Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цистит и песок в мочевом пузыре у собаки лечится?

Для меня это просто катастрофа:(. Подстилка мокрая сегодня у собаки..обнаружила на ночь глядя. Уснуть не могу. В голове жуткие мысли, что придется принимать какое-то очень плохое решение. Но я так люблю ее. До этого 3 недели назад водили в ветклинику, УЗИ показало песок в мочевом пузыре. Цистит. Назначили стопцистит таблетки и лечебный корм. Лечение не помогло. Собаку очень любим, она наш первый питомец, беспородная подобрашка с улицы. Живет с нами 3 года. Это лечится, или как? Я даже не знаю как быть, загаженная животным квартира ну это вообще никак не вписывается..
16.04.2017 00:21:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чистит -спутник мочекаменной. при обострении важно не упустить время. Опасен не чистит, камни. говорят есть кклиники , даже кошкам дробят камни. если камень застрял в мочеточнике и вызвал цистит , нужно успеть, животное не ослаблено болезнью. 20.04.2017 22:38:35, starka
У меня тоже цистит и если бы я лечилась такой же ерундой, то тоже не просыхала бы. Не к тому врачу вы попали, да и сами почитайте в интернете чтобы иметь представление. В ветаптеке купите сами что-нибудь посерьезней. Поставьте пока лоток собаке. 18.04.2017 18:19:59, цистилка
Я бы с удовольствием поставила в ту ночь хоть три лотка, а она догадается, что туда писать надо? У меня мысль ей сказать "гуляй тут, гуляй". Но сообразит ли. Да и не чувствует наверное, как льется из нее? Или чувствует? 19.04.2017 13:00:15, можно анонимно?
Французский бульдог
Песок у моей уже лет 6. Дело не в песке, а в воспалении, лечите цистит, найдите нормальную клинику, чтобы назначили курс лечения. И насчет загаженной квартиры...Если собака доживет до старости,это неизбежно все равно . Думали о чем, когда собаку заводили? 18.04.2017 16:45:06, Французский бульдог
Нашли, назначили, вот второй раз уже. Просто одно "но" - собака у меня первая, кто знал, что первая клиника назначила не курс лечения, а курс, снимающий симпомы заболевания..Клиника кстати неплохая вполне была. Вот врач - да, вопрос в его квалификации;). Если правда интересно, о чем мы думали, то скажу, она у нас таким образом появилась, что или она у нас без долгих раздумий " а не завести ли нам собачку, а какой породы, утютю какую миленькую я видела", или она умрет. Если бы я в то время про ее старость думала(ну я думала, конечно, и вряд ли бы завела собаку вот так просто чтобы питомец был) и загаженную квартиру, как те, кто ее на смерть и одиночество обрек, я бы сейчас тут не спрашивала про нее, шансов на выживание у нее не было практически. 19.04.2017 12:57:50, можно анонимно?
Французский бульдог
Вот моей собаке сейчас 13,5 лет. И терпеть она уже не может, как раньше, писает намного чаще в силу возраста своего. Вся комната у нас застелена пеленками одноразовыми. Это неудобно, накладно, да. И что вы будете в такой ситуации делать? 19.04.2017 19:02:03, Французский бульдог
Можно и совсем бесплатно: пол застелить клеенкой/полиэтиленом,а сверху газетами-бумагой. 22.04.2017 15:59:38, !!!*
КошМарочка
ну очень по разному бывает, в плане недержания. У моей собаки в 13,5 лет этой проблемы не было. Собственно ее и не было до ее смерти. За несколько дней до этого появилась.
Несколько раз за ее жизнь такая проблема появлялась - первый раз в 8 лет, когда была пиометра, собственно по недержанию и узнали. Потом сразу после операции по ее удалению.
И за год-полтора до смерти, тоже после операции
20.04.2017 00:18:01, КошМарочка
Всю комнату застелю пеленками одноразовыми. Это неудобно, накладно, да. НО просс...ная квартира ужас ужасный. Хоть и 90% собаковладельцев утверждают, что у них ничем не пахнет. Этого я боялась больше всего, когда ее брала, но не взять нельзя было. Так что застелю, хоть это неудобно и накладно. Или памперс. Или еще как-то, по ситуации скорее всего посмотрю. Или Вы на усыпление намекаете? Это один из самых худших вариантов. 19.04.2017 19:33:35, можно анонимно?
