Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стресс и замкнутость кошки

Спасибо всем большое!
31.10.2016 11:57:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нормально это. привыкать будет долго и мучительно, не факт, что окончательно привыкнет, но за месяц из подполья должна выбраться. пусть кормит и ласкает всегда только 1 человек, и вообще желательно ограничить кошачье пространство, она должны сначала обрести свой кусок недвижимости, на который никто не будет претендовать. Т.е. там точно не должны пребывать другие животные и по минимуму туда заходить нужно разным людям. Эта порода агрессивно настроено на все новое и любых новых и незнакомых людей - они ужасные трусы 31.10.2016 18:53:07, орловфв
Businka
Фоспасим, антистресс и тп можно в воду добавить 31.10.2016 14:35:12, Businka
+1
фоспасим в воду и ждать
стоп-стресс не особо помогает
31.10.2016 15:05:27, item
Мы подобрали травмированного диковатого кота, врач посоветовал феливей (фумигатор). Кот был запуган, не ел, не давал к себе прикоснуться. В нашем случае помогло. 31.10.2016 14:17:55, nb218
Ждать 31.10.2016 13:49:54, Солнечный брег
Мадам Шредингер
Корм вытаскивайте из ванной постепенно все же и ставьте рядом. И поставьте снаружи домик или хотя бы коробку с чем-то мягким, чтоб ей уютно там было лежать. Лучше, чтоб это мягкое было из старого дома, плед какой-то, шарф свекрови и т.д.
Если у нее в том доме был домик - лучше его взять.
31.10.2016 13:30:30, Мадам Шредингер
Antre
Все нормально, ждать и разговаривать ласково. 31.10.2016 13:07:50, Antre
erka
у нас была такая ситуация, 3 месяца просидела в темном углу, выходила только по ночам покушать и то перебежками и только через два года она стала сама с нами общаться, мы ее не трогали, правда первые три дня я вообще боялась что она умрет не от стресса так от голода, ничего сейчас она авторитет, всех остальных животных строит 31.10.2016 12:45:41, erka
NLU
Наш стресс обусловлен перездом с дачи. На 12-м году жизни вместо привычки проявилось страдание под входной дверью. Купила капли "Кот баюн". Не знааю, есть ли эффект, но дополнительный стресс от вливания капель есть несомненно.
Лучшее средство от стресса (не только для кошек) внимание, терпеливая любовь, доброе слово.
31.10.2016 12:43:53, NLU
Я покупаю кошке таблетки Кот Баян, она их очень любит, готова всю банку съесть. А какие-нибудь капли я даю в небольшом количестве паштета и все съедается без стресса. 31.10.2016 22:18:30, vin
Businka
кот Баюн ))) 01.11.2016 20:25:45, Businka
Василиса из сказки
Ждать. У моей коллеги так с кошкой было, тоже другие домашние животные были в доме. Но кошка там пару месяцев под ванной заседала. 31.10.2016 12:42:34, Василиса из сказки
Я недавно тут описывала аналогичную ситуацию, когда, наоборот, к кошке взяли нового котенка, и она впала в стресс. Все-таки обычный стоп-стресс помог, он и собакам и кошкам, вижу, помогает этот препарат. Помаленьку наладится все, не нужно никаких вольеров - кошка жила в квартире, а ее теперь в вольер - дополнительный стресс, потом из вольера в квартиру - еще стресс. 31.10.2016 12:35:35, Анаис
Ее бы изначально в комнате запереть, можно было бы с ней находиться рядом, а в ванной особо не посидишь:(
Жалко ее очень. У моей тети была кошка, очень недоверчивая и дикая к посторонним. После смерти тети кошку (ей было лет 12) забрала к себе ее дочь. Сначала у кошки был полный шок (ее еще и через месяц перевезли в другую квартиру, там йорк жил), но потом, как ни странно, кошка осмелела, спала на диванах при гостях, и в последние годы я ее даже могла погладить.
Я бы советовала разговаривать, предлагать еду, своих кошек категорически не пускать.
31.10.2016 12:27:19, Чернобурка
Dixi
что-то медикаментозное?
[ссылка-1]
31.10.2016 12:23:15, Dixi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!