Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы сами глистогонитесь?)

Я извиняюсь за нескромный вопрос к владельцам животных - а вы сами себе какую-нибудь глистогонку даете?) А то вот кошку мы глистогоним, но вот задумалась, может, и самим надо что-нибудь профилактически? И если надо, то чем? Или же пойти сначала анализы какие-нибудь сдать, чтобы зря не пить таблетки? В общем, помогите чайнику)
27.01.2017 19:25:41,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
уже была точно такая тема внизу. повторяетесь. Реклама? 29.01.2017 17:53:49, Oazis
Тему я не видела. Не реклама. 29.01.2017 18:42:30, нескромный вопрос
Да, ежегодно осенью по схеме два приема с интервалом в две недели. Пирантел или нимазол. Когда-то в детской поликлинике посоветовали. Сказали, что для профилактики нужно пить по схеме "от аскарид", как наиболее опасных. Правильная схема сдачи анализов -трижды с каким-то интервалом, сейчас уже не помню через месяц или через неделю, так как гельминты плохо диагностируются. 29.01.2017 13:07:34, starka
И какой толк,если эти препараты действуют не на всех глистов животных? Поэтому тот же пирантел в противоглистных препаратах для животных идет только в сочетании с другим препаратом. 01.02.2017 18:01:17, valeriana
А вы не подскажете, по какой схеме пить? 29.01.2017 18:44:27, нескромный вопрос
Я пью по одной таблетке два раза с интервалом в 2недели (таблетка и через две недели вторая). 31.01.2017 11:26:12, starka
Понятно, еще раз спасибо. 31.01.2017 12:28:39, нескромный вопрос
Спасибо. 29.01.2017 18:42:55, нескромный вопрос
у меня тётя врач паразитолог с 20 летним стажем. обязательно говорит что надо пропивать самим . у нас и кошки и собака. а у тех у кого типа по столам не ходят. и по кроватям диванам тоже у вас не ходят. а вы мордочкой на тех кроватях не лежите. тогда у вас всё стерильно. 28.01.2017 19:26:13, rover
феечка
я училась пару лет назад на кафедре паразитологии в институте Марциновского месяц, там преподаватели-доктора говорят, что просто так в целях профилактики пить человеку противоглистные не стоит, т.к. это совсем небезопасные в плане побочки лекарства. Пить необходимо только когда есть подтвержденный диагноз. 29.01.2017 18:05:43, феечка
Oazis
ага, а травмотологи гвоорят - из дому лучше не выходить, гастроэнтерологи- не есть, аллергологи -не дышать и не жить, сексопатологи- не сексоваться и так далее. как страшно жыть... 29.01.2017 17:55:24, Oazis
ШаНуар
Так я на диванах сплю, я их не облизываю)) Паразитолог с 20 летним стажем это сильный аргумент, аха. 28.01.2017 23:26:45, ШаНуар
Marr
Температура человека 36,6 градусов, а температура собаки 38,5-39 градусов. Для живущих всю жизнь ( от яйца до взрослой особи) в одном хозяине паразитов разрыв в 2 градуса - это ОГРОМНАЯ разница.
Паразиты не могут нормально существовать в таких "холодных" условиях, способность к размножению теряется полностью, да и сам процесс заражения возможен, как правило, только при резком падении иммунитета, во время тяжелой болезни.

А при выздоровлении и восстановлении иммунитета собачьи паразиты в человеческом организме неизбежно гибнут. А в обычных условиях яйцо той же собачей аскариды, попав в организм человека, НЕ начинает развиваться, т.к. условия некомфортные. И яйцо просто пройдя по кишечнику выходит наружу. Вообще, в природе у собаки своя аскарида, у коровы своя, а у человека своя. Так что аскаридами человек заражается от другого человека и никак иначе.
28.01.2017 23:01:02, Marr
Marr
А вообще самый лучший способ спать спокойно и не думать о паразитах, так это глистогонить собаку как положено 1 раз в 3 мес. Почему 1 раз в 3 мес? Потому что циклы развития (время от яйца до половозрелой особи способной размножаться) паразитов занимают определенное время и для большинства паразитов это 4 мес и больше. Если глистогонить как положено, то паразиты не успевают начать "метать икру", и собака будет всегда безопасна для других собак, животных и человека, да и сама не успеет пострадать от заражения. 28.01.2017 23:03:11, Marr
Oker
а она случайно вам не говорила, как глисты к вам в организм попадают?
паразитолог вроде должен знать элементарные вещи...
28.01.2017 22:27:57, Oker
А что она советует пропивать? 28.01.2017 21:40:28, нескромный вопрос
первые годы, когда животяры у нас появились, травились совместно пирантелом. потом перестали. животным только раз в год перед прививкой. более того, кошкам и вовсе перестала делать прививки, т.к. они не ездят далеко, только на дачу. псу -путешественнику вот приходилось. 28.01.2017 03:59:08, ALora
ШаНуар
Нет. Я и животным раз в год только даю, перед прививками. У вас симптомы? Если нет, зачем травиться? Мы с животными не целуемся, из их мисок не едим, по столам они у нас не ходят. Руки после тесного общения моем. 28.01.2017 00:25:39, ШаНуар
Natalya d'*
Я и кошке не даю, мне не близка идея глотания таблеток при отсутствии симптомов.
А вот прививки делаем, прививки - это другое.
27.01.2017 20:20:55, Natalya d'*
Mash
да, как раз недавно всей семьей пропили 27.01.2017 20:13:38, Mash
А что используете из препаратов, не подскажете? 29.01.2017 18:45:08, нескромный вопрос
вопрос всех времен и народов типа делать ли прививки, опасно лиэто и есть ли от них польза
про себя да,
то что антипаразитарные страшный яд это миф из совка
27.01.2017 19:32:51, УльтраМарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!