Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Сени

Как защить цветочные горшки от кошки?

Кошка роет землю в горшках. Причем может только стряхнуть лапой немного, а может рыть до тех пор, пока не найдет кусочек земли/коры/керамзита с которым можно поиграть. Уже устала убирать за ней. Земля везде. Все цветы с пола убрала. Остался только один большой фикус, его забаррикадировала коробками и все равно она умудряется сидя на коробке дотянуться лапами до земли и расковырять его.
Сама кошка с улицы (подвальная). Дома уже 2 месяца. Игрушки у кошки есть. Других претензий к ней не имею)))

Поделитесь опытом или посоветуйте: как уберечь цветы от кошки?
05.04.2017 12:38:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почти полностью закрыть поверхность земли пищевой фольгой, оставить чуть-чуть места для полива, желательно со стороны окна/стены. Не очень эстетично, зато цветы не страдают, и кошке не достается от нас. 11.04.2017 11:55:48, Zena77
Мама Сени
Спасибо, возьму на заметку.
В выходные уже опробовала один метод: обтянула горшки москитной сеткой. Сначала она, глядя на горшок, долго не могла понять "что не так?". А вчера она все-таки смогла нарыть землю через сетку)))
11.04.2017 13:00:08, Мама Сени
Gvendilon
Берете шпажки для шашлыка вот такие [ссылка-1] - и втыкаете их частоколом вдоль края горшка, оставляя значительную высоту. Эстетично и изолировано от кошки :-) 06.04.2017 09:22:48, Gvendilon
Ой, спасибо за идею) А то у меня один из парочки подъедает цветы подчистую. Это для мелких. Для крупных бы ещё чего придумать. 06.04.2017 17:56:41, ivmarg
Люблюкошек
Повтыкала ароматические палочки. Работает. 05.04.2017 22:15:49, Люблюкошек
я насыпала во все горшки спитой молотый кофе, только его приходится регулярно обновлять, а то он высыхает и перестает "убойно" пахнуть, кошка к цветам интерес потеряла 05.04.2017 18:00:25, Лена77
Natalya d'*
Я вырезала из картона круги и закрывала. 05.04.2017 14:19:10, Natalya d'*
Antre
Зубочистки вам в помощь. 05.04.2017 13:16:29, Antre
Мама Сени
попробую, но думаю что еще и зубочистки буду собирать) 05.04.2017 13:40:36, Мама Сени
Oker
надеть на горшок сетку для лука, сверху завязать 05.04.2017 18:18:19, Oker
Мама Сени
Вот этот вариант я обдумывала, только сетку для окон рассматривала. 07.04.2017 12:33:51, Мама Сени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!