Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фрюша

что погрызть и где поспать

Здравствуйте, я завела себе собаку, размером чуть больше джека рассела. Ей 5 месяцев где-то. Чешутся зубы! Что вы посоветуете купить погрызть? Силиконовая гантелька надоела :-( Может, съедобные косточки какие?
И второй вопрос: нужна лежанка как лукошко, сантиметров 70 в длину. Какие хорошие?
Спасибо за помощь
20.04.2017 14:30:16,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Рога и копыта оленей. Сушеные трахеи, сухожилия и пр. только не фирмы Титбит. 03.05.2017 20:54:16, Mash
Свиные уши, бараньи копыта, кроличьи ушки, куриные лапки, все это есть в зоомагазинах. 22.04.2017 00:44:59, Я и дочка
Лежанки моя собака очень быстро изничтожала и таскала их за собой по квартире, поэтому купили в Ikea ей искусственную шкуру. И как-то она прижилась... так и носит ее за собой, а спит днем вот на таком пуфике

Грызет магазинные лакомства, рога оленя или палки.
20.04.2017 23:26:08, Вредный ёжик
за 5 лет выбрала лучшее
Лакомство для собак "Titbit", нос говяжий в ашане 125 р
[ссылка-1]
еще такие хорошие только triol не покупайте
[ссылка-2]
20.04.2017 18:12:53, УльтраМарина
у нас дитя размером поболе - бордер, но возрастом помене - только что 4 месяца исполнилось. нам заводчица разрешила и в 2 месяца грызть тит-битовскую косточку - только баранье копытце. до сих пор грызет, еще половина осталась. есть еще тит-битовские маленькие жильные хохоряшки, тоже грызет периодически. но это не спасает от погрызов всего остального, включая обои, крашеные стены, ножки стула, собственную лежанка.

берите лежанку из крепкого материала. мы взяли с двусторонней обивкой - с одной стороны крепкий материал, а с другой мягкий, шелковистый - ну так в первый же день прогрыз и достает оттуда наполнитель
20.04.2017 16:24:59, ALora
ЛУЧИК
у нас мальчику бивер вчера было 6 месяцев. Косточки съедобные не разрешил заводчик. Игрушки!!! количество наверное перевалило за 50 шт. Выдаем по 3-4 шт остальное прячем. У меня муж "дорвался ",для любимого сыночка ни жалко ничего. 20.04.2017 16:12:28, ЛУЧИК
а почему косточки нельзя? съедобные 20.04.2017 16:33:10, Джулия Р
ЛУЧИК
понос,запор, аллергия. 20.04.2017 17:33:36, ЛУЧИК
надо же.
У меня собака была давно, ничего такого не было.
Буду знать.
21.04.2017 12:03:24, Джулия Р
ЛУЧИК
у моих двух старших псов ничего такого не было, а это изнеженное создание :). Вчера утащил кусок теста , так ночью случился понос , бедный так переживал ( это я о муже) ))) . Кусочек мандарина съел , глазки потекли . Нагулялся на даче, из писи светлые выделения , мироместином обрабатывали 3 дня . 21.04.2017 12:19:19, ЛУЧИК
У вас бивер, вроде?
Это они такие нежные или конкретно ваш?
Моя пуделиха (но она жила у меня давно 1994-2007) ела еду со стола. Мы суп - и она суп, мы кашу с мясом и она кашу с мясом. Корм не пошел, есть не стала.
Сейчас, думаю, буду кормить уже сушкой. Проще.
21.04.2017 13:14:37, Джулия Р
ЛУЧИК
не знаю наш такой или все. У меня была метис болонки в детстве , (отдали когда хозяин умер ), 21 год прожила, тоже ела ВСЕ. Это сокровище ест все, когда стащит, но последствия..... . Оставить ничего нельзя, он даже пива хлебнул. скачет как кенгуру. 21.04.2017 13:34:12, ЛУЧИК
наш бордер тоже все жрет что стащит, и в чашки лазит - за долю секунды выхлебывает полчашки - сок, кофе, чай. и в мусорке ковыряется - пакеты вылизывает. ничего тьфу*** не делается. было только раз, когда ему еще 2,5 месяца было - съел печенье в шоколаде, оставленное дочерью на диване - вот после этого был понос зеленого цвета. 21.04.2017 18:04:16, ALora
А как он умудряется стаскивать? Со стола? Наш крошка нас быстро отучил что-либо где-либо оставлять. Кошек теперь кормим даже не по часам, а по минутам: съели за закрытой дверью и мы тут же все убрали. 23.04.2017 20:32:13, hanhi
да мы тоже ничего не оставляем, но вот когда вытащил из холодильника, что-то готовить собрался на разделочном столе, тут глаз да глаз. он уже той высоты, которая позволяет ему подниматься на задние лапы и передними чего-то пытаться урвать. опять же - сажусь есть, пришло создание, следит, только зазеваешься, хоп с тарелки в долю секунды. ну и плюс мусорный контейнер. думаю его уже перенести с кухни на лоджию, но жутко неудобно будет ходить из кухни в комнату... 24.04.2017 16:59:05, ALora
ЛУЧИК
со стола, кресло на колесиках толкает носом, до стола докатил на кресло, потом на стол. А на столе ручки, карандаши , пульт. А еще очень удобно с табуретки на кухни прыгнуть в раковину, а там мочалки вкусные :). Можно залезть на второй ярус кровати а там "Клондайк" ручки,тетрадки итд итп. Закрываем в коридоре, когда уходим. 24.04.2017 13:53:58, ЛУЧИК
о да. у нас диваны рядом со столами дочерей стоят. сколько уже посуды побито псом. но отучил младшую оставлять уже в комнате посуду. на кухне около стола диван с одной стороны, кресло с другой - опять же клондайк. тащит все - зажигалку, пачку сигарет, сколько книг уже попортил - в коридоре стеллаж до пола. самое опасное - моющие средства - в ванной все особо опасные средства уже пришлось поставить на стиралку.

и это он пока вполовину меньше того что будет. и прыгучесть ведь разовьется. одна надежда - на дрессировку и развитие мозгов
24.04.2017 17:01:53, ALora
Чифф@
А я кошек на подоконнике кормлю. Сначала удивлялись, потом привыкли. Зато корм в доступе всегда. 24.04.2017 09:05:13, Чифф@
)))))))))))))))))))))) 21.04.2017 14:35:31, Джулия Р
это от натуральных костей. а от жильных имитаций тит-бит такого не должно быть. ну и баранье копытце нам разрешили т 21.04.2017 00:57:45, ALora
КошМарочка
От Тит-Бита Такое бывает, что даже дурно становиться.
Наша ветврач категорически запрещает любые их лакомства.
21.04.2017 11:12:42, КошМарочка
Oazis
А мои годами едят, правда, только сухие желудки. но это не погрызуха, это для пищеварения, ненадолго хватает. 28.04.2017 19:18:39, Oazis
В копытах косточки мелкие... Мою собаку потом рвало ими, больше не даем. 21.04.2017 11:04:08, Вредный ёжик
в копытах нет мелких косточек. когда догрызают до копытца, там вываливаются вполне себе крупные костяшки, их можно выкинуть. 22.04.2017 02:47:41, ALora
Вот их то моя собака и глотает сразу, как только доберется. 22.04.2017 10:46:49, Вредный ёжик
+1000 21.04.2017 17:46:51, УльтраМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!