Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как правильно мыть пушистую кошку?

Кошка домашняя, не гуляющая. Перс. Шерсть - реальный пух. Но когда пьет, вода все время окрашивается в розовый цвет. Судя по всему, какая-то краска. (Не мы ее красили, может прежние хозяева) Решили так, потому что, когда я чешу ее под горлышком пальцы мои пачкаются. Решили помыть. Но как сделать, чтобы пух ее не сколтунился после мытья?
01.06.2017 16:26:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Litika
используйте специальный шампунь для персов и после старайтесь не сильно ее растирать, расчесывайте еще влажные. Да и странно как-то...как предыдущие хозяева могли ее покрасить. 02.06.2017 22:36:45, Litika
Я знаю как мыть собаку )))) Шампунь и кондиционер, в зоомагазине посмотрите этикетки, они разные. Далее в тазик (у меня глубокий) воду+шампунь и туда постоять животное, помыть рукой, полить чистой водой, воду слить. В моем случае еще раз повторить. Потом в тазике разводите кондиционер, опять ставите животное, рукой моете, потом под душем все смываете. Далее в большое полотенце заворачиваете хотя бы на полчаса, лучше дольше, с головой. Полотенце должно впитать воду. Потом пуходеркой расчесываете слегка влажную шерсть. Я еще и феном сушу, но если хорошо расчесать, фен не нужен. 01.06.2017 22:15:39, Dragonfly
Businka
У нас гуляет два выставочных зенненхунда. Шерсть блестящая, блестящая. Спросила, чем они моют такие тушки. Уж не знаю, насколько честно хозяин ответил, (но смысла обманывать как-то не вижу, мы им не конкуренты :) сказал что моют фейри и ополаскивают ленором. Чессслово ))) 01.06.2017 22:34:28, Businka
Он, наверно, пошутил. 05.06.2017 17:51:48, valeriana
Natalya d'*
У меня было несколько персидских кошек , никогда не покупала ни "шампунь для персов " (покупала - просто "для кошек "), ни кондиционер, не держала по полчаса в полотенце (держала - минут пять ) и не сушила феном.
почему то с их шерстью от такого неуважительного обращения ничего ужасного не случалось
01.06.2017 22:32:44, Natalya d'*
Звездная Тень
Не тереть шерсть, а аккуратно намочить и руками с разведенным шампунем аккуратно проводить по шерсти по направлению роста. И не слишком горячая вода. Сушить также аккуратно и прочесать. 01.06.2017 20:27:04, Звездная Тень
Businka
Шампунем для персов? Я точно здесь уже читала про красящуюся кошку. Вы раньше не писали? 01.06.2017 19:53:49, Businka
Писала. Мы сначала просто протирали ей горло влажной тряпочкой. Руки не поднимались полностью помыть ее. А сейчас, вроде, созрела до полной помывки животного. А шерсть боюсь испортить. 02.06.2017 13:47:05, Amber romance
Natalya d'*
Шерсть невозможно "испортить", это же не ковёр. Вы можете её (кошку) побрить (кстати, кошка будет вам благодарна, жарко им летом в их шубе), потом искупать, потом за 3 мес у неё отрастет новая шерсть, я свою последнюю каждые 3 мес носила в салон где стригут собак, нашла один, который не специализировался только на собаках, а стриг "вообще животных" , и носила.
Ровно за 3 мес всё отрастало "как было".
02.06.2017 13:56:36, Natalya d'*
В наше нынешнее лето кошкам ни с какой шерстью не жарко. 05.06.2017 17:51:18, valeriana
Natalya d'*
Что за пессимизм? Впереди ещё 86 дней лета, позади только 4 :) 05.06.2017 19:01:42, Natalya d'*
Суматра
да, была уже тема про крашеную кошку 01.06.2017 21:37:00, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!