Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Братья-сестра отзовитесь!

Может быть кто-то помнит историю годичной давности. Вероника пристраивала четырех котят, которых кто-то подкинул в подъезд.
Тогда случилось чудо, и котята обрели свой дом. ….
Так у нас появилась Василиса .
И вот, прошел год.
Она не черная, она цвета горького шоколада. Она не пушистая, но к ней хочется прикасаться снова и снова – шерсть мягкая, гладкая, как норка.
На фоне мэйн куна и норвежского лесного – она словно маленькая эбонитовая статуэтка. Восхитительно грациозна и ловка. И еще, она невероятно красива и умна.
А какие мурочки она умеет петь!!!!! Считает своим долгом уложить детей спать. Кому-то мурочки споет, кому-то ноги будет царапать, пока их не спрячут под одеяло. А когда дети уснули, она ,с чувством выполненного долга, ложится на кровать, вытягивает лапы и смотрит телевизор.

Василиса удивительная кошка. Она нашла общий язык с старшей кошкой, обожает играть в догонялки с собакой ( еще бы, она ведь всегда выигрывает), ну а средний кот – прекрасная компания для ночного бесежа. Еще она обладает какой-то необычной притягательностью - рука сама тянется ее погладить.

А как поживают братья и сестра? Интересно ведь.



еще фото есть в альбоме
19.01.2017 17:38:08,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А судя по вашему описанию, у вас метисы бурмы. Один из окрасов у них соболь (как темная норка),шелковая шерстка, янтарные глаза и очень хороший характер. И они миниатюрные. Вот только хвост у вашей красавицы более пушистый. И фотографировать их тяжело - черные получаются. А маленькие "страшненькие". Так что очень похоже. 20.01.2017 08:26:32, Л.И.
Вот метис бурмы в первом поколении
картинка

картинка
20.01.2017 20:12:19, ivmarg
Неудачные фото неудачного метиса))))) 20.01.2017 21:33:13, Л.И.
Дык и не претендую))) Как поймалось. Он маленький ни минуты не сидел на месте. Ртуть, засыпал в прыжке. А метис как раз удачный. Умнющий и характер золотой. Кот- компаньон. Где мы, там и дом. Хозяева рядом -значит всё в порядке, можно скакать дальше. Но это, насколько поняла, породное. Если не права, поправьте. В отличие от второго, у которого на первом месте территория, потом -хозяева. 21.01.2017 12:32:46, ivmarg
Посмотрела фотки этой породы. Действительно, очень сильно похожи. У Василисы хвост вообще-вообще не пушистый. И мордочка у нее чуть более динная, чем у бурмы ( у них она совсем круглая, мне так показалось по фоткам), и совершенно не такая как у кунов, норвегов или у дворянской породы. Может, правда, метиска? А может это породная выбраковка??? вот уж не знаешь, где найдешь. где потеряешь :):):)
а характер - прекрасный, да.

Еще случайно увдела фотки Бомбейской кошки - внешне - точно Василиса :)
Оказывается Бомбейская - это помесь Бурмы и Американской черной короткошерстной. Ох, чего только не узнаешь.
СЕйчас еще выяснится, что их величество благородных кровей. :):):)
20.01.2017 10:09:15, Е_л_е_н_а_
Бомбейская совсем черная. А вот окрас "соболь" - это бурмы. (Да простят меня филинологи, если я не совсем права). Кстати, круглая голова у американских бурм, а у европейцев более треугольная и глазки не совсем круглые. У нас живет американский бурм :) Если честно, выбирали по характеру. У них врожденная деликатность. 20.01.2017 11:12:33, Л.И.
Особенно деликатно выклянчивают еду)Лапкой трогают так аккуратненько-аккуратненько за руку и в глаза заглядывают. 21.01.2017 12:34:29, ivmarg
Да-да, у нас так аккуратненько лапкой меня трогает, чтобы я край одеяла подняла и разрешила лечь ко мне под бочок. Правда, если я не проснусь, сам не полезет, просто на подушке рядом уляжется))))
Провожает-встречает всех как собака. На даче у ворот сидит.
Если честно, я от его внешности не в бешеном восторге, но за характер могу все простить.
21.01.2017 15:51:29, Л.И.
"Да-да, у нас так аккуратненько лапкой меня трогает, чтобы я край одеяла подняла и разрешила лечь ко мне под бочок."-аналогично)Причём с первых дней. Я уже во сне на автомате запускаю. Нахулиганит, не прятаться бежит, а катается перед тобой колбаской по полу: вот я весь, ругайте меня, ругайте)Муж у меня прям тает сразу. А как на холодильник взлетает, там у него лежанка. Морду на край положит и наблюдает за всеми. Рыжий же у нас типичный представитель семейства кошачьих, поесть/поспать/погладиться. 21.01.2017 17:15:38, ivmarg
не, я не спорю совершенно. Пусть будет Бурма!! Да, голова не совсем круглая и не совсем треугольная, как-то посередине. характер - чудо.

У нас в доме постоянно живут коты-кошки-собаки. Старшая кошка всех строит. А Василиска смогла даже с ней найти общий язык! Теперь Капелька разрешает ей спать у меня в ногах -Капелька справа, а Василиса слева - обе бдительно следят, чтобы я не мерзла.
20.01.2017 11:38:13, Е_л_е_н_а_
У котов мощная грудь и они очень тяжёлые, их называют кирпичом в шкурке не зря. Он гораздо меньше другого кота, но на порядок тяжелее)))
картинка
20.01.2017 20:22:08, ivmarg
Ойй, как хорош) Эбеновый кот) 21.01.2017 19:58:58, Анаис
здесь - очень похожи! 20.01.2017 20:41:57, Е_л_е_н_а_
Карнавал
Хорошо помню эту историю. Очаровательная кошечка выросла! И Мишаня, наверно, красавец! Может и другие отзовутся. 19.01.2017 22:13:50, Карнавал
Мишенька - близнец Василисы:) Постараюсь вечером про него из дома написать, необыкновенный котик получился, покорил всех:) 19.01.2017 17:55:55, Синяя птица (ex. janna-11)
Это начало нашей истории:) 19.01.2017 17:57:25, Синяя птица (ex. janna-11)
Посмотрела в фотоальбоме. Как-то даже не верится, что из такого смешного котенка получилась такая янтарноглазая красавица. Действительно, норка! Вторая кошка тоже очень красивая - оригинальной расцветки. 19.01.2017 17:51:24, Анаис
ЕЕ
а мне кажется, все кошки красивы 20.01.2017 10:23:37, ЕЕ
Дикая хозяйка
Не, не все :)))) 20.01.2017 12:05:04, Дикая хозяйка
Голых так точно красавицами не назовёшь. 20.01.2017 14:38:02, vin
Конечно, все кошки красивы, особенно для их хозяев. Это как дети, для своих мам - всегда самые красивые. 20.01.2017 10:38:23, Е_л_е_н_а_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!