Раздел: Собаки (собака первый раз поедет на машине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тошнит в машине пса (первый раз на дачу сегодня ездил)

вот только что доехали мои на дачу с псом. пеленку стелили, пописов-покаков не было, НО! вырвало бедолагу. причем не кормили утром. потому что еще и собачья школа была в 11 утра, там вареную печенку давали в качестве положительного подкрепления упражнений. немного. и вот тебе... может для собак тоже есть что-то противоукачивающее?

вот что пес, что его хозяйка - обоих укачивает в машине:(. в обществ. транспорте все ок. а мы еще собрались на машине на море ехать... и как с таким ехать-то, если за 2 часа укачало
06.05.2017 15:58:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даю игрушку-погрызушку в дорогу, собака валяется на заднем сиденье, поспит, погрызет, попьет. Она у нас знатная путешественница, всю Европу на машине обьехала, поначалу тошнило, потом приспособились: вода подкисленная (чуть лимона), игрушка, корм - вареное постное мясо. 10.05.2017 11:47:47, хъ
хм..2 часа,да еще и печенка...нашего тошнило ч\з 200 метров,не успевали из двора выехать.Помогло только одно-не кормить и не поить вообще перед поездкой с вечера-т.е. если ехать- то в вечер предыдущего дня последнее кормление.И то всю машину слюнями заливал. Сейчас вырос-стало получше.но не рискуем кормить все равно 09.05.2017 16:00:23, Леда2
ага, дочь уже где-то прочитала, что вообще рекомендуется за 12 часов до поездки не кормить. но при поездке домой опять не удержалась, покормила сушкой за пару часов. опять стошнилов машине, но уже меньше, чем в первый раз 11.05.2017 01:39:08, ALora
Почаще возите, привыкнет-перестанет... Нашего тоже первое время укачивало.. теперь постоянно без проблем ездит.. 08.05.2017 18:19:53, A&N
Офф. ALora -Lora. Форум khv??? 07.05.2017 15:07:16, strich
ответила на подник 07.05.2017 21:37:02, ALora
Нашего тоже укачивает. Помогает не кормить ВООБЩЕ за несколько часов до поездки. Даже маленький кусочек баранки - все, тошнит. 07.05.2017 15:04:56, strich
попробуем этот метод на обратном пути. вроде уже завтра собираются возвращаться 07.05.2017 21:37:56, ALora
Суматра
Не заморачивайтесь. Ну вырвали от укачивания и вырвало. Ничего страшного, а у собак это и вовсе легко. Он вовсе не так это чувствует как вы переносите свое взрослое укачивание. Единственно надо останавливаться и водой поить, что бы избежать обезвоживания если поездка долгая, а рвет регулярно.
Это как с детьми. Сначала рвет, а потом, если ездить регулярно, привыкают и перестает.
07.05.2017 09:41:22, Суматра
мою собаку по молодости укачивало. Опытным путем выяснили, что если сделать ей большую перину из одеял (накрыть пеленками, естественно. Чтоб если все же вырвет, удобно было сменить) - то она клубочком сворачивается и в этой перине надежно фиксируется. Тогда спит и не вырывает. 06.05.2017 22:29:10, Лось_Анджелес
mila521
Есть собачьи таблетки от укачивания, вроде беофаровские. Результат не предсказуем( 06.05.2017 20:34:20, mila521
если щенок, то перерастет со временем скорее всего. ну еще есть драмина 06.05.2017 19:45:56, орловфв
что-то отзывы про драмину мне не понравились. прочитала еще что 0,7 церукала внутримышечно за час до отъезда рекомендуют 06.05.2017 21:53:32, ALora
мы драмину использовали и на собаке, и на ребенке - результат хороший 07.05.2017 07:58:58, орловфв
моей (дочери, не собаке) драмина поначалу вроде помогала, но быстро перестала оказывать хоть какой-то эффект. а собаке вы в какой дозировке даете? 07.05.2017 14:24:51, ALora
у меня ньюф, он в 4 мес весил уже 35 кг, давала таблетку целиком 08.05.2017 10:34:03, орловфв
Нашу собаку первое время рвало каждую поездку. Потом почти прошло... В прошлом году в Кострому и обратно без последствий доехали, а сегодня два часа пробки закончились рвотой. Все эти тронулись-остановились в пробках плохо переносит. Собаке уже 3 года, машину обожает, ездит часто (чаще, конечно, на короткие расстояния), но нет-нет да и вырвет. Держим в машине запас пеленок, пакетов, салфеток и т.д. 06.05.2017 18:51:18, Вредный ёжик
надо же. неутешительно звучит. пеленка и салфетки у нас в машине тоже были, но по полученной мной информации бабушка там полотенцем и тряпками по приезде все отмывала на заднем сиденье 06.05.2017 19:08:53, ALora
Когда нашу начинает тошнить она облизывается, сглатывает или рот открывает-закрывает... Если есть возможность выходим погулять, а если нет, то вооружаемся пакетиком и ждем... 06.05.2017 19:24:08, Вредный ёжик
понятно, значит, следить надо за проявлениями. в понедельник обратный путь предстоит, предупрежу своих, спасибо 06.05.2017 19:42:50, ALora
Чифф@
Маленький еще, подрастет - скорее всего, станет полегче: моего тоже первые несколько поездок укачивало, чем старше становится, тем легче переносит дорогу.
А пока самое простое - жестко ничем не кормить перед поездкой...
06.05.2017 18:12:38, Чифф@
september2003
Нашего овчарёнка так выворачивало первых 10 поездок (+/-). Потом привык и больше не повторялось. Так что не факт, что так будет все время у вас (ттт). От стресса - запросто. Наш вот волновался по первому времени, он нежный очень :) 06.05.2017 16:56:47, september2003
Может, это от стресса? Первый раз же, и сразу - 2 часа. Может, еще привыкнет.
А он у вас просто так на сиденье ехал? Или где?
06.05.2017 16:40:07, кошка в Тардис
ну да, просто так на заднем сиденье рядом с хозяйкой. в троллейбусе уже много раз ездил, там все ок. надеюсь, что привыкнет со временем.

