Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про дачу

Я тут почитав про клещей впала в раздумья - надо нам ошейники кошкам или нет. Корниш и сфинкс.
И по поводу прогулок очень напряглась не знаю что делать.
Корниша в том году боялись потерять не выпускали из дома, пока она не прогрызла дырку в сетке окна. Потом гуляла, но далеко не уходила никогда. Пару раз вышла за забор и все.
Мелкая егоза чувствую этим не ограничится. Она в отличие от старшей везде лезет, ей все надо. Купить ошейник, поводок? Расслабиться и пусть будет как будет?

и фотка вечерняя субботняя :)) чтоб все мы были такие безмятежные :)

04.03.2017 21:26:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купить ошейник и поводок на длинной рулетке. 06.03.2017 13:06:28, Солнечный брег
Просто песня
у меня кот из шлейки выворачивается на раз-два :)) так что либо забор надежный, либо из дома не выпускать.. 06.03.2017 16:32:05, Просто песня
ШаНуар
Значит шлейка неудачная или велика. Надо подгонять по фигуре, но коты имеют особенность фигуру раздувать)) И шерсти много, надо именно по тельцу, плотнее. 06.03.2017 17:05:07, ШаНуар
Просто песня
У меня почти лысый и шлейка самая мелкая была и дешевая. В это лето куплю подороже :)) 06.03.2017 21:22:01, Просто песня
ШаНуар
Мы капаем на холку. Кошку в ошейнике выпускать нельзя, были случаи, когда коты цеплялись ошейником и "вешались"(( Но по нашему опыту, все это ерунда. Коты все равно приходя все обвешанные клещами, но для них это не страшно, как для собак. Вытаскивали регулярно и все.
По поводу территории, для таких котов только вольер строить, имхо.
У нас один кот всю жизнь на даче гуляет,ему 19 лет. Молодого не выпускаем, выводим гулять два раза в день на шлейке. Но он особо и не рвется, погуляет, устанет, потом пол дня спит, иногда в окно смотрит.
06.03.2017 11:53:57, ШаНуар
alferova
Мы к забору металлическую сетку прикрепили, пользуемся каплями на холку 05.03.2017 18:20:07, alferova
Тиллотама
а по сетке же кошке раз плюнуть залезть
если только она не под напряжением...
05.03.2017 21:46:02, Тиллотама
valuma
Если будут гулять, ошейник не одевать. Могут зацепиться и застрять
Каплями спасаемся+ ежедневный осмотр, потому что все равно приносит на шее под подбородком
05.03.2017 08:29:09, valuma
Тиллотама
спасибо поняла 05.03.2017 13:43:57, Тиллотама
Мишуткина мама и Долли
Я советую бравекто 04.03.2017 22:54:02, Мишуткина мама и Долли
erka
к сожалению бравекто только для собак 06.03.2017 11:52:47, erka
мне кажется если вообще на улице не были, то и не стоит
у нас старшая с малолетства гуляет, в туалет только улица, даже лотка дома нет
младшая один раз в окно сиганула, у нас еще кавказец ( метис) жил, старшая то знала подход, а чужих он гонял, младшая подошла посмотрела на него и домой пошла, был бы чужой съел бы наверно.
ну если на поводке то можно наверно, если будут-)
от клещей ошейник обычный одеваем, из бюджетных вариантов, он же от блох, на улице то заразы много-(( хотя с ним в дом клещей приносит, а дома дети маленькие-(((
04.03.2017 22:19:21, NastinaMama
У нас будет гулять на шлейке и под присмотром. Или сидеть в доме. Иначе она просто уйдёт и не вернётся. Или заблудится или украдут или обидят коты-собаки. ну и чипирование, ошейник. У меня ещё была мысль маячок, чтобы отслеживать где кот, но боялась он только привлечёт внимание детей и подростков. Потом кота разорвала стая собак (реально кот был терририст - держал в страхе всю округу, кроты и лягушки нашу дачу за км обходили, птицы облетали стороной, соседские животные выходили из дома только убедившись, что персика нет на горизонте, и против стаи бездомных сам выступил охраняя территорию, гулял на даче везде и в любое время, в Москве правда дома сидел). Я бы кошку совсем не выпустила, она кастрирована, по характеру очень дружелюбная (мейн кун), но ей дома тоскливо летом, она привыкла тусить с людьми, и не хочется ее одну оставлять, а летом она то одна пока я на работе, то пока на даче или на отдыхе, дичает. А на даче всегда летом кто-то есть.
Про клещей ещё не читала, но наверное в ближайшее время займусь, я бы предпочла сделать прививку если их делают и дальше уже не бояться больных клещей.
04.03.2017 22:11:54, Ольга В.
Тиллотама
дом у нас не закрывается. Получается ее все время на поводок? 04.03.2017 22:15:52, Тиллотама
Может сделать замок в дом? Или как то закрывать чтобы кошки не вышли? Жалко свободолюбивых котэ на поводок. Ещё можно вольер большой им построить если место позволяет. Но мне жалко кошек на поводок. У многих же гуляют и прекрасно живут (до этого у нас когда больше 20 лет жила, гуляла летом где хотела а зимой сидела в квартире) 04.03.2017 22:19:38, Ольга В.
Тиллотама
там все старое, закрывать душно очень
на окнах сетки - прогрызли в итоге
04.03.2017 22:31:48, Тиллотама
Моя лошадь в прошлом году сетку продавила на балконе и грохнулась с 3 этажа (в Москве), я ужасно испугалась :( но все обошлось. Сетка не удержит кошек - это точно. Чипируйте обязательно и ошейник с телефоном и адресом, пусть гуляет. Или совсем не возить на дачу. Или на даче вольер, а не свободный выгул :) ноповожок это не для кошек.. 04.03.2017 22:39:19, Ольга В.
вполне для кошек, если дверь в доме на даче закрывается. у нас 2 кошки там так живут каждое лето уже 10 лет, и свекровские кошки на даче постоянно так живут - в доме. наших-то хоть на шлейке довери выводят, а свекровские просто дома. пытались их выпускать, после того как одна напоролась на что-то недалеко т ома и потом долго и нудно лечили рану, решили не выпускать. 04.03.2017 23:28:24, ALora
Тиллотама
у нас не закрывается :( 05.03.2017 13:44:20, Тиллотама
ошейники могут портить аппетит, я предпочитаю капли каждый 21 день 04.03.2017 21:35:39, УльтраМарина
Тиллотама
по моему убить аппетит ей ничем нельзя, она ест все что видит :)
последнее съела мою рассаду!
04.03.2017 22:17:02, Тиллотама
кошки пироплазмозом не болеют уже легче, да и капли и ошейники 100% защиты не дают, они больше от блох и прочих 04.03.2017 21:34:43, УльтраМарина
Тиллотама
это поняла спасибо
у меня вопрос еще что делать с территорией
04.03.2017 22:16:26, Тиллотама
Суматра
Раздобыть навоза от тигра и по периметру. И чужие к вам на участок, и ваши из дома выходить потеряют всякое желание. 06.03.2017 16:52:16, Суматра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!