Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обнаружили микоплазму в мазках

Титры 2,4.
Сказали неизлечимо, только можно вывести в неактивную форму
28.10.2016 17:05:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама и Долли
не знаю поможет ли Вам мой опыт: у меня большой швейцарский зенненхунд, сделали анализы обнаружили микоплазму собачью, но не активную, ветеринар сказала, что ее вылечить нельзя, только вывести в ремиссию, до взросления, если острой стадии нет (т.е. нет активности), то жить спокойно, так как человеку не передается. У моей собаки (она крупная) взросление и становление иммунитета завершилось к 2 годам, до 2-х лет выражаласть в легких утренних скоплениях около глаз, обычная гигиена и все. 29.10.2016 10:24:48, Мишуткина мама и Долли
Откуда и по какому поводу сдавали мазок? Микоплазма есть у каждого первого животного. Только проявляется далеко не у сех 28.10.2016 17:38:57, item
Глаза, нос, зев. По поводу чихания и гноящихся глаз. 28.10.2016 17:56:52, Автор темы
ааа, так это ваши темы ниже.
Вы все еще не хотите вернуть котенка ? Вы зря так боитесь, что его там выкинут или лечить не будут, раз не хотят вам компенсировать лечение. Поверьте, там может не быть денег, но могут быть связи и опыт, который вылечит, но 90% тех трат, которые совершаете Вы по неопытности, там избежат.
Верните его. Не надо мужественно преодолевать это как испытание . Это не испытание. Просто в интеренет обычно лезут до покупки, а не после. Но раз уж так вышло...
Ну либо лечите, и никого не вините. 21 день юнидокс по 4мг на кг. Метронидозол ,а лучше стоп-кокцид от простейших. Микоплазма эта людям не страшна, они разные. К коту может и не вернется никогда, если вы обеспечите достойный уход, питание и укрепите иммунитет-сможете забыть о проблеме. Есть и добавки в корм от нее.
И перестаньте сдавать анализы-анализы не лечат! Лечат проблемы. А их и без анализов видно. А так и здоровых людей нет, вы же знаете, есть просто плохо обследованные :)
Если что-спрашивайте, поможем. Но я вам советую вернуть котенка. По договору у вас наверняка именно это и прописано, как во всех стандартных договорах.
28.10.2016 18:16:46, item
Вряд ли там есть связи и опыт, она все делает сама, сама "лечит", сама колет прививки. Вернуть кошку она мне предлагает без денег - " я ее продам, а потом отдам вам деньги".
Никакого договора у нас нет, назвать свою фамилию она мне отказывается. Знаю улицу и номер дома, где живёт. В подъезде консьерж.
28.10.2016 20:35:03, Автор темы
раз нет договора-забудьте. Ни улица, ни фамилия, ни номер дома не помогут. Доказательств, что купили именно у нее, у Вас нет. Все будет выглядеть как поклеп. 28.10.2016 23:37:42, item
ааа, ну эт другой вопрос.
Ну, вы меня простите, я от своих слов помощи не отказываюсь, вы спрашивайте, если что-помогу,но сдержаться не могу: ну какого рожна ДО интернет не роете, а уже после, с мешком д-ма поисковик терзаете?
