Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

выкинули рыжего пушистого котика с грустными глазами, может нужен кому

Информация из vk.com. Не знаю, как скопировать фото оттуда, кот чудесный. См. у девушки на страничке [ссылка-1]
УСПЕЕМ СПАСТИ? НУ ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ!
⚠⚠⚠⚠⚠⚠⚠
Подольск, Москва, МО
ИЩЕТ ДОМ! СРОЧНО, ПЛАЧЕТ, ЕГО УБЬЮТ СОСЕДИ! БРОСИЛИ ХОЗЯЕВА, НАИГРАЛИСЬ! РАСТЕРЯН, СИДИТ В СТРЕССЕ!
Рыжий кот. Хозяева купили девочке, та наигралась, и рыжик оказался на улице, сами они живут в соседнем доме. Домой его не пускают, максимум девочка потискает и снова на улицу. Нужен срочно дом,кот не приучен к улице. Даже имени нет. Котик молодой,чистый пока. Нет и годика....
С доставкой ,возможно,помогут.

Звонить: 8926-470-14-50, Нина. Писать: [ссылка-2]
Большой пристрой котов и котят: [ссылка-3]
11.11.2016 10:56:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Как же бесят все эти воззвания "Соседи убьют", "муж выкинет на мороз". Неужели, чтобы пристроит 1 !!! котёнка, нужно взрывать все ресурсы? 11.11.2016 14:12:45, Antre
Никакого взрыва нет,а соседи действительно могут сотворить всякое. Меня больше бесят "воззвания" от продавцов кошаков,а вы один из них. Автору поклон и уважение, побольше бы таких людей. 13.11.2016 16:59:06, vin
Иногда и взрыв ресурсов не помогает. 11.11.2016 14:56:28, Анаис
Natalya d'*
если выбор стоит "убьют или приют", может, всё же отвезти СНАЧАЛА его в приют, а ПОТОМ пристраивать? 11.11.2016 12:14:15, Natalya d'*
Как будто в приюте его так сразу и примут, там своих хватает. Человек хочет спасти, поэтому пишет эмоционально, чтобы привлечь внимание. Я так не умею, но это работает, животных спасают. 11.11.2016 14:52:43, Анаис
помидорка
Я просто подписана на какую-то тему по пристройству в контакте, искала котика в свое время для дочери подруги. У приютов есть сайты, форумы. Там, катастрофически не хватает добровольцев. Вот еще инфа от людей, бывающих там
Я давно помогаю приютам для собак материально, вещами, рекламой. Раньше приютам "Бим" в Жулебино и в Томилино. Сейчас больше Кожуховскому приюту. Когда узнала о нем, была потрясена условиям в нем. Это мунициальный приют. Там содержится около 2500 собак. Многие по несколько лет сидят в клетках, их вообще не выводят гулять, не каждый день кормят. (В этом году пришла новая управляющая компания, и ситуация стала несколько лучше). Многие попали туда еще щенками и в клетке стали совершенно дикими зверьками. Многие настолько забиты и запуганы работниками приюта (уборщики обычно таджики-узбеки, которые не любят и боятся собак), что начинают дрожать при виде человека. Особенно меня поразили несколько историй.
1. Большой лохматый пес Балу, похожий на медведя, палевый, 60 см в холке , вес 45 кг , боится людей, забивается в будку, трясется при виде человека. Как же человек мог довести до такого стресса большого пса? Видимо, его там били метлами и лопатами.
Некторые собаки стали инвалидами уже в этом приюте.
2. На Магната упала крышка будки и придавила лапу, и он пролежал так нескольк дней (!!!) , пока его не заметили волонтеры. Часть лапы пришлось ампутировать.
3.На Нео набросились другие большие собаки в откусили ему лапу в борьбе за еду. Так еще и ветеринары, которые тогда работали в приюте, просто зашили обрубок кое-как, и неровный остаток лапы, видимо, так болел и мешал, что песик кричал от боли, не скулил, а именно кричал. Опять же его заметили волонтеры и вывезли его из приюта. Сейчас сделали квалифицированную операцию - ампутацию, и песик поправляется, бегает уже спокойно на трех лапках. Симпатичный такой песик, небольшой , белый в рыжие пятна, лопоухий. Мог бы быть чьим-то любимцем.

Я уже изучила каталог приюта. Есть разные и по размеру от 30 см до 70 см, и по цвету, есть гладкие, лохматые, есть в пятна, есть одного цвета. Обращайтесь , помогу подобрать.
11.11.2016 12:51:17, помидорка
Вы молодец. 11.11.2016 14:53:40, Анаис
помидорка
Вот, что пишет человек, имеющий дело с приютами
"Мне кажется нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.
Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете. Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.
И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - " мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? интересно куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? или говорят "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "У нас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".
Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же где ест и спит. Впадет в депрессию,скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть. Если вашему питомцу повезет, у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания кроме миски с едой, просунутой в будку и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, то оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечение, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101, для тех, кто никогда не видел как уничтожаются абсолютно здоровые животные.
Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется.
Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках, вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное..."
11.11.2016 12:47:52, помидорка
Oker
скажите, для чего вы все это опубликовали?
про "эвтаназию 101" хотелось бы отдельно уточнить - из какой будки выведут животное? и вообще, откуда вся эта информация?
мне год назад пришлось изучить этот вопрос - все происходит совсем не так.
11.11.2016 13:16:49, Oker
Natalya d'*
Да пусть человек пофлудит, я выше ответила потому что подумала что она лично заинтересована в судьбе котика, а человек "просто подписан" 11.11.2016 13:20:59, Natalya d'*
Dnnn
если это "подписка где-то там" - то столько спама валится. то "спасают собаку" с какими-то недействующими телефонами (или может платные линии). то еще что. На самом деле скорее всего никакого конкретного кота и нет. 11.11.2016 13:42:23, Dnnn
помидорка
Дана информация по конкретному коту и телефон человека. На есть есть ссылка на конкретной страничке девушки в контакте. Мне просто его жалко не более. У меня тоже есть кот и собака, взять не могу.
Отдельное спасибо Наталье за разрешение пофлудить, а то как-то стеснялась без нее. А тут она начала флудить и другим разрешает.
Для тех кто в танке, еще раз ссылка на страничку с котом [ссылка-1]
11.11.2016 14:18:48, помидорка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!