Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ally77

Съели птичку(

Два серых домашних котохмыря в моё отсутствие явно сожрали случайно залетевшую птичку((...и что теперь делать??..прививки какие-нибудь?чем им это может грозить?
Я их теперь боюсь)..мне уже кажется, что они как то заинтересованно на меня смотрят))
30.01.2017 21:59:56,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам однажды залетел стриж в открытую форточку. Даже не знаю, как он в эту щель пробрался. Не знаю, сколько сидел, нас дома не было 2 или 3 суток. Он был наедине с кошкой. Так вот, кошка очень усердно делала вид, что не замечает его, ей даже в голову не пришло, что это еда, она лишь мечтала о том, чтобы ЭТО не оказалось нашим новом питомцем. 01.02.2017 13:04:06, орловфв
Ally77
Ну я просто думала, что домашних котоплюшек птички как еда не интересуют!!..я ж им и сухой RC 4-х сортов...и мокрый по выходным..а им видите ли дичь подавай..как оказалось)) 31.01.2017 22:43:59, Ally77
Инстинкт. Мамина кошь и наша собака образуют на даче преступное сообщество, кудлатая опа гонит лаем птиц с забора к сараю, а там их уже поджидает милая интеллигентная британка, и бац - свежий прикорм. И это при сплошном деликатесном корме.
А пару лет назад эта наша кошачья недотрога где-то надыбыла курицу, настоящую, породистую, с такими пушистыми лапами. Уж как она ее до дачи доперла непонятно, кругом куроводов нет. Притащила, положила на мамино кресло и медитировала, потом примчалась наша приблуда и начался пир горой, отобрать не было никакой возможности, кошка превращалась в чудовищное клыкастозубастое существо и рычало громче собаки.
02.02.2017 16:18:49, хъ
ЛУЧИК
Мне в прошлом году утку подарили,живую (заказчики), мол пусть у тебя поживет, потом съедите . Как я везла с работы на дачу, песня. Ага, съели она же родная,домашняя стала. Пшено, травку ела, а больше всего нравился ей собачий корм. Ни один из псов не покусился на чудо такое. В конце августа бегала пристраивала ее, померла своей смертью . 03.02.2017 12:29:39, ЛУЧИК
От старости? 03.02.2017 21:34:28, valeriana
ЛУЧИК
кто знает, может инфекция, стресс, а может и съели мне не сказали, я тела не видела. Предательство, конечно с нашей стороны. Куда девать ? в квартиру или оставлять с псами в вольере . Не выход. 05.02.2017 13:44:02, ЛУЧИК
ничего не будет. у нас младшая кошь еще чуть ли ни в младенчестве (меньше года, подобрашка) птенца дрозда загрызла. полет норм, уже 9 лет исполнилось ей 31.01.2017 21:55:38, ALora
Думаете присматриваются с какой части тела начать?)))) 31.01.2017 21:04:08, рица
ШаНуар
Прививки вообще-то даже домашним котам надо делать регулярно. Грозить может тем, что могут в окно "вылететь" в теплое время года за очередной птичкой.
У нас коты регулярно летом "пасутся" на даче на предмет мышек, птичек и прочей живности. Никто из домочадцев пока не съеден.
31.01.2017 12:20:48, ШаНуар
Ally77
Там на балконе форточка открытая очень высоко..эти толстопопые не допрыгнут)) 31.01.2017 22:45:02, Ally77
