Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

Цена щенка померанского шпица

Порошу меня тапками не закидывать. Сын хочет собаку, сын взрослый, аж 18 лет) Все трудности содержания понимает. Но! У нас исторически котики) Хотела опять 4го приютить, в прямом смысле, из приюта взять, но что-то глаза в глаза не лежит душа, до этого и кунов смотрели, но видимо не готовы. По этому рассматриваю возможность заведения мелкого собакена. Посмотрела псячих на благотворительном аукционе, понимаю, велики они для нашей квартиры. Пошла на авито. Нашла объявление про щенков померанцев. 6000 р. Говорят как на фото, там штуки 4, красивые пухляки. В чем подвох? Чет как с котами не верю я в благотворительность. Или это внеплановую вязку реализуют? Или развод какой? Звонить не стала, не умею я говорить с заводчиками собак. Вообще эту тему не знаю... Особенно породу. Мне и в голову не приходило, что можно породистого щенка по такой цене взять. Смотрела пристрой мелкогабаритных дворян)
08.02.2017 20:40:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Svetik69
Породные от 30-40 т.р Подробно тут: 15.02.2017 23:26:24, Svetik69
Люблюкошек
Я не ожидала, что моя тема вызовет такое количество откликов. Надеюсь, будет полезно потенциальным покупателям. Я тоже для себя многое выяснила. 11.02.2017 19:25:44, Люблюкошек
Oazis
Породистого щенка можно и бесплатно взять, потеряшек вагон по Москве. другое дело, что если ехать к таким продавцам, то с кем-нибудь опытным и волевым человеком, чтобы в случае чего четко отказаться от приобретения. В принципе, уже в разговоре очень многое становится ясно. 11.02.2017 02:25:24, Oazis
TatiAnna
Это явно разведенцы, которым плевать на все и вся... Если метисы, то написали бы МЕТИС, а не померанец... Ищите по знакомым и очень-очень аккуратно по объявлениям - ни в коем случае не ведитесь на отсутствие доков и внеплановые вязки...
[ссылка-1]
По ссылке история - ребята хотели шпица, на смотринах это оказалась помесь шпица и мальтезе - щен понравился, его купили, а потом долго и, к сожалению, безуспешно лечили :(( А собаки у заводчика прекрасные - выставляются, титулованные..., что не мешает, а скорее помогает подкладывать "чужие" пометы под своих собак и мотивировать отсутствие доков на помет внеплановой вязкой или экономией... Оформление помета в РКФ никаким образом не может снизить стоимость собаки в 2-3-5 раз...
10.02.2017 02:05:09, TatiAnna
Посмотрите цвергшнауцера. Идеален для квартиры и для ребёнка (даже взрослого). Не лезет шерсть. Очень хорошо приучается ко всему. Не навязчив, не лает без повода. Игривый. Именно собака, а не декоративное украшение дивана. Из минусов - раз в 6-8 мес.тримминг. Своего взяли случайно, даже не задумывались об этой породе. Сейчас он общий любимец. Хотя по характеру отношений - лучший друг для дочки (9л). Он с ней и побегать, и попрыгать, и на горке на Тюбинге вместе катаются. 10.02.2017 00:50:33, Ириска_я
Люблюкошек
Да, мы знакомы с цвергами. В принципе эту породу рассматриваем. У близкой знакомой чуууудный экземпляр) .
Для нас лучше приютить двортерьера в данном случае, чем искать чистокровку.
11.02.2017 19:29:06, Люблюкошек
тайная штучка
Ну, это классика авито.. обычно фото воруют из интернета красивых собак и няшных щенков... и ничего что кобель в жизни оказывается сукой, а сука кобелем и этим щенкам в реале уже лет по 5))) А схема продажи такая: вы звоните и хотите приехать посмотреть чтобы выбрать... но под любыми предлогами вам говорят , что привезут сами прям к подъезду или туда куда вам будет удобно... а выбрать не получится, так как остался один щенок и он самый лучший, так как хотели оставить себе, но..... вообшем, за такую цену да еще и с доставкой многие ведутся....
подъезжает машина, в ней и рассматриваете в переноске щенка... ну он может быть конечно шпицем (это при лучшем раскладе), и с клеймом и документами, которые в итоге оказываются просто бумажками.. клеймо тоже нигде не значится, а щенок оказывается больным, так как у разведенцев таких много и собаки живут в клетках одна на одной, и антисанитария... зрелище не из приятных... вообщем, потом люди реально понимают что их обманули. Что питомника такого как написано на "документах" не существует"... спасая больного щенка тратят в разы больше денег, чем отдали за покупку... итог бывает печален, но бывает собачка выздоравливает, вырастает и переростает.... и уже не напоминает увиденную на фото с Авито ни маму, ни папу... как то так.
09.02.2017 13:58:50, тайная штучка
pareka
