Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кошка буйная стала, не могу понять почему

Моя коша, предполагаемая Британка, а по факту бурма скорее, стала шарахаться от любого шума. Прохожу мимо, она срывается и бежит со страшной скоростью или даже в тишине, ни с того ни с сего.. Или просто "по потолку" с разбегу, благо площадь позволяет. Я в другой комнате была, так она неслась и во что то с грохотом врезалась. Жалко её. При этом кошу никто никогда не обижал. Что с ней? правда коша гадит на кровать мужу с завидным постоянством, после стерилизации меньше, но все равно бывает. Вот тогда тычу мордой, если успею. А так нормально кушает и пьёт и, все остальное. Даже иногда ластится. Может её к врачу? Или она так играет?
09.01.2017 16:36:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
А она так шугается только когда кого-то видит? Может у нее со слухом плохо стало, и она. когда видит кого-то перед собой внезапно, пугается? 10.01.2017 23:44:27, Лиса Патрикеевна
Нет, она может и просто иак сорваться с места, когда в комнате никого нет 11.01.2017 14:43:15, китюша
Дикая хозяйка
Играет. У меня мелкая такая же. 12.01.2017 09:37:43, Дикая хозяйка
Businka
А вы с ней играете? Мне кажется она просто не знает куда энергию девать. Наш тоже ни с того ни с сего кааак побежит, да еще с воплем. Особенно после туалета ему это нравится, но он и с собакой играет и мы его иногда развлекаем. 09.01.2017 19:49:49, Businka
Дети играют. Может мало? Ну а почему она от людей то шарахается? 09.01.2017 22:57:22, китюша
Если будет уставать от игр, станет спокойней. Приглядитесь также, как кто из детей с ней играет. Возможно, был некий стресс из-за неправильного обращения. За хвост там схватили или еще что. 09.01.2017 23:10:57, Анаис
Вот за хвост, стыдно сказать, муж схватил на днях. Поругалась с ним даже, псих какой-то. Но она и до этого так себя вела 09.01.2017 23:18:09, китюша
Ну это лишний повод приглядеться, как дети играют. Поговорите с ними, как с кошкой нужно обращаться, ведь они могут даже не знать, как правильно с ней играть, а что может ей вред причинить. 10.01.2017 15:08:34, Анаис
Нет, ребёнок когда увидел, что папа сделал, даже заплакал. Ему жалко стало кошку. А она вот только что опять мужу на подушку накакала. Только убирать то мне 11.01.2017 14:44:59, китюша
Мда, кажется, мы нашли источник) Если муж к вам хоть как-то прислушивается. убедите его играть с кошкой с помощью удочки с веревочкой каждый день хотя бы минут по пять. Это может сильно изменить дело. Для кошки сделайте несколько полочек на стенках, чтобы она забираясь на них, могла глядеть на вас сверху вниз. Это сильно прибавит ей уверенности,а значит, и спокойствия. 11.01.2017 19:15:07, Анаис
Вероятно до этого тоже что-то травмирующее было. Помнит и опасается повторения. 10.01.2017 08:55:36, talira
Businka
за хвост аккуратнее, это продолжение позвоночника, легко травмировать. Попробуйте ей успокаивающие капли кот баюн подавать или фоспасим. И мужу валерьяночки рюмочку ) 09.01.2017 23:50:39, Businka
Да, и мужу скажу про позвоночник 10.01.2017 13:34:39, китюша
Спасибо, куплю капельки 10.01.2017 13:34:05, китюша
Кто-то чем-то напугал ее в ваше отсутствие, а маленькие дети вообще опасны для кошек. 10.01.2017 15:27:39, vin
У нас видимо папа опаснее. Дети так не делают 11.01.2017 14:45:41, китюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!