Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

miki

Держатели кошек, помогите советом.

Взяли котенка, девочка, сейчас 5.5 мес. Сначала все хорошо, лоток на ура, но последние 2 недели ужас, я уже не знаю что делать как ругать.. стала везде "метить" ладно на пол, так и кровати вход пошли, это уже никуда не идет... запретили ей вообще на кровати, диваны запрыгивать, спит в коридоре, купила ей подушку, утром встала...лужа на ее подушке... ни спреи, ни порошки уничтожители запаха, ни уксус, лимон не помогают, все перепробовала...Кошка здорова, все прививки сделаны,обследования прошли. А, забыла, и мы уже котов просим, может гормоны влияют? Стерилизовать еще рано как-то наверное, или нет? И пройдет ли это со стерилизацией??? Отдавать обратно хозяйке жалко, но если не исправиться, придется. С прошлой кошкой таких проблем не знали)) Как отучить?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.11.2016 14:05:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стерилизованная, 14 лет. Началось такое года в 2 после переезда. Сейчас закрываем двери в комнаты. Мне посоветовали давать ей успокоительное, но мы пока не пробовали. Не помню, какую дозу рекомендовали, но могу уточнить. 17.11.2016 12:07:54, Зая Цы
Я свою кошку стерилизовала в 5 месяцев. Без проблем до и после. 17.11.2016 10:29:07, Адора
Стерилизация поможет. 16.11.2016 23:34:36, Чернобурка
Лужа на ее подушке - это уже подозрительно. Нет ли у нее цистита? Если цистита нет, подавайте ей успокоительные,а потом стерилизовать. Еще это может быть реакция на какой-то стресс. 16.11.2016 22:48:26, vin
Hatuba
присоединяюсь к стерилизации, но мне попался очень чудный экземпляр, который перестал гадить в хозяйскую постель только после смены владельца. Т.е. пока у меня жила, творила всякое непотребство, хотя я перед ней разве что не плясала, а пристроилась другому хозяину (мужчине) и уже лет 15 получаю благодарность за прекрасное животное. 16.11.2016 19:18:14, Hatuba
Smirlinochka
У нас такое было. После стерилизации стало лучше, но не прошло. Так и живём. Ходим за ней по пятам, если видит, что за ней наблюдают, то все на место. Если нет, то как придётся. 16.11.2016 15:08:32, Smirlinochka
miki
Спасибо большое! Будем стерилизовать значит уже. 16.11.2016 15:06:48, miki
кити-фру
но эти котЭ "себе на уме". Мои нигде не гадят, чему очень рада. Но..... если что-то не так, то у меня 1 кот может наделать лужу прям в ботинок... мужу. Почему ему? не знаю - кот не признаётся. Хотя муж толком то и не общается с котярами. Всё делаю я и дети. Последний раз это было из-за того, что подруга пришла с маленьким грудным ребёнком и весь вечер мы провели прыгая вокруг ляльки ...а наутро услышали мат папы, когда он надел ботинки 16.11.2016 16:49:56, кити-фру
Ей может не подходить наполнитель 16.11.2016 15:00:25, Тарапунька
Cvett
вот именно чтоб такого избежать стерилизовала своих рано: первую в 4,5 мес., вторую - в 6 мес. 16.11.2016 14:44:31, Cvett
11Milla
Все индивидуально,в основном стерилизация помогает решить этот вопрос,но у знакомых кошка после стерилизации стала еще хуже себя вести.Если до начинала просто метить,то после это стало потом везде:(( 16.11.2016 14:50:15, 11Milla
Василиса из сказки
У моей после стерилизации кол-во таких моментов резко уменьшилось. Теперь только если кто незнакомый придет или в лотке вовремя не уберут. 16.11.2016 14:29:59, Василиса из сказки
Кошек можно стерилизовать с 4 месяцев,где делают по старинке-полостную с попоной-с 6 месяцев, котов-после 6. 16.11.2016 14:26:47, monino
al_gol
у меня был такой кот. Не знаю его дальнейшей судьбы. Его можно было убить, всё равно всё метил, жили в квартире, застланной клеёнками:-) Первого мужа кот, развелась с обоими:-)
Но он был не кастрированный, но не метил, а откровенно везде ссал.
А у знакомых кошка в коридоре ходила по большому(10 лет)
Мне кажется, это такой характер у котов. Некоторым наверное помогает стерилизация, а некоторым хоть чего. До этого у мамы коты были все некастрированные, никто нигде не ссал и не метил в квартире.
16.11.2016 14:19:33, al_gol
и у нас после стерилизации прошло 16.11.2016 14:13:37, NastinaMama
Businka
Стерилизовать конечно. 16.11.2016 14:09:08, Businka
Дюдюка Барбидокская
Согласна. 16.11.2016 14:15:24, Дюдюка Барбидокская
Двигатель
+100 16.11.2016 14:13:26, Двигатель
Евушка
У нас такое было и прошло именно со стерилизацией( 16.11.2016 14:07:28, Евушка
У нас тоже прошло после стерилизации. 16.11.2016 14:09:06, Синеглазая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!