Раздел: Выбор домашнего животного (Читаю такие же тему участницы, но у нас другие вводные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А помогите и мне выбрать породу, пожалуйста!

Читаю такие же тему участницы, но у нас другие вводные.
Квартира 57кв., 2 детей 9 лет и 3 года, 2 крысы.
Собаку беру себе, заниматься буду сама. Не работаю, т.е. дома постоянно кто-то есть. Собака у меня была в отрочестве-юности, даже 2. 2 года пекинес, умер и потом 13 лет карликовый пудель.
Из всего многообразия опять обратились к пуделю, недостатка 2: стричь постоянно и гавкучие они, жуть, конечно.
Из тех, кто нравится внешне: английский бульдог. Но вычитала, что они живут 6-8 лет, совершенно не подходит. Еще вот на вельш корги смотрю.Таких в живую один раз видела, только теоретически знаю о них. Но тоже, пишут, гавкучи.
На кого еще посмотреть?
Приютская дворняга рассматривается тоже, но там боюсь получить гиганта и нужен только щенок. Смотрю у нас в городе приют, а щенков там и нет. Молодую собаку не хочу, хочу собачью ляльку.
02.10.2016 15:46:07,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
цвергшнауцер, не лает, не линяет, с детьми очень любит играть, маленький, активный, ласковый, умный. Почитайте про породу, мы свою цвергушу обажаем, лает раз в месяц, очень добрая. 07.10.2016 11:11:16, motopopa
спасибо, почитаю про эту породу 07.10.2016 21:32:29, Джулия Р
Oazis
У нас окрестные пудели так же молчаливы, как и остальные собаки. Есть пара истеричных чихов и пара крупных, которые лают при встречах с другими собаками. Обычно на прогулке на поводке лают несоциализированные собаки, остальным нет причин лаять - охранять не надо, нужно подходить и здороваться что с людьми, что с собаками.
Не вижу препятствий против пуделя.
приютских не берите, зачем вам системные психические травмы? Полно щенят беспородных на руках, свежеподобранных с улицы. В метро вон симпатичная дворняга тока что родила 10-ых. Разберут, думаю, моментально.
Бульдожку можно и французского, вроде поздоровее порода, чем английский.
05.10.2016 01:26:22, Oazis
Большую собаку из приюта нет, я не возьму. Только щенка. Но их что-то там и нет. 07.10.2016 21:33:13, Джулия Р
krotichka
пудели отличные собаки ) а гавкучие так это мелкие, а средние нет 03.10.2016 11:49:23, krotichka
средний нам уже большой. Для нас 03.10.2016 13:13:45, Джулия Р
krotichka
ну так мелкие породы вообще брехливые до неприличия обычно ) 03.10.2016 23:39:34, krotichka
а вдруг есть молчащая ))) 04.10.2016 16:05:25, Джулия Р
krotichka
ну так есть же порода нелающих )) басенджи, у моего друга была такая ) 04.10.2016 17:48:00, krotichka
она вполне себе воет отлично))) 04.10.2016 18:27:39, Джулия Р
krotichka
у друга молчала )) 04.10.2016 18:29:27, krotichka
Добрый день!
Посмотрите у меня в паспорте - пристраиваю щенков найденных на прогулке. Вырастила с двухнедельного возраста. Не крупные - мамка 45 см. Девушка которая взяла первого щенка очень довольна - рассказывает что дела делает только на пеленку, с едой проблем нет. Уже знает команду сидеть и дает лапу!!!!!! Щенкам сейчас 1,5 месяца.
03.10.2016 10:25:21, Олечка Мур
Я бы взяла некрупную дворняжку, но мы в Краснодаре)))
Сегодня на Птичьем рынке смотрела дворняг - гарантий по размерам никаких((
03.10.2016 13:14:42, Джулия Р
Quokka ©
да, корги лают. У знакомой. Не переставая. Она постоянно шикает на собаку. И еще. Может, это именно у нее такая. Но совершенно не привязана к хозяину. И уйдет запросто за кем-то, и после долгой разлуки особой радости у нее нет. Как кошка )))

Вам мордастики нравятся? Французский бульдог. Поподвижнее, поактивнее, покомпактнее, чем английский.
03.10.2016 09:00:09, Quokka ©
Надо же...а пишут, что ориентированны на человека....