мне очень понравились метисы- шппиц с пикинесом. Пушистые как шпицы, а мордочка как у шпице/пикинеса, не особо остренькая. 25000 на Шаболовке в зоомагазине видела в ноябре 09.02.2017 13:27:37, pareka
Ну ваще разведенцы оборзели - метисов в зоомаге продавать, да ещё 25 тыр за них просить! Да за такие деньги и породистого купить можно. Удивляюсь что у нас ещё не каждый завел себе по две мелких собаки и не торгует их щенками, 09.02.2017 23:28:46, Некто местный
Dnnn
ладно б завели - но хоть одной породы! зачем эту самую породу преднамеренно портить. 11.02.2017 12:38:07, Dnnn
Ага, точно такие же мысли! Наверное лень держать двоих и берут у друзей кобелька взаймы, а что он другой породы уже неважно. Вот я дурочко - дворика из приюта взяла - купила бы парочку мелких собак и делала бы деньги на них.
А что - вон как народ расхватывает даже и без родушек и без всяких анализов-прививок, главное чтоб мелкие были. Удивительно вообще, что нормальные заводчики еще как-то ухитряются выживать.
11.02.2017 21:15:54, некто местный
Развод это! Дорого за дворянина хотят. Щенков хорошие заводчики продают не раньше 3,5 мес со всеми прививками и пройденным карантином, ах и да цена за шпица начинается не от 6000руб:) 09.02.2017 11:58:51, Солнечная
Люблюкошек
Ну я то в общем дворянина и искала, только размером чуть побольше джек-рассела))) А оптимально такого же. Просто наткнулась на 2 похожих объявления с таким ценником. Сама обалдела, потому и вопрос, в продаже собак я полный дундук. Да, пакет документов обещали и клеймо. 09.02.2017 12:21:37, Люблюкошек
ЛУЧИК
Ехать , смотреть. У нас знакомая продавала йорка ( голубых кровей) за 10 тыс. , вязка была для здоровья ,оставался последний щенок. Хотела только хороших рук и никакой прибыли. Остальных щенков по знакомым продала тоже. Мы смотрели щенка, хороший, мягкий, толстый, но не наш. В итоги взяли бивера . не очень дорого , но заводчица сказала мол есть брак ( 3 волосинки черного цвета на груди , мол они есть но сейчас их не видно ). 09.02.2017 09:12:14, ЛУЧИК
Люблюкошек
Там все объявления снесли, а звонить сразу не захотелось. Сначала здесь вопрос задала. 09.02.2017 12:23:58, Люблюкошек
Как хозяйка померанского шпица два года назад искавшая щенка и до сих пор сильно читающая породные форумы, говорю: однозначно развод или метисы. Чистокровных померанцев дешевле 25 000 не видела, да и за эту цену очень скромные щенки, скорей даже не померанцы, а классика. Внеплановой вязки у малоплодных пород не бывает. Не ведитесь, идите на породные форумы и ищите там, не потакайте разведенцам, ухудшающим породу. 09.02.2017 09:00:16, Lynn_H
ШаНуар
Ну да, не потакайте разведенцам, а этих пусть на улицу выкинут подыхать. Они же не породные(( Тем более автору породные и не нужны. 09.02.2017 13:25:15, ШаНуар
Люблюкошек
Я не искала эту породу специально. Искала мелкого дворянина. О ценах на породистых животных я в курсе. По этому и вопрос, думала может чего не знаю в собачьем. 09.02.2017 12:25:27, Люблюкошек
МэМ
Для себя нужно понять что шпиц очень беспокойная и громкая порода 09.02.2017 08:59:27, МэМ
krot-kat
У меня немецкий шпиц. Вообще не лает. Ни на собак, ни на кошек. Приучали с малолетства.
Очень веселый и шустрый. У соседей Йорк весь день заливается, через стенку слышно
10.02.2017 16:42:35, krot-kat
не соглашусь с вами. смотря как воспитывать собаку. 09.02.2017 14:02:42, Солнечная
МэМ
Я их видела не одну, все голосистые. Это не от воспитания, а особенности породы. Если Йорк как диванная подушка в целом по породе, то тут уж никуда не денешься. 09.02.2017 16:36:56, МэМ
Dnnn
не, йорки наоборот похожи на настоящих собак ) хоть и миниатюрные. Шпицы да, у нас сидит один в окне на подоконнике над балконом. и тявкает весь день на всех проходящих))) 11.02.2017 12:39:20, Dnnn
МэМ
У меня были и те и другие и обе собаки голубых кровей так что я знаю о чем говорю. Разница лишь в поле собак. Йорк девочка была именно подушечным вариантом и не у меня одной. У знакомых полно йорков было не сейчас когда породистых по пальцам пересчитать, а когда эту породу только привозить начали. 11.02.2017 18:01:19, МэМ
:) хоть повеселили меня:) 10.02.2017 13:14:56, Солнечная
как вы ошибаетесь насчет йорков! 09.02.2017 16:41:01, УльтраМарина
Люблюкошек
Вот за этот комментарий огромное спасибо! Такого нам не нать)) У нас топот и пение котов, если еще и голосистый собак... 09.02.2017 12:26:28, Люблюкошек
krot-kat
У нас шпиц, вообще не лает. Но приучали с детства. Даже на лай соседской собаки не реагирует.
Купили без документов за 20 тыс. Внешне сходит за порядочного.