Грозит тем, что им, вероятно, понравилось и они будут продолжать охоту. Как бы не выпрыгнули в азарте погони в окно или с балкона.
А перышки им полезны - в них витаминов много....
31.01.2017 11:23:36, starka
ЛУЧИК
Ничего правда у меня псы, регулярно птички, мышки, кротики, впрочем и соседским котом не побрезговали . 31.01.2017 11:02:10, ЛУЧИК
насчет соседского кота, гордиться нечем 31.01.2017 13:03:01, Monika83
ЛУЧИК
т. е. птичек можно ? кротов ? ящериц? однобоко однако... 31.01.2017 14:40:34, ЛУЧИК
вообще-то, как вы пишите, кот соседский, т.е. домашний. Для нас, например, наш котик это почти член семьи, разницу не видите? 31.01.2017 16:29:55, Monika83
ЛУЧИК
Так они все живые! Домашние или дикие, все хотят жить., представляете даже мыши и тараканы. 31.01.2017 17:06:20, ЛУЧИК
Поразительный цинизм. Интересно, как бы вы заговорили, если бы ваших собак кто-то разодрал, пусть и на чужом участке. Или если на ребенка бы они напали... А вообще собак воспитывать надо, не в первый раз же они кошку увидели, тем более если живете на природе. [ссылка-1]. 31.01.2017 19:36:46, Shelly
ЛУЧИК
А чтобы они там делали, на чужом участке? На какого ребенка ? Как ребенок попадет на наш участок без нас? 31.01.2017 21:11:25, ЛУЧИК
Бывает всякое. Если собака не приучена не гоняться за кошками и за детьми - косяк хозяина. Вообще жду, когла лицензии на опасных собак введут. 31.01.2017 22:44:44, Shelly
ЛУЧИК
Что знает бывает всякое. Это твой кот или нет. Контролируй его. Не можешь контролировать на своем участке, пусть сидит дома. Собаки же не лезут на чужую территорию. 01.02.2017 12:13:57, ЛУЧИК
Вот интересно, вы учили собак не бросаться на кошек? На прогулке хотя бы отрабатывали это? Вы предупреждали соседей, что ваши собаки агрессивны к кошкам? 01.02.2017 12:30:34, Shelly
ЛУЧИК
соседи не умеют читать? на заборе есть предупреждающая табличка. На прогулках ходят в намордниках и на поводке. 01.02.2017 12:52:44, ЛУЧИК
Как хорошо! Как хорошо, что вы не мои соседи, ведь так хочется быть доброй, с такими соседями, как вы, это очень сложная задача!!!!
Как я понимаю Эдварда Лидскалнина
01.02.2017 13:06:49, орловфв
То есть не учили и по-человечески не предупреждали. Вопросов больше нет. 01.02.2017 13:00:36, Shelly
Quokka ©
а на опасных котов тоже надо?
любопытно, что если кот птиц жрет - охотничий инстинкт, хороший котик. а ведь может потом и детей за ноги хватать, да и на взрослых нападать, а раны от котов тоже очень опасны.
а если собака - фу-фу, какой кошмар, плохая собака, плохой хозяин.
Я не про то, что собакам надо позволять нападать. Я про то, что отношение к агрессии котов другое.
01.02.2017 08:31:28, Quokka ©
Если кот не тигр,то опасных для жизни увечий он не нанесет. Хозяев собак надо привлекать к уголовной ответственности за такие милые шалости их собак. 01.02.2017 09:32:07, орловфв
Quokka ©
по-честному прислушайтеськ своим ощущениям:
- собака поймала кролика
- кошка поймала мышку