Да, нравятся, даже пекинеса думаю. Надо про французов почитать, действительно.
03.10.2016 09:46:56, Джулия Р
от характера зависит, у каждого свой :-) Корги моей подруги каждый раз встречает меня, как родную, видимся редко, но знает, что люблю его и сразу лапы на грудь ставит и довай хвостом вилять. Как лает, не слышала, живет сейчас в компании трех взросных кошек, трех котят подростков и попугая. 03.10.2016 10:55:02, mav0275
Quokka ©
у подруги корги очень любит встречать гостей. Я приезжаю, она просто бросается с повизгиваниями. Но вот на людей, которые с ней в одном доме всегда, она реагирует намного ровнее. 03.10.2016 13:17:28, Quokka ©
да, тоже верно. 03.10.2016 13:14:58, Джулия Р
Цвергпинчер. Не нарадуемся. Любимица всей семьи. 03.10.2016 01:12:47, Тилимама
Мне кажется, они очень уж активные, нет? 03.10.2016 09:47:16, Джулия Р
Elza все верно написала. А по поводу темперамента - лично для нашей семьи это только плюс, мы и сами не флегматики :))) движение - это жизнь! НО с возрастом, нашей девушке сейчас 4 года, она стала менее активна, более ленива :)) Уже не так по улице носится и дома дрыхнет :)) Очень привязана семье. 04.10.2016 12:47:18, Тилимама
Очень! Активные! и тем прекрасны! Сумасшедший темперамент, конечно) НО какая любовь!!! от нее исходит, просто нет слов, когда она прижимается к тебе, как маленький человечек, изо всех сил, чтобы показать, как она скучала, как ей было плохо без тебя. В общем, цверг - всем собакам собака!) 03.10.2016 14:35:11, Elza
Не, меня такой темперамент пугает)) 03.10.2016 22:22:05, Джулия Р
Мишуткина мама и Долли
я в своем репертуаре:энтлебухер 02.10.2016 22:24:24, Мишуткина мама и Долли
боюсь, что у нас такого то названия не знают)))
Читала вас ниже, но еще не поизучала про эту породу. Первый раз вот услышала.
02.10.2016 22:55:57, Джулия Р
Посмотрите стаффордширского бультерьера, именно не стафордширского терьера и не пит буля, это совершенно другая порода, собака-компаньон, абсолютно не агрессивная, очень любит детей, дружелюбна с другими собаками, при этом выглядит так что не страшно поздно вечером гулять..рост максимум 40 см, правда тяжелая может быть до 20 кг. Мы долго выбирали, ходили на выставки, вроде уже выбрали породу, а потом я увидела на одной из выставок стаффи и влюбилась,не минуты не пожалели..Эта порода редко встречается, потому не многие знают.. 02.10.2016 21:47:56, A&N
спасибо, посмотрю!
Пишут, для опытных владельцев...какие минусы у вас?
02.10.2016 22:56:57, Джулия Р
Минусов вообще нет, единственно только довольно активный, хотя-бы раз в день надо долгую прогулку обеспечить, желательно активную, иначе дома замучает мячиками и игрой..Прекрасно воспитывается, для нашего самое страшное наказание что его поругали и отправили на место, как правило, второй раз уже не делает того что не разрешают.. 03.10.2016 10:21:50, A&N
агрессии нет? Пишут, что возможно. 03.10.2016 13:15:35, Джулия Р
У нашего агрессии нет вообще, последние 100 лет агрессию у этих собак убирали, агрессивных собак в разведение не брали. Самое ценное, что у нас эта порода только набирает популярность, "разведенцев" немного, породу испортить не успели..питомников правда тоже не сильно много, мы своего искали долго, забирали из Питера. У нас черно-белый, еще очень красивы серые, но такого точно долго искать придется.. Сходите на мультипородную выставку, посмотрите на собак, поможет определится.. 03.10.2016 13:26:52, A&N
да, наверное, надо.
Мужу показала, но он чет носом крутит, но ему и англ.бульдог ужас-ужас был.
Хочет, что бы не линяла и не пахла...
