Раздел: Собаки (задолбали владельцы больших собак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя дождя

Владельцам крупных собак в городе (эмоциональное)

Как же задолбали владельцы мелких собачонок. Они повсюду! И во дворе, в парке, и на пустыре!
Мы гуляем в наморднике, до места выгула - на поводке.
Устала от провокаций хозяев мелких собачонок! Боишься за свою собачку - возьми на руки, не прись на нас лоб в лоб. Моя собака на поводке и в наморднике, так оказывается, я еще не должна позволять ей приближаться ко всякой мелочи чтоб понюхать!
Достали!
И так встаю в 6 утра, что б всяких уродов на улице было меньше!
Так нет...
Если моя к мелочи подойдет понюхать - истерический крик - уберите собаку!
14.02.2017 10:29:48,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Ай, расслабьтесь и не обращайте внимания. :)) 18.02.2017 01:14:08, Oazis
Как же надоели все эти хозяева не убирающие Г*авно за своими любыми собачками! Встать скоро некуда будет, одни какашки. Гадят и большие и маленькие собачки, хозяева стоят и смотрят(( Как хочется чтоб в близлежащих парках стояла зеленая полиция и штрафовала владельцев которые неубирают за своими питомцами. 15.02.2017 15:54:25, marmiwka
Oazis
А мне хочется, чтобы было много зеленых площадок, огороженных сеткой, с постоянной уборкой. И все дела. 18.02.2017 01:14:56, Oazis
а мерзкие люди которые бросают банки и бутылки пивные вам не надоели. [цензура] перейдёт в удобрение а это. сегодня в парке северное тушино под деревом у детской площадки лежали 8 банок и 4 бутылки. лучше пусть собаки всё засрут чем гопники. 15.02.2017 21:20:43, rover
Ally77
Ага,конечно...эти, которые {цензура} бросили банки и бутылки на детской площадке...с..и!!...ну а мы хорошие конечно!!...но г..но своё оставим там же...но мы хорошие...культурные типа 15.02.2017 22:38:18, Ally77
Oazis
дело не в хорошести. Мы же все хотим чистоту? Вот представьте, что га вно исчезло. бутылки-то останутся... и стекло битое... и окурки с пакетами и бумажками. У нас хорошие дворники, регулярно всё убирается, в теч дня набрасывается снова при наличии урн везде.. 18.02.2017 01:16:37, Oazis
На детской площадке никто собак не выгуливает. Я таких ни разу не видела. 16.02.2017 20:10:20, Сильвиус
а я вот видела на детской площадке выгуливали огромную собаку без намордника и поводка бойцовой породы а там дети гуляют,просто ужас какой то,скоро гулять с детьми не где будет,кругом всё засрато и собак не меренно... 31.03.2017 09:20:53, tkachenkomama
Oazis
эх, приходите к нам во двор... Даже не знаю, как ему сказать- мужчина в возрасте- кидает палочку своей декорашке внутри хоккейной коробочки, вход в коробочку с детской площадки, собственно, она часть площадки...... У нас коробочка меньше размером значительно, чем настоящая хоккейная. Вот что у него в голове, блинский нафинг... 19.02.2017 18:01:37, Oazis
Так он наверняка уже выгулял собаку. Собаки же не гадят постоянно. Я вывожу собаку, она делает свои дела. А потом просто играет. 19.02.2017 18:20:37, Сильвиус_
Oazis
на детской площадке играет? А зачем? Я понимаю, что так ее легче контролировать. Однако вокруг полно пустырей, где можно покидать палочку без машин и прохожих. Еще и площадка собачья есть через дом, она не огорожена (решетка декоративная), но она собачья. а через 2 двора есть полностью герметичная собачья площадка, по всем правилам затянутая высокой сеткой... зла не хватает на таких коллег-владельцев. 21.02.2017 13:55:06, Oazis
Эх, так я и знала... Все скатится к какахам собачьим. Я уже лет 35 в собачье дерьмо не вляпываюсь, видать на Марсе живу. 15.02.2017 20:40:31, Вахмурка и Гржмелик
В моём детстве какахи приимущественно появлялись благодаря дворнягам, ибо собаководов было немного. Мелкие собаки достают не только вас. У меня нет большой собаки , но мелочь котора лезет под ноги и "орёт" задолбала ужасно. 15.02.2017 22:42:19, Рам
RedSea
))))) Это было понятно ещё вчера утром. Когда топ появился)))) И это моя "народная примета" Как про какахи спорить начинают - значит скоро ВЕСНА)))) А за ней и лето. И это радует 15.02.2017 21:56:05, RedSea
Businka
А окурки и пивные банки не мешают? 15.02.2017 20:11:10, Businka
Да что ж такое, ну почему я не вижу обилия этого г-на)) Доктор, что со мной не так?) Зрение вроде неплохое))
Кстати, я тут смотрю Цезаря Милана серии и удивляюсь - никто и не думает в маленьких американских городишках убирать за собаками. Гуляют прям вдоль домов и прям вдоль тротуаров в травку. И ни пакетов, ни совочков у хозяев.
15.02.2017 20:02:29, Анаис
Ally77
Вы может где по лесу ходите...повезло..а вот сейчас солнце, все тает...и г... этого собачьего реально на каждом шагу 15.02.2017 22:40:33, Ally77
Oker
именно на дороге? 15.02.2017 22:48:05, Oker
Ally77
Грунтовая дорога между домами
А недавно была свидетелем возле офиса: абсолютно милейший корги присел, навалил на брусчатку в пешеходной зоне...потом встал и они с хозяином пошли дальше..прикольно так..
15.02.2017 22:59:51, Ally77
Oker
ни разу такого не видела.
как и грунтовых дорог в Москве) везде асфальт...
Но мне другое непонятно - чем могут помешать собачьи какашки, скажем, в кустах на пустыре? Зачем их убирать?
16.02.2017 09:37:19, Oker
Ally77
Ну не все же в Москве живут..ещё существует ближайшее Подмосковье..В кустах не мешают..а зачемэто делать на открытом газоне, мне сложно понять 16.02.2017 13:18:17, Ally77
ШаНуар
А зачем ходить по газону? Ходить положено по дорожкам и тротуарам. 16.02.2017 13:54:38, ШаНуар
между прочем там как мины всё загажено тоже,видно собаки до газона не дотягивают и прям на асфальте гадят и куда только хозяин смотрит... 31.03.2017 09:25:50, tkachenkomama
Ally77
А зачем гадить на газоне?? 18.02.2017 00:18:47, Ally77
Детям хочется в снежки поиграть, снеговика слепить, крепость построить, а летом летающую тарелку покидать или в бадминтон поиграть, но, увы... 16.02.2017 20:06:15, Вредный ёжик
Oazis
Вы правы абсолютно. Хотя на газонах всё выше перечисленнное в Москве никто не делает, кроме мест в парках. Т.е. газоны на улицах не приспособлены для игры - небезопасно прежде всего. А вот в парках надо делать площадки для выгула, как в Чапаевском парке, и тогда можно регулировать движение собаковладельцев. 18.02.2017 23:13:03, Oazis
+++ 17.02.2017 11:20:23, marmiwka
Далена
+100 15.02.2017 17:37:00, Далена
А меня достали соседи по этажу, выставляющие пакет с о,,ср,,,,ми памперсами в общий коридор. И этот пакет может стоять и день, и два... Как хочется, чтобы их оштрафовали... 15.02.2017 16:01:28, Вахмурка и Гржмелик
Дитя дождя
А мусор вас так не раздражает??? пивные бутылки, хабарики??? они, в отличии от органики, десятилетиями разлагаются... 15.02.2017 15:57:10, Дитя дождя
Такие компании тоже штрафовать! И хватит оправдывать органикой свое нежелание убирать какашки! Если детей посадят с*ать на дороге и потом скажут что это органика, ничего страшного, думаю никто не обрадуется.