Собака в этом слуае агрессивнее кошки? Кошка менее агрессивней собаки?

А у меня вот во дворе бурундучки живут, милое семейство, я их подкармливаю и любуюсь ими. А соседские кошки на них постоянно приходят охотиться. Бурундучки не мои, они дикие, но в моем дворе. И как мне относиться к кошачьему инстинкту охотника?
А если собака на бездомную кошку из-за своих инстинтов нападет? Усыпить ее? А кошку за охоту на бурундучков похвалить?

Еще раз - я не про животных, и не про хозяев. Я про отношение людей к кошачьим инстинктам охотника и к собачьим.
01.02.2017 11:30:15, Quokka ©
А какая собаке разница, кошка или ребенок? Она в следующий раз ребенка сожрет, а что, пусть по чужим огородам не шастает! 01.02.2017 12:58:59, орловфв
BlackBaggi
может хватит истерить на пустом месте?
собаки были НА СВОЕМ УЧАСТКЕ. все.
за своих кошек отвечайте сами.
01.02.2017 15:02:02, BlackBaggi
Отношение к домашним животным определяется ценностью этих животных_для_человека. Никто не винит агрессивное животное в его инстинктах. Винят хозяев за отсутствие контроля над этими инстинктами при жизни животного в социуме. Если же животное живет в дикой природе, никому не придет в голову его хвалить или ругать. Но когда человек приближает его к себе, он обязан его контролировать.Вы вполне можете предъявить претензии владельцам кошек за то, что они нападают на ваших бурундучков, если "одомашните" их, например, потребовать компенсацию, или жестко выгонять котов со своей территории. Хозяева должны следить за ними, как - их дело. 01.02.2017 11:40:01, Shelly
Коты не так опасны и не так поддаются дрессировке. Хотя согласна, что за агрессию кота хозяин тоже должен отвечать. Например, если кот съест чьего-то попугая, хорошим тоном будет как минимум извинение и компенсация его стоимости. Агрессивного кота лучше изолировать от детей, о чем адекватные хозяева всегда предупреждают. Если же человек заводит крупного по-настоящему опасного зверя, он обязан контролировать его так, чтобы он не причинял опасности другим. Давайте тигров еще заведем и будем радоваться их охотничьим инстинктам. Я не вижу принципиальной разницы между диким хищником и невоспитанной агрессивной крупной собакой, даже на своем участке. Лицензирование было бы выходом, для котов в принципе тоже не вредно. Но требования к владельцу ротвейлера и кошки должны быть разные, потому что опасность разная у них. 01.02.2017 08:48:55, Shelly
ЛУЧИК
А если кот залезет на охраняемую территорию, например завода и его съедят собаки, Тоже будет завод виноват ? 01.02.2017 12:16:55, ЛУЧИК
Вы путаете частное домовладение и общественное учреждение и ничего не понимаете в человеческих соседских отношениях. Сочувствую вашим соседям, на их месте я бы придумала, как усложнить вам жизнь, если вы даже не извинились за случившееся. Способы есть. 01.02.2017 12:27:03, Shelly
ЛУЧИК
Почему не извинилась, с чего вы взяли? Более того соседка, стала моей подругой. В больницу например к ней ходят только 3 человека : я , ее муж и мать, больше она никого видеть не хочет.
Извинится,это не значит признать вину.
"Вы путаете частное домовладение и общественное учреждение" - в чем разница ???
01.02.2017 12:57:45, ЛУЧИК
Хорошо если так. И все же научить собаку не бросаться на кошек обычно вполне возможно. 01.02.2017 13:25:28, Shelly
ЛУЧИК
Можно не выпускать кошек из дома тоже, если нет желания отвечать за них. 01.02.2017 17:20:01, ЛУЧИК
Мда... и что, вас соседи не истребили после этого? 31.01.2017 12:47:42, орловфв
ЛУЧИК
так они на своем участке... 31.01.2017 14:41:30, ЛУЧИК
Суматра
Сделать выводы. Котохмыри вам птичку не оставили, сами сожрали. Уважают они вас. Считают серьезной взрослой женщиной, способной к самостоятельной охоте и не нуждающейся в обучении.
Мне вот кошка залетевшую и придушенную птичку оставляла...
31.01.2017 09:45:49, Суматра
наши мышей приносили. картинно выкладывали в гостинной посреди ковра. однажды свекрови в постель кто-то из них принес. ох и орала свекровь тогда 31.01.2017 21:57:05, ALora
Дикая хозяйка
Да ничего не делать... 30.01.2017 23:32:40, Дикая хозяйка
Чифф@
Молодцы котики, развлеклись в ваше отсутствие.
Ничего теперь не делать. Ну, сетки на окна поставить, если уж не от выпрыгивающих наружу котов, то хотя бы от случайно залетающих вовнутрь птичек :) А так - котов погладить и любить дальше, как ни в чем не бывало :)))
30.01.2017 22:42:18, Чифф@
ЛЯLУШКА
Мои котохмыри на даче тех птичек, мышек, ящерок пачками употребляют. Когда наедаются, начинаю нам носить. Котохмыри от такого рациона только глаже становятся:) 30.01.2017 22:27:51, ЛЯLУШКА
Ally77
Ну так то на даче..а у меня ж домашние котоплюшки)...один из них вродеи на улице то никогда не был.. 31.01.2017 22:46:21, Ally77

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!