03.10.2016 13:58:21, Джулия Р
Тогда вам нужен или пудель или шнауцер-короче.те породы.у которых самостоят.шерсть не выпадает. а нуждается в стрижке или тримминге.Был у меня ризен-думала, что да, шерсть была...Сейчас собака короткошерстная, по типу добермана-боксера-дога и т.п.---застрелиться просто!!!Теперь-то я знаю. что от ризена шерсти не было вообще!!!!! 08.10.2016 01:16:59, Леда2
Наш как раз практически не линяет( шерсть оч короткая) и не пахнет... Мой муж тоже упирался всеми ногами и руками когда я говорила про эту породу и съест он нас все и бойцовая т.д. а когда живьем увидел то очень понравилась( а какая у них улыбка), теперь самая любимая "папина" собаченька.. даже в кровати с нами спит.. 03.10.2016 14:12:13, A&N
))))))))))
поищу, есть ли они у нас...
Муж уже в панике, если щенок ночью будет "плакать???" Что, тоже к нам в кровать? Дети ходят и собака тоже ??????))))))))
03.10.2016 14:21:51, Джулия Р
Не наш не плакал, просто жалко "деточку" и кот опять же в кровати, а почему мелкому нельзя... 03.10.2016 15:12:49, A&N
Мне нравится папильон. Стричь не надо (когти и лапки только оформить периодически), расчесываем редко (шерсть колтунится только если репьи или другие семена цепляются), лает только по делу (когда чужие приходят или стоят за дверью) и то несколько секунд, пока не обнюхает. С детьми уживается хорошо. Я не вижу недостатков у него. Ну разве что шерсть по полу валяется, но это оттого что не чешем, наверное) Робот-пылесос выручает) 02.10.2016 21:15:25, Планетка
да, вот на них тоже уже смотрела, у нас есть парочка даже соседских. То, что не гавкуч, это огромный плюс! 02.10.2016 22:57:43, Джулия Р
Посмотрите гриффона, наш брабансон собака-кошка. Ручной-преручной.Достаточно крепкая собака ( все -таки дети, есть дети),не совсем мелкая. Про корги-как представлю, как это чудо после прогулки мыть, становиться не по себе. Ну, а брехучесть наверное зависит от воспитания. 02.10.2016 20:27:34, tausha
Гриффона знаю, ооооочень хотела себе, но сейчас что-то перегорела...
В смысле мыть - большой?
У меня и пудель в плохую погоду весь грязный приходил, мыла почти полностью.
02.10.2016 22:58:52, Джулия Р
Лапки короткие, а собачка достаточно увесистая. Каждый раз в ванную запихивать, мне было бы не удобно. Гриффона в раковине прополоскал и красота. Плюс гигиеничнее. Но это на мой взгяд. 03.10.2016 13:41:31, tausha
а, тяжелый...ну, в целом, да))) не подумала)))
Пуделя тоже в раковине полоскала.
03.10.2016 13:59:11, Джулия Р
Мне из грифонов пти-брабансоны нравятся. 02.10.2016 23:04:47, Упоротый лис
у меня молчаливый спаниель, и еще у троих знакомых молчуны)
только шерсть сложная в уходе - либо стричь, либо каждый день колтуны вычесывать, а в остальном очень позитивный друг
02.10.2016 19:30:49, OlgaSs
спаниель...он же охотничий...как он в быту у вас? Не убегает? у нас крысы еще...сожрет)) 02.10.2016 22:59:47, Джулия Р
Мой только за птицами может рвануть. В Москве с поводка боюсь отпускать, а в лесу и в полях бегает свободно, возвращается. У знакомых три таких же ходят рядом без поводков, от хозяев ни на шаг. Крысу не тронет, хотя щенком может пытаться поиграть, надо сразу приучить к "фу". Наш пытался к коту приставать поначалу, но быстро отвадили, сейчас дружат. 02.10.2016 23:25:10, OlgaSs
Надо освежить информацию по ним...
Но у нас негде бегать, вот еще в чем задача ((((( Площадок нет, лесов тоже...Я могу выгуливать часто, но вот просто прогулками на поводке, не выбегивать.
Думала, кстати, ОКД пройти с собакой.
03.10.2016 00:01:24, Джулия Р
Таких прогулок достаточно. Это спокойная собака, не такой сгусток энергии, как например джек-рассел. Дома никогда не бесится.
Хорошо, что вы собираетесь заниматься. Таким собакам надо давать интеллектуальные задания. Они даже важнее, чем "выбегивать". Дрессируются охотно, и еще любят искать спрятанные лакомства.