Просто перед тем как заводить питомца нужно четко понимать, что убирать за ним тоже нужно и если каждый это сделает, то улицы/скверы/парки будут гораздо чище и отношение к собаководам тоже станет лучше. В нашем парке утром и вечером выгуливают кучу собак, а убирают от силы 3 человека, вот это и бесит!
15.02.2017 19:04:43, marmiwka
ЛУЧИК
А дети под дерево писающие вас не бесят? А пьяные мужики? 15.02.2017 19:34:27, ЛУЧИК
ШаНуар
Меня вообще умиляют эти борцы за чистоту. "Собирайте в пакет и выбрасывайте!" Ага, на газоне после хорошего дождичка д.мо разложится за считанные дни, трава только гуще расти будет. А у полиэтиленового пакета срок распада порядка 500 лет. 15.02.2017 18:02:04, ШаНуар
А вот на вашей даче, если она у вас есть, вы тоже собачкам разрешаете ср...ть на свой газончик или на грядки с огурчиками-помидорчиками-зеленью? А что, только гуще и слаще будет... 16.02.2017 09:42:03, Polett
ШаНуар
Разрешаю. Только он не ср.т. За забор надо выводить. Но иногда бывает огрех, под кустом какой-нибудь смородины. В истерику не впадаю точно. Действительно гуще и слаще будет. Не то, не то вас в ужас ввергает. Кислотных осадков не боитесь, а собачье д.рьмо для вас кошмар. 16.02.2017 13:56:53, ШаНуар
Ну так если любите "гуще и слаще", сам "бог велел" не только за своими, и за чужими подбирать и под свои кусты смородины сваливать, какая экономия на удобрениях будет. 17.02.2017 22:53:27, Polett
Чифф@
Я-то, может быть, и разрешала бы. Но собака категорически отказывалась использовать наш участок для своих нужд, полагая его частью своего дома... 16.02.2017 12:17:08, Чифф@
Далена
Меня умиляют хозяева собак, всячески оправдывающие своё нежелание убирать за своими питомцами)))) 15.02.2017 18:20:24, Далена
+++1000 15.02.2017 18:56:59, marmiwka
ШаНуар
Это ни на секунду не оправдание, а холодный научный расчет. Вспомните хотя бы школьные уроки химия и разницу между органикой и неорганикой. Современный человек очень трепетно стал относится к чистоте, только понятие чистоты у него извратилось сильно. Бензиновые реки текущие из каждой даже не второй машины, это ничего, не страшно, а в де.мо наступить, всё обморок обеспечен. А ведь можно и не наступать, просто под ноги смотреть. А бензиновую реку её никак не обойти. А главное газует она так, что и не продохнуть, еще и легкие страдают, и прочие внутренние органы. Поверьте, де.мо не так страшно для организма)) Мы же ведь тоже к счастью пока не боты, а сплошная органика. 15.02.2017 18:41:27, ШаНуар
Ally77
Органика...неорганика...школа...находясь на природе ВСЕГДА убираю за собой свой мусор..а по возможности еще и тот, который остался от предыдущих посетителей (да, у нас с другом есть такой пунктик))...де.мо своих питомцев считаю своим мусором..т.е. убрала бы по умолчанию..это нормально и естественно 15.02.2017 20:06:09, Ally77
Вот это и хотелось услышать, что нормально убирать мусор и какашки за собой(своей собакой). Спасибо вам) 16.02.2017 10:50:34, marmiwka
Далена
Если я наступлю на пивную банку-бутылку или бумажку не страшно, а вот если я или мой ребенок наступит в собачьи какашки - то прощай обувь.

Я не оправдываю тех, кто кидает где попало мусор - за собой нужно убирать.
Но и за своими питомцами тоже нужно убирать.
15.02.2017 17:34:47, Далена
ШаНуар
А если на битую бутылку наступите в летних тапочках, тоже не страшно? У нас был как-то год, когда какая-то сво..чь специально бутылки била в сквере на тротуаре. В человеческое д.рьмо тоже не страшно наступить? 15.02.2017 17:42:07, ШаНуар
Далена
я и написала, что мусор -это тоже не гуд, и битые бутылки - ужас, и человеческое д..мо - кошмар, но собачьих какашек так много!!!!!
У нас есть замечательный парк с чудесным газоном. Летом хочется постелить покрывало, сесть, почитать книгу на свежем воздухе.
Так на этот газон ступить невозможно - везде "мины".
15.02.2017 17:45:27, Далена
ШаНуар
Мне очень нравились в советское время таблички на всех газонах "По газонам не ходить" Вас не посещает мысль, что если каждый, кому захочется полежать на газоне, осуществит свое желание от газона ничего не останется? Мне например дико, когда в нашем парке, как только весна, выползают с покрывалами, раздеваются до исподнего, и не всегда это купальники и плавки, и начинают загорать свои бледные телеса. Причем в парке у нас собачьего г-на на газонах нет, потому что собак выгуливают на газонах вдоль дорог, дворов и улиц. 15.02.2017 17:51:53, ШаНуар
Oker
я просто уверена, что если даже каждый полежит, нормальному газону ничего не будет) 16.02.2017 09:38:32, Oker
Дитя дождя
А обувь принципиально не моете? 15.02.2017 17:36:24, Дитя дождя
Далена
Обувь принципиально мою. Но собачье г...но не отмывается. 15.02.2017 17:38:12, Далена
ШаНуар
Не отмывается только отработка и краска. Собачье г-но отмывается точно так же, как и земля. А торф, который каждую весну по газонам рассыпают и обязательно все тротуары им уделывают, так вообще отмывается гораздо хуже. 15.02.2017 17:47:17, ШаНуар
Далена
запах земли и торфа меня не раздражает, как запах какашек, который я все равно чувствую после мытья обуви.
Только если хлоркой отмывать, но не всякая обувь такие средства переживет
15.02.2017 17:50:31, Далена
Как же задолбали няни, бабушки и мамы, гуляющие с детьми 1,5-2 лет и отправляющие их познакомиться с собачкой...
Собачка не большая и не маленькая, всего навсего по колено и весом 25 кило.
Почему я не отправляю ее поиграть с детками в песочнице? Наверное, пора.
Что у людей в головах не знаю, но похоже, что опилки.
15.02.2017 15:42:37, Вахмурка и Гржмелик
ЛУЧИК
УУУУ ! это я, почти. Младший передвигался с бешеной скоростью, гуляли мы всегда в тимирязевском парке, бросался к любой собаке обниматься . Овчарка,буль или йорк все равно. Сколько я нелестных мнений выслушала. Кстати ни один из псов не укусил. 15.02.2017 19:43:51, ЛУЧИК
Когда ребенок бежит - это одно, но когда его в собаку на строгом ошейнике пихает нянька - это совсем другое. Наша собака очень не любит такое.
