Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

У ребенка день рождения.Сегодня. Через несколько часов. Ребенка мечтала о киске. Я в принципе кошатник, но с перерывом на 8 лет, и сейчас не хотела совсем. Но сдалась с условием, что выбираю я. Дооолго, больше года выбирала. За месяц до дня рождения прошерстила сайты. Выбрала, съездила, договорилась забрать такого то числа, утром, в ...часов ...минут. Предложила залог, хозяйка отказалась, уговорились, что киска ждет нас неделю. Вчера звонок - "доплатите за передержку, а то муж ругается" и "у нас дочкина подружка хотела взять дороже". Зависаю от неожиданности и общего загруза по всем фронтам. Меня все отговариают от такого "развода", ибо всё было оговорено давно. Ищу других кошек. Бегу сегодня смотреть, соглашаюсь взять, предлагаю залог - не берут, договариваемся , что ОНИ сами кису привезут, им так удобнее, диктую адрес. Иииии тададам! В 22.30 звонок "нету больше вашей кисы, извините-не звоните".Что со мной не так?! ПС хотела невскую, как у морковки-Ирины. Документы-призы-дети чемпионов и проч - не нужны. Нужна девочка, со светлой мордашкой и чтобы лоток безупречный. Сижу читаю авито, всех кошек выучила наизусть. И уже появилась первая киса, которую якобы подружка берет. У меня еще есть ночь, чтобы не оплошать.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.09.2016 01:17:24,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olga88
Ну и кого выбрали или теперь уже можно не торопиться? 01.10.2016 21:48:27, olga88
Мы из этого приюта с собакой приехали - вот вам их каталог кошек. На любой вкус и цвет.
[ссылка-1]
30.09.2016 14:54:13, кошка в Тардис
Суматра
Видимо мироздание подстраивается под ребенка, что бы дочка сама себе кису выбрала.
офф
Моя тоже на 8 животину получила в подарок. Собаку. У меня условие было взрослая.
Я иногда в шутку ребенку выговариваю что вот ты схватила первую же, а она пушистая, шерсти много с нее летит. А в списке на посмотреть были и потемнее и гладкошерстные. Ребенок добавляет - ага и вероятность что мама передумает вообще собаку брать... Она тогда на самом деле эту дворняжку-сироту с ходу потащила на заднее сиденье к нам в машину, обняла ее там - "всё, посмотрели, хорошая собака, поехали домой".
30.09.2016 12:54:05, Суматра
olga88
А если вдруг захотите обычного домашнего котёнка, то выбирайте у меня. Им месяц. Очень умненькие игривые и ласковые.

28.09.2016 18:29:06, olga88
Nadia.
я тоже в прошлом году была немного в шоке от хозяев кошек. По объявлениям "ради бога заберите котенка быстрее" полный неадекват. типа " вы собираетесь стерелизовать кошку - мы вам ее не отдадим". Речь о беспородном бесплатном котенке. В результате взяла здесь у Соня, метис абиссинки, сколько мне нужно было, столько котенок ждал (мы уезжали на каникулы). Отличная кошка получилась.
Удачи вам.
28.09.2016 17:35:07, Nadia.
Моё мнение не стоит выбирать котенка на авито, как правило нормальные питомники на авито не продают животных, лучше ищите породный форум и там котят. Еще можно посмотреть в соцсетях сообщества породные.. И как ниже писали, идите выбирать котенка вместе. 28.09.2016 10:32:33, A&N
Businka
На авито продают все и нормальные и ненормальные, просто нужно выбирать тщательно 29.09.2016 06:54:14, Businka
Antre
На Авито вполне себе продают нормальные хозяева, а вот породные форумы совершенно не гарантия, что всё будет в порядке. 28.09.2016 11:31:13, Antre
Лиса Патрикеевна
Это вы из Белгорода узнали московские реалии?:)) Простите, резанула ваша безапелляционность, пошла в регу. На самом деле заводчики и на сайтах своих, и на авито предлагают, но если авито, то это не пять тысяч и не "метис мейн-куна". Дешевый сыр в мышеловке. 28.09.2016 23:02:05, Лиса Патрикеевна
Oker
Antre ничего не писала о московских реалиях, а вы своим сообщением подтвердили сказанное ей.
