минут, потом на полчаса, а потом он поймет что вы всегда возвращаетесь и что это не наказание. 07.06.2017 11:37:10, erka
Свет-ОК
спасибо. про вольер поняла
а псинка очень впечатлительная, многие поражаются как остро он на все реагирует. но надеюсь перерастет
07.06.2017 16:19:57, Свет-ОК
erka
они все как дети 07.06.2017 16:24:05, erka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!