Меня мама в детстве из всех собак вынимала.
15.02.2017 20:43:21, Вахмурка и Гржмелик
Дитя дождя
А у меня с одной и той же молодой бабушкой идентичные истории были дважды - стою у подъезда с собакой, подходит она с внучкой. Завязывается разговор. Собака поворачивает голову в строну девочки (в наморднике) девочка отшатывается и падает. Громкий плач! На меня смотрят как на убийцу малолетних детей...
Кто виноват???
15.02.2017 15:52:21, Дитя дождя
Вот именно молодые бабушки и няни отличаются такой незамутненностью... 15.02.2017 16:02:46, Вахмурка и Гржмелик
Моя крупнокалиберная приблуда 50 кил весом, при приближении мелких задир, прилаживает свое седалище хозяину на ноги, и аккуратно лапами отбивает "подачу". Глав чихуашка всего выгула, Зевс, неоднократно был закинут в кусты, при полном согласии его хозяина, но попыток накинуться на любую встречную крупную собаку, не оставляет никогда. Бойцовый пес.:)
ПС. Моя собака, сильно натерпевшись в своем бездомном детстве, никакого интереса к чужим людям и собакам не проявляет.
15.02.2017 10:14:34, хъ
мелкие хотя бы не загрызут человека)
Тупо не обращать внимание что питомец нервничает - манера многих собачников, от размера питомца не зависит.
14.02.2017 22:13:46, Горький шоколад
Достали люди с собаками. Никогда так не раздражали, а сейчас бесят. После 3 недель в больнице на сохранении вышла на работу, иду вечером по дорожке к дому и вижу на меня бежит собака, налетаем на меня, прыгает, практически сбивая с ног. Я давно такого ужаса не переживала. Собака ни фига не мелкая. Пришла домой от шока плакала, честно говоря думала конец моей беременности. А хозяйка тупо стояла болтала с другой женщиной. 14.02.2017 21:47:15, Шуреночек
Marg
Я очень люблю собак. И всех животных. Основная проблема в городе это люди. С собаками, машинами, и сами с собой. Беспардонные и плюющие на всех. 15.02.2017 15:34:36, Marg
я вам очень сочувствую, но вы же понимаете, что это хозяйка д-билка а не собака, у меня 2 шмакодявки я тоже таких десятой стороной обхожу... вот думаю шокер что ли купить... 15.02.2017 11:17:03, УльтраМарина
у меня если что перцовый болончик есть от таких случаев. 03.04.2017 08:55:27, tkachenkomama
хухра-мухра
да жуть вообще. Тут тоже недавно видела - владелица крупной собаки отпустила ее - просто сняла с поводка, и собаченция тут же кинулась на проходящую мимо женщину, та поскользнулась и чуть не упала, хорошо сзади автомобиль был. А собака кидалась на нее и лаяла. Просто так, потому что та мимо шла. А хозяйка стояла и смотрела. Хочется прям газовый балончик от собак брать на этот случай. 15.02.2017 09:19:45, хухра-мухра
ШаНуар
Я владелец мелкой собаки. Как же задолбали эти владельцы крупных собак! Гуляю со своим всегда на поводке, сознательно избегаю встреч с кобелями, т.к мой кобель относится к ним по-разному. С кем-то может дружить, а кого-то люто ненавидеть. Так нет, обязательно припрутся, дают своим нюхать моего, рассказывать, какие у них умные и некусачие собачки. И ведь специально время выбираю, что бы всяких уродов поменьше было! Достали! 14.02.2017 21:46:48, ШаНуар
Он не по разному относится, а не знает как отнестись. И вы не знаете что от него ожидать. Потому что владельцы мелких шавок считают что их тупая собака никому не мешает и незачем на курсы ходить 15.02.2017 15:42:57, Комсомолка
после таких высказываний возникают опасения по поводу здоровья владельцев крупных собак и сразу понятна, откуда берутся неадекватные собаки... жаль, собаки не виноваты 27.03.2017 13:03:41, Pretty68
ШаНуар
Вам конечно с той стороны экрана виднее всё и про меня, и про моего кобеля. У меня до мелкой "шавки" 20 лет были боксеры, но я конечно совершенно не умею обращаться с собаками. И что ж так, анонимно? Боитесь покусают? 15.02.2017 17:38:51, ШаНуар
Звездная Тень
Та же история. Выгуливаю своих на поводках (старший не любит больших собак, особенно овчарок), так обязательно надо нас догнать и предложить собакам поздороваться. 15.02.2017 10:28:39, Звездная Тень
Businka
Размер вообще не при чем. Мой среднего размера пес прекрасно играет с алабайкой, но терпеть не может одного приставучего мопса, который гуляет без поводка, ходит за Филей по пятам и не реагирует на вопли хозяина.
А за фразой "уберите собаку" так и вижу свою маман. Мало того что своей собаке не дает ни с кем контактировать, так еще пытается мою строить "чтобы не обидели маленького".
14.02.2017 20:39:22, Businka
Как же меня вообще в принципе достали собаки любых размеров и их хозяева. Все вокруг об...но вашими собаками, ещё и нюхать подходят! 14.02.2017 20:30:22, Ха. Крик души.
По мне: ни большие, ни маленькие собаки не должны гулять без поводков. И хозяин должен быть таким, чтобы мог удержать собаку. Без поводков они могут только в местах, отведенных для выгула. И тогда всем будет счастье. 14.02.2017 20:23:35, Сильвиус
JORODAN
Спокойствие :-) Всяко бывает.
Я вчера с мужем со своими оболтусами гуляла - 45 и 60 кг. Так на нас овчар бросился жраться, без поводка и намордника, наши стоят- рыкают, но стоят- этот "псих" бросается и на них, и на нас, а хозяйка, которой мы хором орем "заберите собаку!", с молчелом любезничает в 10 метрах впереди и смеется: "Смотри, какой Рок смелый!" Вывод такой: лечить надо хозяев. Хотя бы справку у психиатра требовать, прежде чем щенка в руки давать.
14.02.2017 20:23:18, JORODAN
А еще маленькие собачки без поводков любят резко прыгать с тротуара под колеса мимо проезжающих авто. ( 14.02.2017 19:53:39, эх
Дикая хозяйка
А еще они любят даже если на поводке (рулетке) резко рвануть тебе наперерез, а эту веревочку в темное время суток ВООБЩЕ не видно! Того и гляди подсечку тебе устроят. 14.02.2017 21:30:36, Дикая хозяйка
Oker
у меня собака не мелкая, но понюхать я свою пускаю, только по обоюдному согласию с владельцем другой собаки.
И меня откровенно бесят кобели без поводков, сопровождающие нас на прогулке, пока хозяева по телефону трындят.
А мелочь крупная собака и в наморднике может покалечить. Не со зла совершенно.
14.02.2017 16:03:23, Oker
Суматра
А мне пофиг. В Найде 20-25 кг, поводком я мало пользуюсь. Идем-бредем неспешно, она по сугробам лазает. К крупным сама никогда не подойдет, обежит подальше. А к мелким подходит осторожно, если мелкая облает то моя убегает ко мне. Но по Найде видно ее равнодушие и боязнь других собак. Нам и не кричат никогда уберите.