Ну, и к чему тогда этот выпад?
29.09.2016 09:58:56, Oker
Лиса Патрикеевна
Вы читаете выборочно. 29.09.2016 23:29:21, Лиса Патрикеевна
Oker
Давайте прочитаем вместе.
<На Авито вполне себе продают нормальные хозяева, а вот породные форумы совершенно не гарантия, что всё будет в порядке>
Что в этой фразе не так?
Или то, что ее автор не из Москвы, как-то меняет смысл фразы?
Московские реалии вполне соответствуют написанному.
30.09.2016 08:18:02, Oker
Антонинка:)
Удачи вам, и пусть найдется ВАШ котенок 28.09.2016 10:24:15, Антонинка:)
al_gol
Я бы не брала ни первую, ни вторую. У непорядочных людей и кошки непорядочные. Первые рвачи какие-то хитропопые, вторые тоже. Пусть подружка забирает. Насчёт передержки тоже нонсенс какой-то.
Может, вам в комьюнити посмотреть кошаковых, в соц сетях. Я только одну заводчицу кошаковую знаю, Таня Сертун, но у неё пушистые кошки. Правда, она пристраивает всяких выкиданцев-подобранцев.
У мня кот тоже на ДР завёлся. Но тогда проще было, у соседки кошка родила котят, не породистых, таких, сбоку пятна большие, а к хвосту полоски арбузиком сходятся, на глезках очки, на лбу буква М - у нас эта порода называлась мусорной, но коты реально красивые, с большими ушами, грациозные.
В общем, мы пришли к ней, выбежало 3 кошака, две девочки и мальчик, один прямо с разлёту начал у меня по штанине ползти. Ну вот его и взяла. А потом выкатился в 2 раза крупнее котёнок, колобок такой. Но подруга сказала, что этого они себе оставят, так как он трёхцветный, на счастье. Это счастье вырос, оказался каким-то сосисочным, короткие ножки, мой вырос красавец такой длинноногий. К сожалению, его машина сбила - не очень долго пожил:(А потом мама заводила на свой вкус пушистых. Сибирского, персидского. Персидского я вообще не понимала, морда плоская, мех везде и тупой, как пробка.
28.09.2016 10:04:39, al_gol
. 28.09.2016 10:40:22, annayana
iv_yulya
Ну и радуйтесь-не Ваша эта кошка. Сталкивалась два раза с подобной ситуацией. А первом случае подруга с мужем долго выбирали котенка предоплату внесли в питомник. Родители чемпионы итд итп..Забирать кота-оказалось у него серьезное заболевание связаное с суставами. Хорошо хоть хозяйка питомника все честно рассказала. В итоге не стали его забирать-лечение дорогостоящее.
Коллега в прошлом году купила в питомнике котенка-кошечку. Через полгода кошка умерла. Заболевание у кошки-матери от которой котята заражаются внутриутробно и больше чем полгода не живут. Вот где страшно-то...Дело не в деньгах даже...В питомнике знали навереяка. Вся семья любила кошечку ребенок вообще был очень привязан.
Лучше взять обычного котенка безпородного -для любви и радости порода не нужна.
28.09.2016 09:34:33, iv_yulya
Похоже, что у нашего котенка была та же беда, как у вашей коллеги. Только наша котейка прожила всего 2 месяца, из них месяц у нас. :( У нас ребенок очень долго мечтал о своем питомце. Она ухаживала, кормила, убирала горшок, воспитывала... Оторвать руки таким заводчикам. У ребенка травма, у нас тоже. Смерть была тяжелой, а усыпить не смогли, т.к. клиника, в которой усыпляют, была уже закрыта. До утра котейка не дожила. :( 28.09.2016 09:56:02, Меняю ники как перчатки
Нам как раз титулованные не нужны были, искали типаж определенный, можно и метиса. Важно было душой совпасть с кошкой) Ни рексов, ни экзотов , ни рысей модных ну вообще не воспринимаю. 28.09.2016 09:48:42, annayana
Так идите в обычный муниципальный питомник. В Бирюлевском аж 500 кошек! Без котэ не уйдете.)) Они там уже стерилизованные, чипированные, привитые. 30.09.2016 14:52:07, кошка в Тардис
Тиллотама
знаете что самое интересное в подарке - это его ожидание :)
дайте дочери повыбирать тоже, точнее делайте это совместно, будет вдвойне приятно.
