Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Французский бульдог

Всем добрый вечер !
Зашли сегодня в зоомагазин за кормом для кота, а там продаётся щеночек французского бульдога. Мы в него влюбились и чуть не купили, даже муж , который раньше говорил , заводите кого хотите, но меня не привлекайте , гулять не буду, тут вдруг согласился на утренние прогулки с этим щеночком.
Есть у кого эта порода? Как вам ? Больше всего меня беспокоит сильный храп :)))
И ещё вопрос - а как вы относитесь к покупке собаки в зоомагазине ? Есть какие ньюансы?
12.03.2017 21:35:50,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Много букв получится...
Щенок не из сети магазинов Cats&Dogs? Особенно у них славится магазин на Рублевском шоссе в ТЦ Европарк. Можете в инстаграме почитать [ссылка-1] Думаю, что ни один заводчик переживающий за своих подопечных не сдаст их в магазин.

У меня собака как раз из этого Европарка. Что имеем...

1. Собака очень далекая от стандарта породы... Или родители кривые или метис, но это было видно уже когда мы брали (4 мес ей было). Но мы покупали не из-за породы, а просто жалко ее было. Там практически все щенки такие.

2. Собака была с отитом и циститом. Уши вылечили быстро, а вот с мочеполовой системой так и остались проблемы. Собака гуляет три раза в день и на два раза перевести не получается. Терпеть столько она не может. Прошлым летом началось недержание (собаке 3 года сейчас). Не факт, что без магазина собака была бы здоровее, но кафельный пол клетки, думаю, оказал свое воздействие.

3. Собака была очень худой, все ребра просматривались. Ее явно плох кормили. Опять же, не знаю повлияло это или нет, но собака готова есть все что угодно и в любом количестве. Бывают дни, когда она на улице буквально каждый метр что-то пытается сожрать. Намордник и электроошейник мало помогают.

4. Собака ооочень тревожная и в маленьких замкнутых пространствах у нее начинается истерика. Когда никого нет дома она сидит на коврике у входной двери и не уходит. Ей можно оставить игрушку или лакомство, но она даже не притронется. В сентябре я уезжала почти на мес. Собака оставалась в нашей квартире с мужем и ребенком, но только одно мое отсутствие привело к тому, что собака все время тряслась и из нее неконтролируемо лилась моча. Пришлось ее срочно сажать на успокоительные. С моим возвращением пришло все в норму.

Не могу утверждать, что все ее проблемы из-за клетки в магазине, но на пользу ей это не пошло.
13.03.2017 11:13:21, Вредный ёжик
У нас в парке те, что гуляют очень разные по характеру, одна бульдожечка очень нравится - такая веселая, общительная, я думала, что она молоденькая совсем, а оказалось три года уже. Себе бы может и не завела - храпят они приятненько, не раздражает совсем, в отличие от человеческого храпа, но вот короткая мордочка и возможные проблемы с дыханием из-за этого останавливают. Говорят еще что френчики аллергиками часто бывают. В зоомаге напрямую бы покупать не стала, но если понравился песик, то попросила бы связать с заводчиком. Ведь обычно заводчики домой забирают щенка, если он не продался. 13.03.2017 10:21:49, некто местный
Мы собаку планируем только через пару лет, но породы смотрю, выбираю...
Для меня минус французов один:
- не для жаркого климата (у нас такой как раз)
А так, вроде, все ничего))) Обожаю коротконосых, но увы, у нас им тяжело.
Такой породы никогда не было, личным опытом не поделюсь.
12.03.2017 22:27:01, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!