С ее этими страхами приколы бывали. Я сама недавно давясь ржачем орала уберите собак!!! Два йорка набросились. Вот реально напали, она уже ко мне в ноги зажалась, а эти гафкают, кусают ее за лапы. Я их уже ногами отодвигаю осторожно, их же толкнешь сильнее они ж развалятся, ору. Так они банда, продолжают нападение. О чем только думают их хозяева, это с нами смешно, с другой собакой Найдочкиного размера будет печально.
А в другой раз ее алабай на поводке понюхал. А она и не видела как он с хозяином приблизился. Оглянулась когда уже нюхают. И увидела ЭТО. Запрыгнула с визгом ребенку на руки. Дочка у меня сама мелкая. Они сравнимы по размерам. Еле удержала, оттащила в сторону. Кажется алабай заржал вместе с хозяином.
14.02.2017 15:07:53, Суматра
pareka
злобная стая из йорков))) 14.02.2017 17:29:31, pareka
А что такого? Терьеры - они и в Африке терьеры. 14.02.2017 18:23:08, кошка в Тардис
ЛУЧИК
Ха! у меня на даче две туши одна под 60 другая под 50 и маленький щенок бивера. Они ходят прямо на цыпочках , чтобы не придавить юнца. А он же лезет играть, в субботу улегся под пузо, так старший пес, от него боком отползал . "Гаденыш мелкий" верхом залезает на псов . Миску опрокинул с водой ,на пса. 14.02.2017 15:35:43, ЛУЧИК
Суматра
Да, точно! Бивер-йорк. Плюшевая такая живая игрушка. Но очень наглая.
Вот именно они и покусали и это про них я орала заберите ваших собак.
Представляю как вашим тушкам достается.
14.02.2017 16:15:39, Суматра
ЛУЧИК
А хвосты псов,это ужас. Он впивается со всей силой. Газетой ударишь по носу, он залезает под переднии ноги к большим псам, достань, я под защитой. 15.02.2017 19:51:24, ЛУЧИК
Дитя дождя
Умора с этими собаками) 14.02.2017 15:13:19, Дитя дождя
Что-то не то с темой топика.)
По существу - согласна. Не хочешь контакта - не лезь. Лезешь - смирись с результатом.
14.02.2017 14:39:16, кошка в Тардис
Дитя дождя
Тема топика взывает к единомышленникам)
Мне владельцам мелких собачек сказать нечего)
Получилось, действительно, неоднозначно
14.02.2017 15:05:38, Дитя дождя
Iyaf
Ответ от владельца собак всякого размера и пола:
Не хочу, чтобы к моим собакам подходили чужие собаки хоть большие, хоть маленькие вообще, кроме как на специальной площадке!
Это мои собаки, я их для себя заводила и сама буду в них играть.
К тому же у меня есть кобель, который терпеть не может любую живность в радиусе 2 метров от нас, и любая приблизившаяся к нам вплотную собака будет рисковать своей жизнью и здоровьем, т к вожу его на выгул без намордника. Причем ни лаять, ни швыряться он не будет-будет идти рядом до тех пор, пока собака не приблизится. Намордника на нем нет, т к бывает, что кобели нападают без долгих разговоров и одного разорванного уха мне хватило. Он стар-ему 13 лет, кастрирован, трехлап, в городе последние 5 лет бывает очень редко, тем не менее...
И остальные наши собаки большие и маленькие не любят играть с посторонними и никогда не подбегают на прогулке к другим собакам, хотя, конечно сближение с ними не наносит урон противной стороне.
Мои собаки не подбегают и не нюхают других-воспитание не позволяет.
Также они не любят, когда подбегают к ним.
Я всегда прошу отозвать чужих животных от нас.
И владельцы других собак всегда должны помнить, что подбегаец может нарваться на недружелюбного кобеля.
14.02.2017 12:45:43, Iyaf
Oazis
Про подбегайцев вроде верно, а на самом деле- собака тоже человек, т.е. имеет право на общение с себе подобными. Это не ваша игрушка. :)
Имхо, идеально -когда обе встречные собаки имеют возможность как свободно подойти к друг другу и выполнить ритуал встречи, так и избежать его. И книги, и опыт показывают - если собаки нормально воспитаны и без псих проблем- то так и происходит. Либо мирная встреча, либо встречи вообще не будет- обойдут по кругу друг друга или один из них.

нормальная встреча полезна собаке- и пища для мозгов, и тренаж психики, хозяину положительные эмоции.
Поскольку моя сука и мирная, у нее много знакомых, много встреч и ни одной драки в анамнезе за 11 лет. Облаивать ее облаивали, убегать ко мне она пару раз убегала, а так - обходит, они же заранее знают на самом деле, издали, как дело пойдет.
мы так с одной хозяйкой йорка любезно и радостно здороваемся почти каждое утро - собаки друг у другу не подходят вообще, не хотят, проходим встречным курсом на расстоянии 1,5 метров, делая вид, что в упор не видим. А с хозяйкой улыбаемся и здороваемся, уж очень смешно эти двое не замечают друг друга.

так что дрессура, социализация независимо от размера, а потом побольше свободы и всё будет в порядке. Имхо, разумеется.
18.02.2017 01:29:10, Oazis
Iyaf
Идеально, когда собаки могут подойти друг к другу и пообщаться(или избежать этого) на огороженой собачьей площадке. 18.02.2017 21:35:07, Iyaf
Oazis
почему только там? Чем плохо то же самое на улице(обнюхивание дружелюбных собак)? Занимает 10 секунд, обеспечивает правильное функционирование собаки бесплатно. Выше в другой теме я попытаюсь разместить ссылку, как это идеально должно быть, взаимодействие незнакомых собак и людей. 18.02.2017 23:16:58, Oazis
Iyaf
Если иметь ввиду "сферического коня в вакууме", то может Вы и правы.
Или тут как с детьми-у Вас хорошая стерилизованная сука не маленького размера, которая еще в силу возраста может нормально общаться с себе подобными.
Но вот моя воспитанная неагрессивная к другим собакам, с недоумением рассматривавшая напавшую на нее таксу, не так давно в течение 4 месяцев(беременность и подращивание щенков) была очень злобной сукой ко всем живым существам, приближающимся к ней.
Про кобеля я уже писала- не терпит наш взрослый кобель рядом с ним или с нами чужих собак, при этом не облаивает идущих поодаль, а нападает только на подошедших вплотную.
Я лично не люблю, когда к нашей карликовой пуделице приближается крупная собака, т к невоспитанных в силу образа жизни или возраста собак достаточно.
К тому же несколько раз уже наши собаки(разные, но особенно кобели) подвергались нешуточному нападению посторонних псов. А, если мою чернышку научить драться с собаками...ни у меня ни у встречных собачников тогда не будет спокойных прогулок.
Бывают еще старенькие или больные собаки, которым вообще не нужны никакие контакты в таком состоянии.
Бывают еще суки в течке.
Бывают собаки сопровождающие хозяина на пробежке, лыжной или велосипедной прогулке.
И, наверное, еще много разных других собак и владельцев, которым совсем не нужны посторонние.
А на площадке как раз обычно все собаки здоровые, без течек, болезней и излишней агрессии.
Это, если абстрагироваться от того, что только молодые собаки рады поиграть с себе подобными. Все наши собаки во взрослом возрасте предпочитают наше общество. Только один 4-летний кобелек, подобранный уже взрослым, может с удовольствием побегать с другими.