Мы искали тоже на авито, туда же все прилиные и неприличные питомники все равно пишут объявления. Просто надо сравнивать и выбрать то, что вам по душе вживую.
28.09.2016 09:15:06, Тиллотама
al_gol
Согласна, и к конкретной дате не привязываться. 28.09.2016 10:05:19, al_gol
+1. мои обе дочери на 11-летие (каждая в свое - они погодки) хотели в подарок по котенку. но к датам своим не привязывались. в результате одна получила через выставку за 2 мес. до своего др, а вторая за месяц через ПиК. 30.09.2016 23:37:47, ALora
glazka
Ищите по серьезным питомникам. Невских в Мск много. Ищите сайты серьезных питомников, у кого сейчас есть котята на продажу. Авито в смысле животных - это хуже Птичьего рынка. Документы-призы-и дети чемпионов - это все-таки какая-никакая гарантия породности (а это и здоровье животного! и характер!).
Я нашла ссылку на питомник тоже на Авито. Но это был серьезный питомник с серьезным сайтом, внятными-понятными животными, серьезным договором купли-продажи, прививками и документами.
И привезли мне кошку из... Липецка... точно к назначенному дню и даже часу :)
Так что ищите хороший питомник.
Удачи!
А дочку с Днем рождения :)
28.09.2016 08:03:03, glazka
Спасибо за поздравления! 28.09.2016 09:49:12, annayana
valuma
Дайте дочке выбрать самой. Осенью столько котяток пристраивают обычно, выберет она себе друга обязательно 28.09.2016 07:57:57, valuma
мерзко от такой "прокидки" и не понятно, в чем резон у второй стороны.... Может задвинуть на продавцов таких, а в субботу в Сокольниках будет выставка продажамкотят Кошакрики, можно там выберете себе питомца? 28.09.2016 07:47:30, mav0275
Я не поняла, кому вы берете котенка. И вообще, не о том вы думаете. Самое главное, чтобы котенок был с прививками. Это значит, что его осмотрит ветеринар. Мы взяли невскую маскарадную чуть более месяца назад, и вот уже несколько дней, как она на радуге. Заводчица или не показала котят ветеринару, или показала, но все равно продала. Там весь помет такой, как нам сказали в ветеринарке. За полдня не стало котенка. Все в шоке, особенно ребенок. :( 28.09.2016 07:07:48, Меняю ники как перчатки
после вашего сообщения внимательно изучила все по теме коронавируса. И поняла, что ни один врач не даст гарантии, и анализы - тоже "условные" то есть три варианта - вируса нет. Вирус есть, но может перерасти в болезнь, а может и нет. Есть болезнь. Она может быть "сухой" и тянуться много лет и "мокрой" - тут все быстро и печально. Вирус очень распространен. И не важно - питомник, улица, домашняя кошка. Риск везде. Приививка от этого вируса не гарантия 29.09.2016 09:31:51, annayana
Та же история... Но брали родителям котенка русской голубой. И тоже ФИП. С тех пор на породистых даже не смотрю. Вон у Чернобурки (тема внизу) какая красота пропадает! 28.09.2016 11:19:58, МышьСерая
Вы совершенно правы.Главное что бы коенок был здоров.Вам сочуствую( 28.09.2016 10:33:45, н
al_gol
Кошмар, а деньги не вернули? Скорее всего, либо гипоксия при рождении, либо какой-то генетический дефект, либо беременность с осложнениями.