Если будете рассматривать породу, то смотрите РОСа. Они не такие лохматые, как английские и американские кокеры. И заводчиков больше.
03.10.2016 09:21:57, OlgaSs
Так, буду и про спаниелей читать, спасибо!
А что такое РОСа?
Подскажите еще, как часто вы тримингуете? У них же хитрая какая-то стрижка, так понимаю, не так, как у пуделей?
03.10.2016 09:48:15, Джулия Р
РОС - это русский охотничий спаниель, есть еще английский и американский кокер спаниели. По сути это одна и та же собака. Просто русского выводили для нашей местности, у него меньше "очесов" на лапах, чтобы по болотам бегать за утками)

У меня английский. Я своему только пятки выстригаю и когти укорачиваю (сама, 2 раза в месяц). Челка и все остальные лохмушки меня умиляют))) Расчесываю после каждой прогулки.
Но многие их груммингуют.
03.10.2016 10:47:54, OlgaSs
А, ясно. Да, я различия представляю себе.
Называется грумминг. Я думала тримминг))
03.10.2016 13:16:24, Джулия Р
У наших соседей по даче корги. Лает беспрестанно практически. Даже просим соседей, чтобы они ее в доме закрывали. 02.10.2016 18:57:02, Фантина
У нас два корги. Дома лает только один, и только на звонок от домофона, успокаивается быстро. На лай с улицы реагируют очень редко, и то, если на улице лают долго. 04.10.2016 22:37:35, катеринка забыла логин
ого ((( 02.10.2016 22:59:57, Джулия Р
У нас во дворе три коржика. За два года, что мы с ними пересекаемся на улице, от двух я никогда не слышала лая, а третий в игре иногда может гавкнуть. Впечатление от собак очень положительное - спокойные, уравновешенные и хорошо слушаются. 02.10.2016 16:12:34, Вредный ёжик
Agata*
Наша корги лает тоже, но успокоить можно. С линькой один раз столкнулись, хотя собаке еще 8 месяцев: да, много шерсти. Немного упрямая. Но плюсов гораздо больше: умница, все практически понимает, еще и ласковая, как кошка. Каждый день все вылизанные ею, даже морской свин). Но не надоедливая. Про внешний вид не буду и говорить: эльфик собачий). 03.10.2016 00:18:57, Agata*
собака-улыбака)))) 03.10.2016 00:23:29, Джулия Р
спасибо за хороший отзыв )))
Показала мужу их, понравились. Картинки, имею ввиду.
02.10.2016 23:00:26, Джулия Р
Подтверждаю про коржиков: вовсе не гавкучие, особенно пемброки.
Моей корги почти 3 года. ОЧЕНЬ умная, но и упрямая тоже.
Когда мы ее купили (в 4 мес.) - лаять вообще не умела. Я ее долго учила. Научила. Пользуется:) Но очень редко - когда сильно разыграется, а другим собакам уже надоело, - вот тогда она зовет их.

Отличная порода!
Минус один - линяет сильно.
02.10.2016 16:42:23, с другой конфы
смеюсь про "учила лаять" )))
Прям постоянно линяет?
У нас кот постоянно линял, обычный дворовой. Еще хуже или сопостовимо?
02.10.2016 23:01:37, Джулия Р
По чуть-чуть линяет всегда. А когда настоящая линька - это караул:)) Но зато шерсть хорошо пылесосится и с пола-ковров, и с мебели, и с одежды.
Собака в линьку очень смешная, облезлая, зато когда обрастет - ух, какая красавица!
Кстати, из-за низкого росточка и коротких лапок у нас в целости и сохранности всё, что выше полуметра лежит. И проблемы, когда собачья шерсть плавает в кофе, варится в супе и т.д., - у нас нет.

Корги - это сплошной позитив. Мы, когда гуляем, на нее только совсем хмурые личности не реагируют. А так - все: и дети, и старушки, и алкаши.
Удивляюсь, что она ВСЕХ любит. Сколько гуляем, только один раз она категорически отказалась подходить к мужику, который ее нахваливал и хотел погладить.
03.10.2016 11:10:15, с другой конфы
какая лапа))))) 03.10.2016 13:16:58, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!