19.02.2017 15:01:54, Iyaf
Oazis
Это у вас сферический конь на площадке гуляет. :) Точно так же и на площадке все разные -кто не терпит, а кто сука, а кто старый и капризный.

Я же не говорю, что КАЖДЫЙ обязан к КАЖДОМУ подойти. Но и НИКОГДА НЕ ПОДХОДИть неправильно. По природе как раз каждая собака должна обозначить встречу, издали или вплотную, в зависимости от желания. И если собаку не держать на коротком поводке постоянно, то в адеквате она сама решает в 99% случаев, как провести встречу и своитм поведением четко дает понять и хозяину, и другой собаке - желателен ли плотный контакт. И вовсе не кидается на каждого встречного.

Вероятно, когда водишь агрессивного кобеля на поводке и в каждом встречном видишь справедливую угрозу, то и вывод делаешь -все враги. А это не так. :) Когда водишь мирную воспитанную собаку, то оказывается, что враги встречаются крайне редко. Я водила и тех, и других. Но все же понимаю, что если мой агрессивен, невоспитан, без намордника, то "враг" именно он, а не подошедший другой кобель. И моя обязанность уклониться от встреч, предусмотреть их, предупредить других владельцев, а не сетовать на их общительность или непонятливость. Они-то как раз (люди) издали воспринимают мою собаку как нормальную, про агрессивность не знают.

а про человеческое общество... так вы им не оставляете выбора. :)) И вопрос не в поиграть с другими. А только обнюхаться: привет-привет-пока-пока.
19.02.2017 18:14:34, Oazis
Oker
+++ 14.02.2017 16:05:32, Oker
Antre
Прямо мысли хозяина огромного внедорожника, стоящего в пробке. :) 14.02.2017 12:16:57, Antre
Дитя дождя
Нет, у меня скромный хэтчбэк, но теперь мечтаю об огромном внедорожнике) скажем, о доге) 14.02.2017 12:21:48, Дитя дождя
Вахмурка н
Я тоже не понимаю почему мелким можно на всех гавкать, мы свою крупную с детства учим не вякать. Мой если гавкнет сразу получает, на мелких вообще внимания не обращает, мелочь идет надрывается а хозяевам пофиг, получается что мелкая собака нас провоцирует. Иногда хочется отпустить и посмотреть чего мелочь делать будет, не ну если хозяевам мелочи все равно мне в принципе тоже не жалко :) 14.02.2017 11:41:47, Вахмурка н
Вы вообще соображаете, ЧТО пишете? Если мелочь гавкает, это не равносильно тому, что может с ним сделать большая собака? Мне всегда казалось, что любить животных - это любить всех, а не выборочно по размеру. Они все разные, все достойны уважения, мелкие собаки только голосом могут о себе заявить, их укусы не причинят большой собаке больших потерь,а вот укус большой собаки может стоить мелоче жизни. Неужели непонятно? Или Вам наплевать на жизнь других собак? 27.03.2017 13:08:29, Pretty68
Дитя дождя
+1 14.02.2017 11:45:42, Дитя дождя
ответ от владельца мелкой собаки
как же задолбали хозяева крупных собак в городе!
Мы гуляем на поводке всегда (за исключением собачей площадки если там нет крупных собак). Почему хозяева крупных (да и вообще любых) собак позволяют им гулять без поводка? Почему позволяют им подходить к другим людям и собакам? И эти крики "она не кусается... она поиграть.." Играть В МОЮ собаку??? или я должна играть с вашей собакой, потому что моя мелкая и я не хочу чтобы ваша собака ее случайно придавила лапой. Почему когда идем по тропинке и навстречу идет крупная собака, пусть на поводке и в наморднике нельзя просто разойтись? Зачем вашей собаке нюхать мою??? Мы к вам не подходим и вы, будьте добры, не подходите. Соблюдайте правила городского общежития.

зы не лично к вам, я вас не знаю и лично никаких претензий не имею )))
14.02.2017 10:58:19, Dragonfly
Абсолютно согласна!!! 27.03.2017 13:09:40, Pretty68
Oazis
Играть и нюхать - это норма для собак. Мы же смотрим на др людей. А собака целый день в стенку смотрит. ей тоже нужны газеты и встречи, чтобы мозх не клинило.
Городское общежитие не в том, чтобы не подходить, отнюдь. Животному нужно общение, это не плюшевая игрушка. Вежливо спросить о возможности подхода- да, конечно.
18.02.2017 01:33:14, Oazis
МэМ
+ миллиард! Задолбали 14.02.2017 16:03:07, МэМ
Ответ от владельца средней собаки с большими зубами. Крупные собаки все на поводках в районе, мелкие - чихи, йорки, папийоны, тои, шпицы, таксы и избранные джеки - свободный полет. И летят они с брехом к моей средней собаке с большими зубами - нюхать, играть и просто с намерением "сейчас я тебе порву". И кричат их хозяева нам или радостно - "масечка или зайка, уйди от большой собачки" или "она поиграть только хочет" или же их "масечка" с брехом летит к нам, и хозяин "масечки" спрашивает - "а ваша злая " или вариация "а ваша кусается?". Я держу поводок и заинтересованную свою собаку на нем, которая сидит по команде и периодически поднимает на меня голову с надеждой во взгляде:" мамочка, а можно я ее сожру или просто цапну"?
На дурацкие вопросы типа злая и кусается - говорю, что раз зубы есть, значит кусается, насчет злости не знаю - но могу отпустить и тогда проверим. "Масечки" тогда забираются хозяевами на ручку и с фразой "пойдем от злой собачки" уходят.
О чем думают хозы собачек по 3 кг, когда их питомец летит к собачке весом в 20 кг я вообще не понимаю. Претензий лично к вам у меня тоже нет, но тенденция выгуливания мелочи в свободном полете - раздражает. Есть у меня собачка и в 8 кг весом, но тоже на поводке.
Мужик последний раз забрел на выгулочную площадкус йорком, предложил моей лошадке с его йорком поиграть, чем ввел меня в аут. Йорк правда умный оказался, привалился к двери, ушки сложил и хвост печально опустил, на толкания носом никак не реагировал, после чего моя просто села около него и стала ждать. Мужик йорка пожалел, и с фразой "что-то они играть не хотят" свалил.
14.02.2017 13:03:11, У меня шнауцеры
Вот нашего тоя мы только на поводке 14 лет выгуливаем, очень страшно, когда рядом носятся неадекватные огромные собаки, а хозяева трещат на расстоянии километра. Вот клянусь, ни одного огромного пса на поводке в зоне выгула не видела!!!! все бегают и развлекаются, а я с мелочью ползу по стенке, а чаще на руках его несу 27.03.2017 13:12:17, Pretty68
Oazis
а в чем глупость предложения поиграть йорку с собакой в 20 кг? на нашей площадке и мастиф играет со всеми, и расселов куча, и такса, и йорки, и нечто меховое размером с футбольный мяч прекрасно играют или просто находятся рядом. Случаев, чтоб кто-то на лапу наступил - это из области фантастики,скорее укусят, если характерами не сойдутся.
Любые собаки любого размера могут играть вместе. Вопрос только в дружелюбии и адекватности игроков.
