Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять течка

Течка у кошки закончилась 29 декабря, и началась опять 7 января. Неделя перерыв. Раньше такого никогда не было.

Это плохой признак?
09.01.2003 10:55:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В норме перерыв между течками у кошек может составлять от 7 до 21 дня. Но перестраховаться и показать кошку врачу стоит. УЗИ делать все равно когда. 10.01.2003 23:34:41, AnGara
Аврорик
Однозначно плохой. 09.01.2003 11:00:16, Аврорик
Как проверить (УЗИ)? Что требовать от врачей (ну бывают дундуки, которые хотят кастрировать без показаний, я хочу вначале проверить, как там дела)?
Что они должны проверить, увидеть? Какие показания приведут к кастрации?

Если кастрировать необходимо, возникает еще пара вопросов.
Как? Стерилизовать, удалить только матку или матку и яичник, чтобы текла дальше? (правда в данном случае это наверно нецелесообразно может быть?) Или кастрировать - удалить только яичники или удалить яичники и матку?

Какой должен быть послеоперационный уход, нужны ли уколы антибиотиков после операции?

Фух. Я за Нику боюсь что-то. Буду ОЧЕНЬ благодарна за подробные ответы.... спасибо.

Также подряд две течки (вот уже третья) она стала писать по углам.
Это пройдет после операции или нет?
09.01.2003 11:39:27, Nadine
Сделать УЗИ и если там все нехорошо стерилизовать. Удалять все или только яичники решите с врачом. У моей кошки матку оставили, так как она была в хорошем состоянии и операции менее травматична при этом. Писать по углам Даша после операции перестала и вобще переменилась к лучшему. 09.01.2003 16:36:59, Nadinka
А когда правильнее делать УЗИ, после течки или все равно? Рискуем ли мы, если будем ждать конца течки? 09.01.2003 17:03:14, Nadine
Мне кажется после течки, через какое-то время. У них во время эструса все органы припухшие и плохо видно на УЗИ. А чем вы рискуете или Ника себя плохо чувствует? 10.01.2003 11:58:51, Nadinka
нет, чувствует она себя нормально. но как известно, кошки начинают болеть, когда собаки уже загибаются :( 16.01.2003 15:15:00, Nadine
Аврорик
Почти на все вопросы может ответить только ветеринар после осмотра и анализов, тем более подробно. УЗИ - однозначно надо, и скорее всего, этим дело не ограничится. А вообще, чем скорее к врачу, тем лучше. 09.01.2003 13:47:54, Аврорик
Обзвонила клиники. Во всех сходятся во мнении, что УЗИ надо, а вот со сроками они меня запутали. В одной клинике сказали на УЗИ только после течки (этому я склонна верить), в другой - что все равно. В третьей сказали просто, что время ждет и спешить не нужно. Цены разные. Но наверно я склоняюсь к самой дешевой, но при кафедре ветеринарии в институте (вероятно потому и дешевая). Там все гораздо дешевле, а врачи вроде бы неплохие. В одной еще сказfли, что это может быть просто гормональный сбой. 09.01.2003 14:02:12, Nadine
Здравствуйте-здравствуйте! Мы с вами по поводу стерилизации кошки уже пересекались. Вот мы тоже уже решили что пора. В ближайшей к нам клинике полная кастрация - с удалением матки и яичников стоит примерно 1 200 р. Это дорого или дешево? 16.01.2003 15:29:58, sauza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!