Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Businka

А бывают психиатры для животных?

Шучу. Или неврологи? Про зоопсихологов я в курсе )
Веснаааа. У Фили начались какие-то панические атаки. Ни с того, ни с сего может приползти по пластунски, дрожит, хвост поджимает. Месяц назад вылез диатез, сначала на морде шерсть вылезла, потом на семенниках какая-то экзема. Ко врачу сходили (стресс), пролечили (еще один стресс), без эффекта. Вот думаю, может этот диатез у него тоже на нервной почве?
Что бы такого ему подавать успокоительного? Фоспасим как мертвому припарка, что еще есть для собак?
16.03.2017 21:42:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Фенибут из посильнее.
А вообще для собак "уставать как собака" от нервов лучшее. Пару-тройку километров полубегом, замерз, устал. Дети еще хорошо собак выматывают. Так что бы пришел, упал и заснул.
Можно и дома к делу приспособить. Научите его входную дверь сторожить. Будет лежать к каждому шороху прислушиваться и гафкать если что услышит. Нервничать станет некогда.
17.03.2017 15:59:08, Суматра
Businka
Бегать долго с ним некому, а дверь он прекрасно сторожит, подожмет хвост, спрячется под тумбочку и лает, лает ) 17.03.2017 19:13:03, Businka
Мы свою тренировали бегом за машиной, в которой мы сидим, очень хорошо помогало, времени немного занимало. 19.03.2017 18:46:15, Эксзаводчики
Businka
надеюсь, шутите? 19.03.2017 20:35:19, Businka
Видать он пугливчик?) Ну вот эта тряска и есть накопление и последующий выход нервной энергии. В общем, физнагрузка, да. 18.03.2017 08:52:40, Анаис
Суматра
)))) 17.03.2017 21:46:17, Суматра
Businka
Интересно, а с фенибута он говорить не начнет? Его при ЗРР знаю детям назначают ) 17.03.2017 23:14:19, Businka
Суматра
А что, много лишнего знает?
п.с Я давала как-то, песы такие прикольные под ним, прям Гамлет, вилять хвостом иль не вилять вот в чем вопрос.
18.03.2017 17:04:08, Суматра
Чифф@
У тебя? Обязательно начнет! Ты ему достаточно времени и любви уделяешь, так что должен заговорить :))) 17.03.2017 23:43:26, Чифф@
Businka
))) 18.03.2017 09:28:35, Businka
Насчет физнагрузки плюс мильон. 17.03.2017 16:26:05, Анаис
Суматра
у них еще и аллергия регулярной и хорошей физнагрузкой лечится)))
видимо потому что температура тела высокая, обменные процессы быстрые, а на нагрузке еще и интенсивные становятся, вот и выгорает все со свистом
17.03.2017 17:59:25, Суматра
Да, в общем, начинается, нормальная собачья жизнь) 17.03.2017 18:11:44, Анаис
"Кот Баюн" и "Фитэкс". Нашей скотиняке даем, когда она вдруг решает вспомнить свои детские беды и разносит, от накрывающей тревожности, квартиру в труху. 17.03.2017 13:34:49, хъ
Businka
хм, кот баюн не рассматривала, думала для кошек ) 17.03.2017 19:10:30, Businka
Нашей фоспасим не помог, вообще никак. Советовали еще адаптил, диффузор есть для комнат и ошейник, там что-то на феромонах и вроде говорят помогает. Заказала своей ошейник, но что-то носить его не вышло - широкий он и дома мне ее жалко в нем было держать, а докупать еще и диффузор накладно бы вышло - очень недешевые штучки.
Может кастрация вашему и поможет. У нашей в анамнезе стерилизация и 8 лет приюта. Пока помогает от стрессов только ванная, куда можно прятаться и кошки-белки в приделах видимости, чтобы на них отвлечься, если что-то хлопнуло на улице. Все остальное, если что-то напугало, не действует, увы. Правда время немного лечит, уже не такая бояка.
17.03.2017 10:42:58, некто местный
Звездная Тень
Адаптил, правда, помогает. Только у меня сильно греется в розетке, периодически вытаскиваю. 18.03.2017 08:05:27, Звездная Тень
Businka
Самое смешное, что ни салютов, ни т.п. раздражителей этот истерик не боится. У него что-то своё в башке... 17.03.2017 19:09:03, Businka
У меня собака фитэкс пила, помогло. Невропатологи для собак есть. 17.03.2017 01:35:50, Вредный ёжик
а сколько вы даете фоспасима? я на 5 кг даю почти чаайную ложку отличнй эффект только дорого (((( может пора кастрировать? 16.03.2017 22:10:19, УльтраМарина
Businka
по инструкции давала, без эффекта вообще. Кастрировать в планах (очередной стресс), но хочется сначала подлечить 16.03.2017 22:59:40, Businka
Anka
Тоже сталкивалась с фоспасимом, и самое забавное, что у них разные инструкции (по дозам), хотя флаконы не поддельные (кажется они сами не определились, да - состав одинаковый). Так вот по одной инструкции эффект был, по другой нет. Не знаю, какой у Вас, но правильный для собак 2 капли на кг,( странно - а кошкам они больше, оказываются прописывают - 3 капли на кг). Ну и эффект в каждом случае разный - у нас, все же, (для кошек) более накопительный оказался. 17.03.2017 00:03:50, Anka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!