18.02.2017 01:36:23, Oazis
А мой берн с радостью со всякой мелочью играет. И очень аккуратно - никогда не наступит, не заденет. А мелочь бывает очень резвая, "гоняет" большую собаку с удовольствием. 14.02.2017 20:17:19, Leenka
МэМ
Ага на поводках! У на с в районе один из ста ходит на поводке и тот отпущен метров на 10 от хозяина 14.02.2017 16:03:57, МэМ
Дитя дождя
А зачем, скажем, йорка или чиха на улице выгуливать? 14.02.2017 16:10:14, Дитя дождя
ой, еще хлеще вопрос
Затем, что это собака
27.03.2017 13:13:02, Pretty68
Oazis
Затем, что он собака. 18.02.2017 01:38:29, Oazis
Дитя дождя
Не уверена) 22.02.2017 10:12:55, Дитя дождя
Ваше мнение мало кому интересно из владельцев йорков и тоев:)) Уже поверьте в это 27.03.2017 13:13:35, Pretty68
МэМ
У меня не йорк, а шпиц, но дико боится не только собак, но и людей и не объяснишь всем выгуливая его на поводке, что он дико боится и от страша может укусить, сбежать и т.д. Но ведь все норовят подпустить к нему свою собаку... А мне потом что делать? Бежать за ним? Куда? И ладно если с собакой я а не ребенок. На любое замечание убрать свою собаку основная масса реагирует по хамски. 14.02.2017 17:17:01, МэМ
Oazis
а как он убежит,если он на поводке? в случае с трусом я бы гуляла в нелюдных местах. Как гуляют с агрессорами. Таких мест в москве достаточно. 18.02.2017 01:39:58, Oazis
Дитя дождя
Что мешает своего шпица взять на руки когда приближается крупная собака? 14.02.2017 17:21:04, Дитя дождя
а что мешает крупную собаку научить не приближаться к мелким? Это вопрос к хозяевам
тогда и Вы на руки своего поднимайте, что за дискриминация
27.03.2017 13:14:35, Pretty68
МэМ
Я что с ним на руках гулять должна? Этак вы загнули. 14.02.2017 21:25:20, МэМ
Дитя дождя
Зачем передергивать и так агрессивно отвечать? Если есть угроза почему на руки не взять свою же собачку? 15.02.2017 09:36:56, Дитя дождя
Oker
а что, тогда ваш пес не захочет ее обнюхать? 16.02.2017 09:39:35, Oker
Дитя дождя
Нет. 16.02.2017 15:31:34, Дитя дождя
МэМ
Так угроза постоянная, от подъезда отходишь и понеслось...... Поэтому гуляем очень рано и очень поздно что бы никого вокруг. 15.02.2017 16:56:46, МэМ
Oazis
Вы меня простите, но когда я слышу про постоянную угрозу от всего мира, думаю, что угроза-то в голове скорее всего. :)) Миру прям делать нечего, как гонять вас и шпица.
Вот живет в нашем доме нелюдимый шарпей. По разу каждый в округе попытался к нему подойти. всё -никто не подходит уже много лет.
Этажом ниже живет невменяемая дворняга , помесь с доберманом. Так ее и выгуливают ночью, временами я думаю, может , померла уже- ан нет, вижу потом случайно, или слышу, когда хозяева в дом входят. Так что при желании всё решается безо всяких претензий к миру. :)))
18.02.2017 01:44:10, Oazis
МэМ
У меня впечатление создаётся что вы вообще не понимаете о чем речь. Ваша собака обязана быть на коротком поводке и в наморднике и по первому требованию окружающих обязана идти рядом с хозяином, п не обнюхивать всех подряд будь то собаки или люди. Если вы не можете выполнять правила содержания домашних животных, выгуливайте собаку строго на площадках, а если и это вас не устраивает то содержите ее а загородном доме и никак по другому. 14.02.2017 21:20:34, МэМ
Oazis
где в правилах про обнюхивание собак? Это ваши фантазии. :)))))) как и про намордник. 18.02.2017 01:38:04, Oazis
Iyaf
В наморднике не должна(в Москве) быть. И короткий поводок никак не помешает обнюхивать подошедшую собаку.
Впрочем я тоже не понимаю, что сложного при встрече взять собаку с другой стороны на короткий поводок и спокойно пройти, не слушая вопли и визги. Постепенно многие так и привыкнут расходиться. У нас огромный парк, невообразимое количество собак и собачников. Если на узкой тропинке встречаемся со знакомыми псами-команда "рядом" и обе собаки прошли. Если с незнакомыми или воинственными, то каждый взял собаку справа и прошли. Большая, маленькая-дело десятое.
15.02.2017 12:45:59, Iyaf
Oazis
Абсолютно точно. Так и делаем. 18.02.2017 01:37:11, Oazis
МэМ
Вы частично правы, но так думают к сожалению не все. :( 15.02.2017 16:58:10, МэМ
что мешает крупной собаке НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ? чай не на собачьей площадке..... 14.02.2017 17:31:26, Dragonfly
Дитя дождя
У меня сегодня утром была ситуация - встретились на одной дорожке с пекинесом. Что, собственно, и породило этот крик души...
Кто кому уступит? или тот, кто лучше воспитан, или тот, кто больше заинтересован.
А эти вопли "уберите собаку!". Да с чего бы мне лезть в сугробы если ей (хозяйке пекинеса) это нужно???
14.02.2017 17:35:51, Дитя дождя
как я вас понимаю! высказались здесь, и правильно, пообсуждали и забыли, и на улице так же - разойтись - ДВЕ секунды и вы напрочь забудете про пекинеса и его хозяйку, пропустите, думая о чем-нибудь приятном )))) 14.02.2017 17:57:49, Dragonfly
Oker
т.е. ваша собака не может пройти мимо другой, не обнюхав ее? 14.02.2017 17:40:47, Oker
Дитя дождя
перестала улавливать вашу мысль. 14.02.2017 17:42:29, Дитя дождя
в чем проблема то была? что вы не держали свою собаку на поводке? она обнюхала пекинеса? в чем? почему вам должны уступать дорогу? это неадекват уже какой то 27.03.2017 13:16:46, Pretty68
и выгуливаемся, и на площадке занимаемся.. собака же не знает что она маленькая, ведет себя как и положено собаке. 14.02.2017 16:58:09, Dragonfly
Oker
хочется и выгуливают.
не всем нравятся пеленки дома.
14.02.2017 16:14:04, Oker
Дитя дождя
Мне кажется, что отсутствие необходимости гулять одно из ключевых преимуществ мелких собачек. 14.02.2017 16:20:59, Дитя дождя
Oazis
нет, это миф. гулять необходимо всем собакам. Просто кто играет в собаку, тот не гуляет. Получает другие проблемы неизбежно- от грязи в доме до сломанной психики. 18.02.2017 01:46:04, Oazis
Oker
не думаю. но и какое отношение к теме это имеет? 14.02.2017 16:28:05, Oker
Дитя дождя
Непосредственное. Сидели бы дома и не выделывались на улице) 14.02.2017 16:29:21, Дитя дождя
это прям в точку! про Вас! 27.03.2017 13:17:17, Pretty68
Oker
а-а, вот оно как. Тогда большим собакам тем более нечего делать там, где люди ходят. 14.02.2017 16:39:03, Oker
Дитя дождя
У маленьких собак есть выбор, а у больших нет. Разве не так?