28.10.2016 23:27:58, item
а зачем вы советуете вернуть котенка? мне вот этого никак не понять. допускаю, что для вас что котенок что тумбочка - примерно одно и то же, но для автора-то явно нет. Она уже лечит котенка, зачем капать на мозги "отдайте, отдайте"? можете посоветовать схему лечения - отлично. 28.10.2016 18:48:34, ALora
а, еще, сори, что кучей топов, редактировать не могу с мобильника, как я поняла, сейчас у котенка дичайший стресс. Его изолировали от людей, возраст у него подсосный, он один, ходит плачет круглосуточно...Так вот, стресс, это самый-самый отягчающий фактор всех кошачьих заболеваний. Мало того, что текущее врядли поддастся коррекции, так еще на стрессах всякие Фипы и лейкозы вылезают-они не лечатся. Вот поэтому советую еще вернуть котенка к матери и однопометникам под бок. Любая болезнь у них может пройти сама, без лечения, и даже лямблиоз-не будьте в шоке-но для того надо создать условия, и никак не стрессовые. 28.10.2016 23:45:30, item
вас почитать, так никто прямо не выхаживал котят 1-месячных. у нас такая младшая. ее подбросили в метро. она там удачно, интуитивно что ли бросилась на девочку, которая куратор из ПиКа. и прекрасно наша Лиса-Алиша выросла и жива-здорова , скоро ей 9 лет стукнет (в мое фотоальбоме). Да, были небольшие проблемы со стулом до 4 мес., были проблемы с приучением к горшку. Но никаких таких ужасов стресса, о которых вы рассказываете. Стресс испытала скорее наша старшая кошь, которая шипела на котенку, а та ее в плечо ткнула лапой по-пацански, старшая от неожиданности завалилась на спину лапами вверх. с тех пор у них была дрружба-мир-жвачка 29.10.2016 00:21:15, ALora
Простите, но мне кажется это вы совсем не понимаете разницу между выхаживанием подобранного несчастника и покупкой, достаточно не дешевой покупкой! Ваша подобрашка гораздо больший стресс испытала еще до попадания к вам. А этот котенок жил в семье, ел маму-кошку и играл с братьями. Спасать тех, кому никто не поможет-это одно. Купить и геройствовать-это другое. И фиг с ним, давайте везде геройствовать, не возбраняется, но тогда зачем ныть, что владелец деньги на "геройство" дать отказывается? Это уже не геройство, правда? Хотите геройствовать-делайте это не за орден.
А спорить на тему того, для кого, что тумбочка, для кого что человек-не планирую, увольте. Да и не по теме это совсем.
31.10.2016 15:01:50, item
вы мне так доказываете, как будто у нас нет покупных породистых - есть, да. и ни разу не было бы мысли вернуть в случае чего. пса своего после обнаружения крипторхизма я не вернула и он прожил у меня 15,5 счастливых лет. 01.11.2016 06:22:06, ALora
По договору купли-продажи, который продавцы заключают с покупателем, котенок-это товар, который можно вернуть в течении гарантийного срока в случае таком-то и таком -то (см договор). И пофиг мне, что для Вас он тумбочка, раз по себе судите. Автор не только лечит котенка, он еще и баснословных денег на него угрохивает, свое здоровье и здоровье собственных детей. Что автору дороже то?Хочет, пусть не возвращает, пусть лечит, но тогда не жужжит, что продавец денег на лечение не возмещает-я такого ни в одном договоре не видела. 28.10.2016 23:26:11, item
вы совсем не понимаете, что читаете? для меня как раз домашнее животное не равно тумбочке и в отличие от тумбочки - и в отличие от вашего мнения - для меня домашнее животное не подлежит возврату. единственное исключение - муж. но тоже - кому как, у меня живет в хозяйстве. 29.10.2016 00:24:26, ALora
По договору купли продажи животного в соответствии с определенными статьями кодекса РФ-подлежит, представляете. Это по закону. А уж дело совести-это дело каждого лично! Но тогда это должна быть твоя и только твоя совесть, а тут давят на совесть продавцу.Это уже не от совести, а от жадности за потраченные деньги. 31.10.2016 15:03:59, item
да не давят тут, просто печалятся. от неопытности. продавец вложиться в лечение отказался, но предложил забрать. хозяйка отказалась, опасаясь того, что котэ просто ликвидируют. и в общем не без оснований те опасения 01.11.2016 06:24:34, ALora
Прописали юнидокс солютаб 28.10.2016 17:06:38, Хозяйка котенка
очень сочувствую, российский доксициклин дженерик от 25 до 50 р 28.10.2016 17:26:39, УльтраМарина
да, но для котят он более токсичен, т.к. гораздо хуже очищен 28.10.2016 17:38:04, item


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!