И кстати, если какие-то проблемы такого плана, не каждый ветеринар это засечёт. Да и заводчица тоже, сейчас как-купил кошку, свёл с котом такой же породы, вуаля, куча денег по дому бегает. А о генетике кмк не все думают, может, коты родственники были или чего.
Подруга так котёнка взяла, та через 3 дня умерла, какие-то проблемы с мозгом были, скорее всего, гипоксия при рождении.
28.09.2016 10:09:04, al_gol
Это был коронавирус, который мутировал в смертельный fip. Котейка умерла от инфкционного перитонита. Был отек внутренних органов, разлив жидкости в брюшной полости. Дело не в деньгах, в психологической травме у ребенка. Я не звонила заводчице. Почему -то думаю, что телефон уже не доступен. 28.09.2016 10:24:52, Меняю ники как перчатки
Берем ребенку, естественно. Просто я не на любого согласна. А что же за болезнь, неужели этого нельзя разглядеть? Никаких признаков? Сочувствую, представляю ситуацию в семье. Я, кстати, даже не смогла добиться от хозяина - что с киской. Дословно "НЕТ больше котенка". Всё. Может, и правда такая же история. И торопили они меня с решением не по-детски, типа или приезжаете через 15 минут, или...Или ответ через 2 минуты или...Начинаю думать о том, что с кошкой плохо всё( 28.09.2016 09:55:06, annayana
Лиса Патрикеевна
слушайте, нормальные хозяева так себя не ведут. Правда. Я пять пометов неваков объездила лично, знакомилась с котятами и с хозяевами и еще с 4-5 списывалась. Ну НИГДЕ меня не торопили, коты нормальные меньше чем за 15-20 тыр (вообще 30-35) не отдаются. Поэтому и не улетают как пирожки. И хозяевам важно, чтобы не кому попало отдать. Один помет ко мне привозили, хотя я даже не просила, это мне хозяева сами предложили. 28.09.2016 22:59:18, Лиса Патрикеевна
Ну вот и дайте ребенку выбрать. Признаков не было никаких, но мы не ветеринары. Котенок был активен, пищеварение и аппетит в норме. 28.09.2016 10:01:28, Меняю ники как перчатки
Кошмар(((бедные вы, пережить такое. У меня дочка так хотела котика, не знаю, что бы было, если бы такое произошло((( 28.09.2016 08:55:54, marina1
valuma
ужас, что Вы пережили 28.09.2016 07:54:54, valuma
Anka
а может все же лучше дочка сама выберет себе котенка (отвезите ее на выставку, или съездите вместе по питомникам/ приютам) - а то какая-то ерунда и полный эгоизм у Вас. А Ваша задача ее поддержать и помочь, а не ставить условия. Или Вы себе выбираете? - тогда не делайте вид, что это ребенку подарок. Спокойно ищите себе - предложений полно. 28.09.2016 03:43:59, Anka
risha
В чем эгоизм? 9 лет назад мы тоже сделали дочке на Новый год такой сюрприз - счастья было море! Породу я выбирала, взяли шотландца. 28.09.2016 10:09:39, risha
в результате чья кошка стала? кто ее хозяйка - вы или дочь? 30.09.2016 23:29:44, ALora
Если полный эгоизм - я бы вообще не взяла. Не хочу животное в дом.. Живут кошки в нашем доме долго, больше 20 лет каждая, терять их тяжело. Понимаю, что уход и прочее будет на мне. А ребенка качает в хотелках - то огромного рыжего, то лысого, то еще что. И ребенок не отдает себе отчета в особенностях породы. Было и так - отобрала несколько, показала, предоставила выбор. Дочь в одну влюбилась, еле дотерпела до утра позвонить. Там весь день без ответа. Она себе намечтала уже. Ну и ....Короче," мы просто не успели удалить объявление". Трагедь была у детки. 28.09.2016 10:03:53, annayana
+1 месяц назад тоже выбирала котенка на авито, но вместе с дочкой и последнее слово было за ней. 28.09.2016 06:24:38, Tatiana_N {в системе Tatiana_Nov}

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!