Ваша позиция напоминает мышей, которые плакали, но продолжали есть кактус... Хозяева маленьких собак недовольны, но продолжают гулять, потому что хотят)
14.02.2017 16:42:38, Дитя дождя
Есть выбор - за город всех переселить! всех больших собак и их неадекватных хозяев
только опять же - собак мне жалко, что им так не повезло
27.03.2017 13:18:00, Pretty68
Oker
у меня достаточно крупная собака, так что ваш выпад неуместен.
и выбор есть - гулять там, где нет маленьких собак.
14.02.2017 16:48:41, Oker
Дитя дождя
Они везде)))
Про выпад - так вся тема сплошной выпад лично против вас
14.02.2017 16:54:39, Дитя дождя
Oker
перестала улавливать вашу мысль.
неужели так сложно не пускать свою собаку к мелким, почему вы считаете такую просьбу ущемлением своих прав?
14.02.2017 16:57:27, Oker
Дитя дождя
Мелких то пускают к моей 14.02.2017 17:00:01, Дитя дождя
мелких то хоть можно ногой отшвырнуть при необходимости, а вот что делать когда крупных к мелким пускают "понюхать"? 14.02.2017 17:04:03, Dragonfly
Дитя дождя
Ничего. Понюхает и отойдет. Проблемы владельцам крупных собак не нужны. 14.02.2017 17:05:47, Дитя дождя
да что Вы? а мне вот не нравится, что всякие монстры к моей собаке и ко мне (!) подходят, я их боюсь лично:) (предположим) и что? тогда я имею право защищаться? разве нет? ну и не обессудьте 27.03.2017 13:19:24, Pretty68
Суматра
Это смотря как себя мелкая вести будет. У меня был помесь скотча.
Он наверно потерялся и намок где-то, а был мороз с ветром. Странное зрелище черная собака покрытая сосульками, белым инеем и сверкает. Но еще живая, и глаза угольки. Жуткие глаза. Думаю еще пара часов и совсем бы сдох. Фунтиком назвали, восемь лет еще прожил.
Так вот этот 8-килограммовый парень был уверен что может навешать любому кобелю в округе включая догов. Мне кажется что львиную долю наших прогулок я провела держа его на вытянутых руках.
14.02.2017 18:29:35, Суматра
МэМ
Зря Вы так считаете! Почти все владельцы крупных пород и не подозревают, что маленькие на поводке начинают лаять на больших при их приближении к малявкам от страха. А что ожидать от больших в ответ ?! У малявок нет шанса против одного укуса большой собаки. 14.02.2017 17:13:59, МэМ
Вот вот! И почему некоторые владельцы больших собак (надеюсь, не все) не понимают таких простых вещей. Маленькие собаки пугаются, иногда очень сильно, до проблем со здоровьем, когда монстры к "ним подходят понюхать". Нельзя допускать таких подходов и нечего удивляться, что хозяева любого животного (да хоть комара) будут агрессивны к хозяевам больших собак, ОТ КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕГО ОЖИДАТЬ. у них на лбу не написано, добрый или злой и т.д. Лучше не допускать, воспитывать и все. 27.03.2017 13:21:46, Pretty68
Этапять!)))
А еще прикольнее, когда хозяева "масечек" обижаются, что моя 20-килограммовая приютская кобылка их просто игнорит. Она за 4 года в приюте всяких навидалась, ей живность в принципе не интересна, не будет она их нюхать, а тем более, играть.
14.02.2017 15:20:06, кошка в Тардис
Суматра
Это пока чужая безхозная живность к вам приласкаться не вздумает. Вот тут за покушение на святое сразу выяснится что и зубы есть и пользоваться ими умеют. Ревность звериная. Приютские отголоски. 14.02.2017 16:34:45, Суматра
Ну почему?) Мы собачники со стажем, многих "коллег" в округе знаем. Они поздороваться-познакомиться подходят: "Ой, кто это у вас появился такой хороший?")) Наша стоит и ждет, когда можно будет идти домой. К миске.)
Она боится петард, детских криков. Когда крышка от кастрюли падает - вздрагивает. На собак не реагирует никак. Даже в лифте (у нас в подъезде еще две приютские дамы живут, мы с ними часто в лифте встречаемся). К кошкам тоже равнодушна.
14.02.2017 17:11:49, кошка в Тардис
Oazis
да, у приютских нет никаких специфических проблем... :)) это я так, про себя... :)) 18.02.2017 01:48:36, Oazis
А что - есть? Прям специфические? Пример не приведете? 18.02.2017 13:43:54, кошка в Тардис
Oazis
Трусость. Уже приводила. Специфическая приютская трусость до ступора. Вы сами писали - ну их, сородичей, скорее домой, миску охранять. Это извращение собачьей психики. И когда такое наблюдается у 6мес щенка, который должен познавать мир и общаться с себе подобными, учиться всему, а он их в упор не видит, а видит только дверь в подъезд, не видя и не слыша при этом и СВОИХ ХОЗЯЕВ! и прячется в норку.

Это не та трусость, когда собака приседает на лапы и оглядывается, вздрагивает и крутится от звуков, забивается в ноги хозяину - нет. Тут никто никуда не забивается - поведение неадекватно: вижу цель - подъезд, бегу туда во что бы то ни стало, в любую погоду, есть рядом хозяин или нет...
18.02.2017 23:21:55, Oazis
Бред. Предвзятый бред.
Вы что-то там себе нарисовали и отстаиваете свои фантазии.
У меня третья собака. Предыдущие две были выращены с младенчества.
Множество других знакомых собак. 4 бывших приютских живут у нас в подъезде.
Никакой принципиальной разницы в поведении собак нет.
21.02.2017 20:08:30, кошка в Тардис
Суматра
Есть такое))) Неврология в полный рост как последствия безхозности. Собака сама по себе не может, это не волк, она только с человеком, для человека. Но тем собаки и хороши, они же пластилиновые. Лепи как хочешь. Даже генетически ни один вид не способен к такому разнообразию без уродств которое они дают в угоду человеку. Психика у них тоже достаточно пластична в руках человека. Но брать поломаное надо конечно с открытыми глазами, без иллюзий.
Они восстанавливаются почти полностью. Но не быстро.

Вот пример с тем же подъездом. Вижу цель никого не слышу , бегу туда. Это первый год.
Сейчас уже вообще все иначе. Бежит туда только если потеряет меня из виду и быстро не найдет.
При страхе зажимается мне в ноги, защити меня. А вот дочку считает слабее себя. Встает к ней хвостом и не смотря на страх рычит, лает, типа готова защитить ее ценой жизни. Все это уже практически нормальное поведение.
19.02.2017 11:07:58, Суматра
Oazis
Не бесхозности - приютскости! Мои все почти бесхозные в прошлом, ни намека на такую неврологию. И смелые были, и трусы, пластичные (кое-кто трех хозяев поменял) да, но вот этого ступора не было. Спрошу у подруги, есть ли изменения. Спустя год не было... Может, сейчас получше уже. но год, Карл!

