Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А есть среди нас хорьководы?

Ситуация такая, дочь 4х лет просит хорька(тот факт что наиграется и зверь будет на мне не обсуждается) + муж тоже не против, про них все прочитала и вдоль и поперек, единственное -живьем я их не видела.. Ну пару раз на улице встречала.. Может кто то знает, где можно пообщаться, понаблюдать за хорьком? Заводчикам звонила 2им, все честно объяснила, что перед покупкой хочу убедиться, в том что это "мое" все таки это член семьи на 10 лет.. Просто так без покупки никто встречаться не хочет.. У знакомых тоже нет такого зверья.. Может среди наших есть хореманы???
24.10.2016 23:39:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорьки имеют специфический запах. Если правильно кормить он не сильный и не противный. У нашего мальчика сладковатый такой. Кастрировать обязательно. Никаких желёз не вырезать. Если хорек испугается может "нафунять". Запах резкий, но терпимый. Почти все хорята до года пробуют на зуб окружающих. Так что если у вас нежный ребёнок, то может быть покусан и не раз. Зубы острые, намного острее чем у кошки. После года наш хорь перестал кусаться совсем. Даже на врача при прививке не огрызается. Дрессировке почти не поддаются. Упрямы, и крайне пакосны. Спят много. Но часа 2 в день надо обязательно держать вне клетки. Ещё лично наш любил резину и кожу. Т.е. всю обувь и прочие опасности при его прогулке мы охраняем и прячем. ... Еще когти стричь раз в неделю желательно. Но маленький будет вас кусать в процессе. 27.10.2016 13:03:53, хорьковладелец
Ещё забыла написать, здоровый хорь будет рваться из клетки. Кому хочется там весь день сидеть? И если заводчик отказывается с Вами пообщаться или не даёт посмотреть хорька до приобретения, значит это не заводчик, а разведенец. 27.10.2016 13:26:55, хорьковладелец
Нашли хорька на улице, выдержали 1 ночь. сразу пристроили в хорошие руки. Это ужас и тайфун вонючий.
При том, что у меня кот и хаски.
25.10.2016 13:32:33, Iriska2009
У меня хорек - девочка. Да, запах бывает от нее, особенно когда испугается, но в коридоре не пахнет :) Пахнут мальчики, очень сильно во время гона, там да, прям в коридоре общем (была в гостях :) У нас большая клетка, но знаю, что и как кошек держат, без клеток. Корм премиум кошачий, ходит в лоток, наполнитель пресованные опилки. В основном клетку моет муж, раз в неделю. Ну, домики для нее ставим, полочки.

25.10.2016 11:56:44, nadushka_86
Dnnn
видела издали у соседей по общежитию. Зверь был доброжелательный, кастрированный. Довольно живой и любопытный, валяется пакет - обязательно в него влезть, лежит ботинок - и в него всю голову надо сунуть. Мыли его часто, видимо не очень хорошо пах. Спят вроде бы они много.
в семье коллеги завели. Целыми днями воспитывают. То мимо лотка. то залез в стир машинку и там отметился...
у меня издали ощущение такое, что зверь глуповат по сравнению с кошкой или собакой. Или у него логика какая-то другая, не так он на человека ориентирован, как домашние издавна звери.
25.10.2016 10:16:48, Dnnn
Если вы были на хоревладельческих форумах, то наверное нет смысла вас туда отсылать? Но там наверняка больше информации. У меня хорька слава богу нет, но есть у подруги, которая иногда с ним гуляет. Она его нашла в парке.
Я бы себе не завела потому что - 1) они пахнут ( может девочки хорьки и не такие вонючие, но пацан подруги пахнет будь здоров) Стал меньше пахнуть после того как его кастрировали, но все равно есть запах. 2 - они все-таки не ручные зверушки - подруги любит покусаться. Она, пока его на кастрацию не отнесла - не знала куда ноги девать - кусался, штаны и обувь попортил немало. И они очень активные - не хочет он в загоне сидеть - везде лезет, все переворачивает, растаскивает, роняет. Я хоть и не кошкоман, но посоветую все-таки котенка, а не хоря вам завести. Тем более ребенку с хорьком вообще никак не справиться.
25.10.2016 00:47:07, emmy167
Про запах подтверждаю. Хорёк у соседей. Милый зверёк, но вонь на весь этаж, а в общий коридор при этом они его не выпускают ест-но. Радость только летом- и мы проветриваемся, и хорь на даче в большой клетке. А шиншиллу не рассматривали? Вот они и на руки идут, и запаха нет никакого. У нас жила. Убирали раз в месяц в клетке и то только потому, что перед зверьком было неудобно как-то. Но они ведут скорее вечерне-ночной образ жизни. То есть если вы привыкли рано ложиться спать, шиншиллину активность не заметите 25.10.2016 09:39:21, kirycha
Dnnn
у нас пожила недолго шиншила. Скакал ночью. требовал выпустить из клетки. в руки особо не давался и гладить тоже, когда ловили, чтобы посадить в клетку - отбивался) из комнаты долго потом выметали откуда-то из-под кроватей следы эти мышиные. Ел какое-то сено, ни виноград, ни другие овощи-фрукты не признавал. Отдали его, так у новых хозяев он первым делом перегрыз какие-то провода. Радости в общем-то не было, хомяк и тот был бы приятнее. 25.10.2016 21:54:43, Dnnn
Businka
<перед зверьком неудобно было> хи-хи 25.10.2016 20:46:44, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!