Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

А на нас вчера напал... сокол!

Возвращаемся вчера с дневной прогулки, из Битцы вышли, идем уже по городу. Вдруг над собакой, как-то странно маневрируя, низко-низко пролетает птица и приземляется в ближайшем к собачьему носу терновом кусте. Собака на длинном поводке, таких фамильярностей обычно не прощает, и я уже мысленно простилась с "глупым голубем", как совершенно невредимая птица выпорхнула из куста, перелетела на фонарный столб, словно для того, чтобы дать мне возможность себя рассмотреть, и улетела в сторону парка.
Так вот: с полному моему изумлению это был кто-то из семейства соколиных - не очень крупный, серый в крапинку. С чего ему вдруг вздумалось пикировать на собаку - непонятно, для такой птицы добыча была несколько великовата :)
Мне было бы безумно жаль, если бы он попал на зуб моему псу, но все-таки настоящие дикие птицы отличаются от закормленных городских голубей :)
02.11.2016 18:36:23,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя вчера лису в Кузьминках гнала. Не догнала конечно, но очень пыталась. Хотя лиса наверное долго смеялась - какой шарик за ней катится ( моя что-то располнела весьма :)) А весной белку там же ловила. Плюнула конечно. Я вот не думала, что можно белку вообще поймать. 05.11.2016 12:31:48, emmy167
Чифф@
Ох, белки, как и голуби, моя основная головная боль: они настолько ручные, что вообще не реагируют на опасность. А у меня хаски, реакция у него мгновенная. И схватить белку, нагло сидящую на дорожке в трех шагах от него, ему вообще ничего не стОит :(
Про лису (известно, что у нас в Битце водятся) даже думать боюсь - унесет меня собака за такой добычей :)
05.11.2016 13:32:55, Чифф@
Nadia.
у меня на балконе недавно сидел один. м. Парк Победы, почти центр 03.11.2016 23:53:09, Nadia.
Innulik
на Филях тоже видела, парил товарищ и довольно низко, добычу высматривал. Может тот же)) 04.11.2016 11:03:55, Innulik
Чифф@
:) И это замечательно! Хорошо, что природа не сдается :) 04.11.2016 00:35:50, Чифф@
А зайцев ваш в Битце не гоняет? А то я как-то видела там. 03.11.2016 16:38:31, hanhi
Чифф@
Мы тоже видели. Но мне повезло: я зайца увидела раньше собаки, успела его отвлечь :) Вообще, в Битце на удивление много разнообразной живности :) 03.11.2016 22:53:26, Чифф@
представьте мое удивление, когда я этой весной наблюдала охоту кого-то соколиного на воробьев в Таганском парке. Так что, живут, живут. 02.11.2016 23:38:55, margass
Я пару лет назад наблюдала из окна квартиры в Теплом стане как сей птиц (какой-то хиШный, но точно не голубь и на ворона) мирно обедал воробьем. В другой раз около того же дома видела, как он же или его сородич только собирался пообедать какой-то мелкой птахой, которая была у него в когтях. 03.11.2016 16:37:52, hanhi
Чифф@
И это здОрово! Значит, не так страшна в Москве экология, как это иногда кажется :) 02.11.2016 23:46:31, Чифф@
А на меня (по ноге на куртку) залезла белка около поликлиники 1-й градской больницы на Ленинском проспекте. Пока я хотела ей достать печенье из сумки, она с разбегу забралась мне до пояса. Я даже испугаться не успела. Проходящие люди хохотали в голос и жалели, что не сфоткали. Но красавица. Хвостяра пышно-ярко-рыжий! 02.11.2016 21:29:12, sestraira
В Кусково белка мужа за брючину дергала - дай семечку)) 02.11.2016 23:48:07, Анаис
Чифф@
Да, белки - они такие.
Тоже в рот собаке так и норовят забраться периодически :)
02.11.2016 23:26:14, Чифф@
Businka
надо же как их там прикормили. У нас во дворе дикие 02.11.2016 21:38:11, Businka
Сокол на вас напал) Вот на меня как-то ворона напала, вот это я вам доложу. Больно) 02.11.2016 20:32:35, Анаис
Суматра
Вороны они такие да)) И вообще умные. На старой квартире во дворе пудель гулял мелкий. Его побегать отпускали с поводком. Так вороны придумали забаву как завидят, красовались друг перед другом удалью. Слететь, схватить за поводок и подергать собаку. Пуделя бедного зашугали так, что он от хозяев отходить и не хотел больше. 03.11.2016 21:22:40, Суматра
Умные и нахальные) А вот голуби, наоборот, стали какие-то ужасно глупые и неповоротливые) 03.11.2016 22:29:07, Анаис
Чифф@
То, что вороны нападают, когда защищают своих слетков, я с детства знаю, знакомые вороньи гнезда стараюсь обходить кружной дорогой, когда оттуда птенцы вылетать начинают :) 02.11.2016 23:24:39, Чифф@
Businka
Да, больно, еще как! Я тоже на своей макушке прочувствовала прошлым летом ) 02.11.2016 20:38:01, Businka
Businka
Да, живут у нас тут хищники. Канюка наблюдали из окна, сидел напротив на дереве, клевал голубя. 02.11.2016 19:05:39, Businka
Чифф@
В лесу-то я их видела, да. Из меня, конечно, тот еще орнитолог, но красавца-хищника не заметить трудно :)
Но чтобы посреди города?!
02.11.2016 23:22:58, Чифф@
что, Фрайка слаб оказался против настоящей дикой хищной птицы? :) 02.11.2016 18:41:08, Лось_Анджелес
Чифф@
Надеюсь, мои истошные вопли "Фу!" и "Нельзя!" сильно этому способствовали: я только против ловли мышей не возражаю, всякую иную охоту стараюсь пресекать :) 02.11.2016 23:20:55, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!