Да, живет с двумя кошками.
И он из мелких 2.300 весит.

Очень веселый.

Преимущество других мелких собак - скелет крепкий. Прыгает, на кровать-диван. Несколько раз на него наступали, все цело... тук-тук
10.02.2017 16:44:18, krot-kat
МэМ
Да не за что, наш постоянно лает. Мне искренне жаль соседей, но ничего с ним не сделаешь, начинаешь ругать так он рычит на меня. 09.02.2017 13:39:21, МэМ
Люблюкошек
Упс... 2 объявления с похожей ценой заблокированы администратором. Объясните в чем подвох? Вообще, что это было? 08.02.2017 21:03:03, Люблюкошек
тайная штучка
потому что фото ворованные, и на автора пожаловались реальные владельцы собак на фото. 09.02.2017 14:04:35, тайная штучка
Businka
Может за повтор заблокировали? Я думаю надо звонить и смотреть. Может быть и помесь и что угодно 08.02.2017 23:18:26, Businka
Люблюкошек
Скорее разводка. 09.02.2017 12:26:44, Люблюкошек
Чифф@
Может быть и помесь. А могут быть вполне породистые щенки, просто от внеплановой вязки. СтОят такие щенки в разы дешевле, чем собаки с документами. Такие щенки могут, конечно, оказаться дворняжками, а могут - прекрасными породистыми собаками. Это, безусловно, лотерея. Для начала разговаривать с заводчиками надо, смотреть щенков, по возможности - не только щенков, но и их родителей. 09.02.2017 00:33:33, Чифф@
Люблюкошек
Не с кем разговаривать. Модератор удалил объявления после моего вопроса здесь буквально в течении 20 минут. 09.02.2017 12:27:45, Люблюкошек
МэМ
По определению померанцы не могут стоить меньше 30000. Но даже эта цена не дает гарантии на покупку нормальной собаки, у нас такие " шпицы" во дворах гуляют, диву даешься. 09.02.2017 08:58:09, МэМ
померанцы от 60000 стоят и то не факт что "лисичкой" не вырастет 09.02.2017 12:00:30, Солнечная
Люблюкошек
))) Лисичка тоже мило, но не за такие деньги. 09.02.2017 12:28:14, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!