Когда мою нынешнюю Бобку привезли почти в год в город впервые, она из машины вышла и легла на асфальт... и вжалась в него, видимо, приготовившись к смерти... мы обалдели, поржали, подождали, погладили... Потом взяли на руки и унесли на 3 этаж. Так же пришлось вечером спускать. На след день она уже вышла из квартиры, испугалась лестницы, снова снесли. На улице уже нюхала углы, писала и тп. Наверх идти отказалась. Еще через день медленно поднималась по лестнице. И слышала первые две недели все звуки города и я вместе с ней. Где кто дверь машины закрыл, свистнул, стукнул, закричал. Я почувствовала, каково иметь такой слух! кстати, кайфово, мне-то не было страшно. Потом она привыкла к этим звукам, перестала на них обращать внимание и всё, дальше без малейших проблем.
19.02.2017 18:24:47, Oazis
Суматра
От подруги еще многое зависит делает она что-то для реабилитации или просто ждет когда само наладится. Само может и не наладится никогда.
А вообще собак понять легко, они такие же как дети только дебилы. Поясню, эмоционально ну там самоконтроль, понимание социальных связей и все такое примерно как ребенок лет 4-5, а вот интеллект, ну там синтез, понимание речи как ребенок месяцев 18 и это максимум. Привязанность у них тоже очень похоже формируется, соответственно и все виды ее расстройства аналогичны. Для ДД-детей есть же формула, что для полной компенсации ребенок должен пробыть в семье столько же плюс еще полстолько же сколько пробыл в системе. У собак наверно быстрее но тоже не в днях счет идет. Так что год у подруги не к Карлу))
И сравнение с Бобкой не корректно. Бобка была просто временно дезориентирована новыми звуками, запахами, пространством. Ее главная опора в жизни, ее социальные связи и их понимание никак не были затронуты. Для приютской меняется основа жизни, а это другой порядок сложности.
19.02.2017 21:57:43, Суматра
Oazis
Именно так насчет опоры и связей. Что-то в приюте рушит их конкретно, хотя казалось бы... И с учетом того, что возраст собак умножают на 7, чтобы приравнять к человеческому, а щенка (щенка! т.е. активно приспособляющегося к условиям) взяли щенком домой, год - это очень много. Мысль пришла- может, наоборот, надо брать оттуда собак в возрасте, среднем, тогда приют их не повредит? Ибо сформировались они задолго до того?...

Насчет усилий. Чтобы адаптировать подобрашек, спец. усилий не требуется. Требуется дрессура для конкретных условий - если машина, то не бояться машины, если лай на участке на даче- то не лаять, или лаять, кому как надо. Но это как и для домашнего щенка- обучить всему, что нужно хозяину, а жизни щенок учится сам. А тут, блин... танцы с бубнами, да ладно бы видны были изменения. Ни вопрос, если человек сам хочет и готов к усилиям, просто предупреждать надо. Я в основном об этом.
21.02.2017 14:02:14, Oazis
Суматра
Это так. Ранее щенячество прошедшее без человека неисправимо. Ну как человеческие маугли, если выловили старше 4 лет то речь не сформируешь, поезд ушел. Восстановить можно то что поломалось, создать то чего не было не всегда возможно. Хотя можно попробовать и таки да, быть готовым учить всему заново. Вот прям учить. Тут давали ссылки на Антуана. Он очень правильно собак понимает. Главное у него правильно - не надо путать власть с агрессией. У собаки нет нужды в собственном мнении и собственных решениях, полное подчинение человеку. Спокойная, добрая, как само собой разумеющаяся, абсолютная власть человека . Даже на эмоции собственные у собаки нужды нет. Боишься, истеришь? - игнор, это не правильное поведение. А мы то успокаивать лезем. А получается поощряем. Правильно сделал? - получи внимание, стимуляцию голосом и поглаживанием. Как-то так. В этом суть собачья, она хочет передать человеку право решать как ей жить, что думать, что делать, что чувствовать, как к чему относится, а имея такого человека бодра, весела и счастлива. 21.02.2017 16:25:45, Суматра
Чифф@
Ну вот как, как этой хаске объяснить, что команды "думать!" не было? Он на все имеет свое собственное мнение и упрямо его отстаивает либо всем своим видом, либо даже голосом: стоит и выговаривает мне, все что думает, если, например, наше мнение по вопросу, куда идти дальше, не совпадает :))) 22.02.2017 01:44:34, Чифф@
Суматра
Вам же обоим это нравится)))
Да и команда была. Чуть прищурились глаза, поменялось положение рук, изменился шаг. И пушистый сканер все прочитала верно - вон на том перекрестке могу уделить тебе персональное внимание и издавать приятные звуки. С чего бы ей отказываться?)))
23.02.2017 11:35:59, Суматра
Чифф@
Наверное :) 23.02.2017 12:16:25, Чифф@
Дитя дождя
Любопытные вещи вы пишите про собачью психологию. Это собственные наблюдения или .. ?
Мы подобрали щенка в промзоне в возрасте 2-3 месяцев. Сейчас ей около 3 лет.
При общении с собаками выглядит щенком (и внешне похожа), никто ей ее возраст не дает.
Дома эмоционально холодно и вообще инфантильна.
Не первая моя собака, но такой равнодушной еще не было... просто странно как-то
21.02.2017 16:54:04, Дитя дождя
Суматра
Это типа хобби, сначала наблюдения, интерес, полезла в научную литературу, эксперименты, удивление, еще литература, выводы. У меня давно собаки, с юности.
Впрочем кинолог из меня бы не вышел, закреплять команды мне лень. Плюс невольно учу плохому. Они ж нашу реакцию 24/7 пасут.
21.02.2017 19:08:26, Суматра
Суматра
Моя только после дач в собачьей компании поспокойнее стала. В компаниях гулять стала.
А то к собратьям - давай иди отсюда, у мамы уже есть собака! И бочком, бочком меня отпихивала гулять подальше от других. Ну так, на всякий случай)))
С людьми наоборот "Ой, кто это у вас появился такой хороший?" первые полгода прокатывало. Потом освоилась и рруки уберри, меня мама погладит.
14.02.2017 17:52:34, Суматра
Наша пока вообще неохотно гуляет, боится, что выведут и бросят.
Но умная просто фантастически! Всё с первого раза схватывает. Ни разу не надула дома, кроме пары случаев, когда пыталась таким образом отмазаться от дневных прогулок (их она активно не любит). Если микроволновка пищит - это ей бульон греют, значит, пора в прихожую, за ошейником. Если шкаф открыли и шуршат - это ей вкусняшку достают, надо выдвинуться из своего угла и продемонстрировать "сидеть".))
С кошкой у них нейтралитет. Пушистая приходит иногда на собаку посмотреть: садится в паре метров и смотрит, как на стиральную машину. А та тоже на кошку смотрит. И так минут по 10.)
14.02.2017 18:21:57, кошка в Тардис
Суматра
Ну бросят полбеды, назад можно и самой добраться, а вот так выйдешь, вернешься, а место занято! другая собака поселилась! Тут видимо у каждой свои собачьи тараканы. Но вывод одинаковый - надо миску сторожить, а не шляться.

Представила гляделки с кошкой)))))) Реально смешно)))
14.02.2017 18:40:51, Суматра
)) Это еще что! Видели бы вы глаза нашей кошки, когда мы собаку домой привезли!)))
Это было ровно так:
картинка
14.02.2017 18:54:18, кошка в Тардис
Суматра
))))))))) 15.02.2017 17:31:29, Суматра
:)) 14.02.2017 21:58:28, Анаис
Дитя дождя
"Зачем вашей собаке нюхать мою???"
))))
14.02.2017 11:04:42, Дитя дождя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!