а затооооо... сейчас ниже в туалетной теме напишу:)
06.05.2017 17:03:33, ALora
Ой, так он у вас маленький! Тогда точно в нервах укачало.))) И поздравляю с туалетным достижением!))
Мы вот за свою дылдушку тоже переживали, а потом сообразили: из приюта же мы на машине ехали, минут 40 минимум. Собачка, конечно, колесом там ходила, порулить пыталась, но с вестибуляркой окнорм.) Но нам вообще повезло, нервная система и способность к адаптации у нее просто феноменальные, приютский куратор очень долго удивлялась, как мы быстро привыкли к новому дому.)
06.05.2017 17:19:00, кошка в Тардис
у нас на собачьей площадке есть тоже приютская двеочка-метис. ей 11 мес. взяли вроде осенью. умнейшая псина и характер отличный.

а про укачивание мне свекровь тоже сказала - у них богатый опыт с собаками - что маленьких укачивает. а я привыкла к тому, что моего уже покойного Игги (чихуа) ни разу не укачивало, хотя с 3,5 месяцев много его возили, поэтому взволновалась:)
06.05.2017 17:28:52, ALora
Нашей уже больше пяти лет, из них четыре она провела в приюте. Как подумаю про это, так холодею.(( Но, чтобы выжить в таких условиях, надо иметь гибкую нервную систему, смекалку и отличную приспособляемость. Так что мы месяца два разбирались, куда попали, а теперь постепенно расслабляемся.) Уже и играть пытаемся, и даже шутить.)) Получилась такая веселая шкода. Бородатая женщина, как ее сын прозвал)).

Так ваш Игги был мелкий, масса небольшая, чему там было укачиваться?) Этот-то недопёсок намного габаритнее, нет?))
06.05.2017 17:45:34, кошка в Тардис
нынешний недопесок уже кило 12-13 весит в свои 4.5 месяцев. будет больше 20 кг явно. но всех обаял, свекор уже собрался на даче строить собачью площадку со всеми прибамбасами:) 06.05.2017 18:20:59, ALora
:) свекр - милейший 06.05.2017 22:30:23, Лось_Анджелес
Правильный какой свекор!) 06.05.2017 18:26:37, кошка в Тардис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!