Europe
Вы этого боялись, вот и получили по вере своей. Но мы в такой же ситуации. )))
4 года назад подобрали кота с разорванным позвоночником. Теперь у него хронические застои в мочевом, перерастянутая стенка пузыря, и пол в ванной, превращенный в лоток (благо там плитка). Кроме этого бывают протечки во сне, уж где придется. Мы не ропщем, лишь бы писал и то слава богу! Лишь бы живой бегал.
28.04.2017 11:01:31, Europe
Вы поступили правильно, уважаю Вас. А цистит - это не смертельно, сколько женщин живут с ним всю жизнь. Вы приспособитесь. После лечения нужно будет давать ей для профилактики какой-нибудь препарат на травах. А сейчас хорошо бы что-то типа подмывания делать, т.к. из-за частых пописов моча остается снаружи и дает дополнительное раздражение. А сколько времени она у вас? 19.04.2017 16:36:24, цистилка
Около 5 лет, спасибо! Она себя вылизывает.
Кстати, я так поняла на днях, что по весне у многих собак такая проблема возникла, компания собачников мне столько откровений рассказала про своих...Это правда по весне обостряется?
19.04.2017 19:36:33, можно анонимно?
Чаще это обостряется от переохлаждения независимо от времени года. 19.04.2017 19:58:52, цистилка
про старость верно - мой покойный чих последние полтора-два года писался. а что сделать. почти 16 лет душа в душу... я бы все пописы в квартире простила, чтобы он дольше прожил 18.04.2017 23:03:46, ALora
Businka
Памперс пока наденьте ей. И ещё раз пролечить лучше уколами 16.04.2017 15:31:37, Businka
А уколы - антибиотики или что-то от цистита? Памперс поняла, я даже и не сообразила, в ужасе была, а могла б в круглосуточную аптеку сгонять и купить. А я всю ночь не спала, переживала очень и за собаку очень, и что с полом будет. 19.04.2017 13:03:57, можно анонимно?
Лечение должен назначить врач после анализов крови - клинического и биохимии и анализа мочи. Вы должны сходить к знающему нормальному врачу, причем не откладывая. Иначе можно добиться хронического цистита, а зачем это надо. Острую стадию надо снимать. Поищите в инете отзывы о врачах уролога, что-нибудь этакое [ссылка-1]
Или здесь аналогичный вопрос задайте, пусть поделится народ урологами.
19.04.2017 17:43:28, Анаис
А мочу сдавали? Определили тип камней? При разных типах показано разное питание. Сводите в другую клинику. Перед этим сдайте мочу или на УЗИ могут через брюшную полость взять. При цистите другое лечение должно быть. А может быть и недержание. Тогда назначат пропалин. А пока купите собаке памперсы. Мы путем экспериментов пришли к покупке детских памперсов сделанных трусами, т.е. без липучек по бокам. Дырку для хвоста сами вырезали. 16.04.2017 12:16:41, Вредный ёжик
Мочу сдавали, узи сделали, 2 типа камней нашли. 19.04.2017 13:01:09, можно анонимно?
Нашим колят что-то в таких случаях, включая антибиотик. Сходите к нормальному врачу. Если песок, тут одним стопциститом не отделаешься. Ну и спецкорм скорее всего в добавок к лечению. Если после курса останется небольшое недержание, не связанное с воспалительным процессом, то раньше было лекарство пропалин. Теперь надо его аналоги искать. Но сначала - нормально пролечиться. 16.04.2017 08:35:31, Анаис
В острой стадии как только почувствует, так сразу и льётся. Если поставить лоток рядом с ее местом, то может и донесет,но нужно что-нибудь насыпать. Главное, снять острую стадию, чтоб непроизвольно не лилось. 19.04.2017 16:05:36, цистилка
Спецкорм назначили сразу, с первого дня диагноза она его ест. Но он же не лечение, вот и получили мы эти лужи. Спасибо! 19.04.2017 13:02:19, можно анонимно?
Корм, конечно, не лечение, а скорее, профилактика. Вам назначили слишком слабое лечение. 19.04.2017 17:44:29, Анаис
Да.Писается, еще и еще. Недержание. 16.04.2017 01:41:43, можно анонимно?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!