Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка гадит рядом с лотком

Взяли кошку. Живет у нас больше месяца. Но есть проблема - гадит мимо лотка. Писает в лоток. Но кучки каждое утро нахожу рядом с лотком. Лоток меняли, наполнитель тоже. Место лотка поменяли - поставили в коридоре там, где гадит. Второй лоток стоит в туалете. В туалете тоже выкладывает свои дела рядом лотком. Причем я вижу, что идет в туалет, садится в лоток, ее хвалю, а она потом выходит из лотка и , на тебе сюрприз. Это уже диагноз? Что-то сделать еще можно?
03.01.2017 09:24:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Убирать сразу надо, или второй горшок поставить. У нас если вовремя не убрали попис, может погадить рядом. Типа в горшке места не осталось, опа не влезла)) Но у меня горшок стоит на коврике, так что убрал, и нет проблем. 03.01.2017 19:08:23, ШаНуар
Businka
2 лотка поставьте. Наш кот к старости повадился в ванну гадить, поставили второй 03.01.2017 18:20:34, Businka
Лиса Патрикеевна
Копать не любит, скорее всего. Может попробовать лоток без наполнителя рядом поставить? Вообще у многих кошек такое. У дяди моего кот делает рядом с лотком уже много лет... Они смирились, благо там плитка. 03.01.2017 12:56:06, Лиса Патрикеевна
наш тоже дома месяц, всякое было, в итоге - орет, чтобы попис убрали, иначе в корзину с бельем нагадит. когда нас нет дома, впадает в спячку, когда приходим, бежит скорее в туалет, пиает, орет, я бегу убирать кучку использованного наполнителя, потом делает остальное. 03.01.2017 12:44:40, как-то так
Я поняла, это не мы котов приучаем. Это они нас дрессируют. :) 04.01.2017 20:34:43, Amber romance


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!