Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Сколько вешать в граммах? :) (С)

Что то я запуталась, сколько раз и по сколько кормить эту обжору маленькую.
(котенок 2.5 месяца, сфинкс канадский)
Феньке похоже по барабану что и сколько есть. Подбирает все что плохо лежит как пылесос со скоростью звука.
Заводчица сказала кормить 5 раз в день, Проплан для котят сухой у меня.
таблица бестолковая какая то не пойму ничего. 5 раз это через 3 часа примерно? по столовой ложке?
Мне кажется, что это много. Хотя Фене так не кажется....
18.01.2017 11:15:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовьтесь. Голые кошки едят ооооочень много. Обогреваться надо. 18.01.2017 20:38:24, Роуз
Тиллотама
я ей шубу сошью :) 18.01.2017 23:32:01, Тиллотама
Natalya d'*
Свитерок, им реально одежда не помешает 19.01.2017 00:02:49, Natalya d'*
Тиллотама
у нас очень жарко дома всегда
+28 в худшем случае
19.01.2017 00:46:22, Тиллотама
ШаНуар
На корме обычно написано, сколько граммов животное должно съесть в сутки. Делим это количество на количество приемов пищи и вуаля, получаем кол-во граммов в один прием пищи. У нас, например, получается 30 грамм, это меньше столовой ложки. Но у нас взрослый кот. И не забывайте, что сухой корм в желудке увеличивается в объеме от 3 до 8 раз. Вода должна стоять постоянно. 18.01.2017 17:02:32, ШаНуар
Тиллотама
спасибо дошло! это первые числа возраст в неделях
а вес на сутки!
причем интересно что в возрасте 52 недели уже меньше еды чем в 26 недель
пойду пересчитывать в месяцы и сколько вешать в граммах :)
какая я тупая!!!
18.01.2017 23:45:16, Тиллотама
не наговаривайте на себя я тоже долго соображала что такое 52 ... 19.01.2017 11:01:53, УльтраМарина
Natalya d'*
Я бы не кормила лысого котёнка по нормам "вообще для котят", как написали выше, лысым надо больше еды чтоб не мерзнуть 19.01.2017 00:04:18, Natalya d'*
Тиллотама
я поняла, ну просто хоть примерно понимать
а вообще читала теорию, что у лысых температура выше и не так уж они и мерзнут
19.01.2017 00:47:18, Тиллотама
Natalya d'*
Возраст? 18.01.2017 12:02:16, Natalya d'*
Тиллотама
прошу прощения :) я тут на своей волне :)) дописала котенок 2.5 мес лысый совсем. Жрет как крокодил :)) Зря потерли :)) 18.01.2017 13:29:41, Тиллотама
Natalya d'*
Я со 2го раза углядела что " проплан для котят".
Оставьте ребёнка в покое, пусть жрёт сколько хочет (полная миска круглый день в свободном доступе), у него растущий организм плюс если его ограничивать, он, может, мерзнуть начнёт.
Смысл ограничивать только если
1. Понос
2. Он потолстел, у котов это видно, будет как пивной живот у мужиков, а уж на лысых вообще всё видно
18.01.2017 14:55:42, Natalya d'*
erka
мы подобрали в сентябре кошку с тотятами, она осталась у нас вместе с одним котенком, остальных раздали, котенку было на тот момент 3-3,5 месяца, у меня стоит автокормушка и все кошки едят столько сколько надо, котенок ел столько сколько хотел обычного взрослого корма, еще и у собак подворовывал, сейчас котенку 7-7,5 месяцев, ест все так же без ограничений, здоровая с красивой шерстью, мне кажется даже худоватой, но это возраст такой и она очень подвижная 18.01.2017 17:04:34, erka
Тиллотама
а какая кормушка у вас?
спасибо что поделились своими наблюдениями
18.01.2017 23:41:17, Тиллотама
Тиллотама
я боюсь что еще старшая кошка пожрет всю его еду если будет полная миска в свободном доступе
но смысл я поняла
он почти доедает то что я насыпаю а через 2-3 часа опять приходит к миске
наверно я как раз угадала с пропорциями
а потолстеть...
у старшей кошки такое пузо висит при ее стройности
не хочется чтобы мелочь такую же отрастила
в обратную сторону уже не растет :(
18.01.2017 16:42:20, Тиллотама
Natalya d'*
Растёт оно в обратную если "ограничивать" .
Младшего кормить пока "растущий организм", это где то до года, потом тоже начнёте ограничивать.
18.01.2017 17:05:36, Natalya d'*
Тиллотама
спасибо поняла
да вроде кошка старшая немного ест
я на весах взвешивала корм вроде по возрасту все
18.01.2017 23:40:13, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!