Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еда для котёнка, посоветуйте!

Опытные люди, посоветуйте пожалуйста - с какого возраста можно кормить котёнка "взрослыми" консервами? И консервы каких фирм лучше?
Заранее спасибо.
07.11.2000 10:41:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катена
Сначала только "Вискасом" котячьим,а с 3х месяцев стали давать "14 жизней", корм мелкими кусочками и усваивается неплохо, еще "Вискас" хорошо ела взрослый в пакетиках, сначала по полпачки в день, а теперь уже целый съедает. А вот сухой корм лучше для маленьких покупать, кусочки меньше, им жевать удобнее. А обычную пищу только если сам котенок попросит, наша например из колбас только Клинскую ест:)) 20.11.2000 23:34:57, Катена
Катена
Тьфу, еще 5 жизней лишних добавила :)) Конечно, не 14, а "9 жизней" 20.11.2000 23:40:14, Катена
Я приверженец натуральной пищи. Хищник должен есть мясо! Консервы же - как лакомство, очень иногда, когда некогда готовить зверю.
Но маленькому мало только мяса - еще надо и молоко давать, и творог, и яйцо.
И витаминчики желательно.
Растите здоровыми и красивыми.
09.11.2000 01:05:17, Марина П.
А я вот считаю,что лучше сбалансированного корма типа ЕКанубы или Рояля ничего нет:-)Я кормлю в основном Еканубой или Роялем и сырым мясом,не каждая кошка будет есть яйца и творог.В этих кормах есть все необходимые витамины и микроэлементы,в натуральном корме вы все равно не сможете их дать в нужном количестве. 11.11.2000 23:05:09, Вика
А как ваша кошка есть рояль? Только ножки или вместе с клавишами?
:-)))))))))
Суцхой корм она жрет в виде добавок.
13.11.2000 08:46:15, sichan
Гы! Вот витамины как раз штука сложная. Кошки их жрут с радостью, а потом начинаются аллергии. Так что осторожно.
09.11.2000 08:32:59, sichan
Когда я покупала своего британа, то мне сказали, чтобы про еду КитеКат и Вискас я забыла. Из сухих кормов- Роял Конин, из консервов - Дарлинг, Тимка, детское мясное пюре. 08.11.2000 13:11:57, Ева
Дарлинг и Ките Кет практически одно и тоже:-)Лучше кормить хорошим сухим кормом и сырым мясом. 11.11.2000 23:07:15, Вика
У меня кстати тоже британец,точнее британка,зовут Джипси Плюшевое Чудо 11.11.2000 23:11:53, Вика
Дорогая Ева!
Корм называется Роял КАнин. Консервы - ТиНка или Катинка.
Китекет- натурально, пакость редкостная.
Вискас - приемлемо. Еще хорошие консервы - Феликс. Но дорогие!
И вообще - чем натуральней пыщща, тем лучшевейше!
И не увлекайтесь детским питанием! Кости у котенка будут хрупкими и тонкими.
В качестве мясов попробуйте говяжье и индюшачьи сердца. Последнее можно даже не варить - индюки сальмонеллами не болеют.
08.11.2000 17:23:14, sichan
Ну извини, ошиблась. Но смысл был понятен.
А почему детское мясное питание плохо? Почему кости тонкими будут?
Я своего (ему 3 месяца) сейчас кормлю так:
утром - сырая телятина, провернутая через мясорубку и промороженная
на день оставляю творог и молоко (с рынка, как и ребенку:)))
вечером, когда прихожу с работы- геркулесовая (рисовая, манная) каша с детским мясным пюре)
на ночь- еще порцию каши и немного сухого корма.
Прокомментируй, пожалуйста!
13.11.2000 13:49:50, Ева
Оно для взрослых котов непользительно. Что-то там не так сбалансировано - не те микроэлементы.
Мне кажется, ты совершенно нормально его кормишь и разнообразно.
14.11.2000 11:26:19, sichan
Если уж хотите взрослыми - то с года. А вообще консервами не злоупотребляйте. Чем натуральнее еда, тем здоровее будет кот, тем радостней пройдут года, тем будет здоровей живот.
Хоть и в рифму, но вполне всерьез.
08.11.2000 12:46:20, sichan
Liska
У нас в доме всегда была куча котят, мы их кормили обязательно манной кашей ( как для детей), вареной рыбой и сухим кормом для котят. Баночный корм - как исключение. А вообще, ветеринары очень не советуют смешивать сухой и баночный корма. 08.11.2000 15:28:21, Liska
Мне сказали, что если кота ждет кастрация, то лучше не приучать его к рыбе. Он потом ее будет просить, а кастрату ее нельзя. 13.11.2000 13:51:29, Ева
Liska
Честно скажу, не слышала. Возможно, наука шагнула далеко вперед, но скорее всего это из области фантазий. Рыба (сырая) может спровоцировать мочекаменную болезнь у котов, поэтому ее варят. А про кастратов - не знаю, не знаю... 13.11.2000 16:01:06, Liska
Но ведь именно кастраты больше всего подвержены мочекаменной болезни. Поэтому им и нельзя рыбу. Без разницы - сырую или вареную. Не так? 14.11.2000 11:03:58, Ева
Последнее мнение, слышанное мной.
Нельзя-речную + минтая
А вот океаническую и морскую - плиз!
У 9-ти жизней даже профилактический корм
- океаническая рыба и яйцо.
14.11.2000 17:42:34, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!