Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Нужны советы по кошаку.

Кошке ориентировочно 4-4,5 месяца.
Последние 3 дня стала "разговаривать" постоянно. Идет и трещит сама с собой. Это смешно, если бы редко было, но постоянно... Бежит и болтает, потом резко плюхается на бок и замолкает. На спинке начинает валяться и опять "мяу-мурррр-мяу-муууууур-мяу-мяу". У меня вопрос - это нам говорливое животное досталось или пора на стерилизацию?
Еще проблема в том, что днем она спит, а просыпается часов в 10 вечера. Ночью у нее самый пик активности :( Пробовали днем и вечером не давать спать, будили все время. Но она как зомби - толкнешь, поставишь на лапки, она 2 шага делает и плюхается на другой бок. Может и стоя спать, пока лапы не разъедутся :) Детям спать ночью не дает, болтает и просит играть. Игрушки надоели наверное... Мышей гора валяется, шарики, перья какие-то. Ну так, лапой ткнет и идет дальше поорать. Провода, какие были ей интересны, перекушены, обувь пооблизана, собаки ходят строем мимо - скуууушшшшнооооо...И что с ней делать?
02.12.2016 08:45:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может и говорливое😃 у меня кот, 2.5 ему примерно. Взяли в приюте в 3 месяца, уже после операции. У него рот не затыкается, вот правда. Постоянно разговаривает: и с нами, и сам с собой.
Когда, какое-то время, не спал по ночам, закрывала в туалете. Оставляла там ему еду, воду, подстилку и игрушки. Муж запирал его, когда шел спать( часов в 12-12:30), я выпускала, когда вставала( в 6 утра). Иначе спать было не возможно, он очень громко мяукал и прыгал г а дверь моей спальни.
03.12.2016 11:03:03, STickA
Течка у нее. 03.12.2016 00:27:38, Чернобурка
Businka
Ооо, у меня ей в компанию такой же разговорчивый. Тоже бы надо почикать, а то по ночам стал беседовать со мной 02.12.2016 19:50:06, Businka
ЭллиС
Думаете, замолчит после "почикания"? :) 02.12.2016 20:37:48, ЭллиС
Пора к врачу:-) 02.12.2016 10:19:51, Солнечный брег
ЭллиС
Эх... Спасибо. 02.12.2016 20:37:16, ЭллиС
похоже на начало течки 02.12.2016 09:54:41, rover
ЭллиС
Рановато ж, не? 02.12.2016 20:36:42, ЭллиС
Anka
когда у нашей кошечки-дворянки в 5 месяцев началась течка - я тоже была в шоке, т.к. у старшей породистой только месяцев в 8 началась. Но через 3 дня безумного мяуканья и сомнительного поведения к взрослому кастрированному коту - я повезла ее к врачу на операцию. Переживала за нее сильно, но период восстановления был намного легче, чем у старшей (хотя врач один и тот же был. но с разницей в 6 лет). И как и предсказал врач - она стала еще более ласковая. Я решила, что у беспородных кошек все раньше происходит. 03.12.2016 03:16:41, Anka
у нас наоборот получилось - у породистой ровно в 6 мес. течки начались (и ужасные), у беспородной после 10 мес. и слабовыраженные. но и у той, и у другой частые - раз в 2 недели. что-то в последнее время слышу все чаще о кошках с ранними и частыми течками. может пром. корма тут имеют какое-то значение, не знаю. у меня кошки беспородные были в детстве - питались тем что со стола человечьего. я вообще про течки и не знала - не проявлялись они. 03.12.2016 11:07:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!