Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

блин, ну одолели насекомые

каждый год народ традиционно жалуется, что "вот в прошлом году было плохо, но в этом совсем ужас" - про клещей, блох и проч. нас как-то сия стезя благополучно миновала все эти годы, но в этом кошмар

обработала собак по традиционной схеме: первая блоха - шампунь - капли на холку - спецошейники. обычно этой схемы хватало или один раз на все лето, или если весна ранняя - то два раза, где-то с апреля по июль, и второй раз с июля до поздней осени. никогда ни одной блохи после обработки на своих собаках не видела

в этом году - ну ужас. капли - с перерывом чуть меньше месяца, ибо скачут блохи! после капель - ошейники. тоже ни фига не действуют по-моему. третий раз обрабатывать уже боюсь. капли адвокат, ошейники бифар - много лет этим пользуюсь, никогда проблем не было. что случилось с блохами? почему им все пофиг в этом году?

ну и полуофф - комары. тоже одолели. впервые за несколько лет достала из закромов фумигатор и таблетки - раньше антимоскитных сеток вполне хватало. так приходится среди ночи вставать и менять таблетку - они перестают дохнуть!

что случилось, граждане???
29.08.2016 13:40:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Monmorensy
Влажность большая-это я про комаров.
Про блох вообще от тебя вот впервые слышу-один раз на моей первой собаке завелись (он, понимаешь ли, дохлой крысой заинтересовался, паразит:)-шампунем помыла, перестирала все-и всех делов
И мне кажется если уж такая засада с блохами-это в том месте где ты с ними гуляешь какая-то засада.
29.08.2016 16:29:53, Monmorensy
а в каком регионе-то хоть это нашествие случилось? у нас в Москве ничего такого не было. и даже на даче в Тульской области мирно с комарами. мошки тоже в очень умеренном масштабе и не пристают, если к ягодным кустам не лезть. ну и в июле в геленджике никто не ел - ни людей, ни пса. 29.08.2016 14:28:14, ALora
Лила Туранга
Мск Коломенское - все, как обычно. 29.08.2016 16:26:52, Лила Туранга
LightBug©
мск, медведково... 29.08.2016 14:36:35, LightBug©
Мы - ваши соседи, Бибирево.
Собаке почти 3 года. Первый раз поймали блоху! и даже не на собаке. А помыли ей пузо в ванной, потом туда вошел сын и заорал, что по нему ПОЛЗЕТ кто-то. Сняли, рассмотрели в микроскоп - она, родимая. Наверное, слегка прибитая от ошейника (у нас фореста), поэтому и не прыгала.

А комары достали - это ужас!!! Мы сами каждый день брызгаемся перед прогулкой, иначе зажрут.
29.08.2016 18:54:12, с другой конфы
Суматра
Вот хорошо что напомнили, что блохи способны жить отдельно от собаки.
Надо будет в субботу, как привезу ее с летнего отдыха, прямо в ванну за ошейник, не позволяя присесть или лечь где-то раньше.
А то там где она проводит лето деревенский подход. Никто собак не моет и не обрабатывает, а проблему решают просто - им не позволяют ходить в доме дальше прихожей. Что бы не носили грязь, шерсть, насекомых. Представляю какое на ней с весны поголовье расплодилось.
01.09.2016 14:10:23, Суматра
LightBug©
какая-то наша местная фигня, значит?.. 30.08.2016 22:27:16, LightBug©
надо же. в в противоположной стороне - черемушки, не было такого. 29.08.2016 14:45:01, ALora
Я в Черемушках
заводила недавно тему
31.08.2016 09:48:28, Dragonfly
у нас ничего такого не было. я пса покойного в этом году вообще не обрабатывала ничем. да и много лет уже ничем не обрабатывала. ни блох, ни клещей не было. а комары у нас в доме были только в первые года 3, пока подвалы не осушили тщательно 31.08.2016 23:51:05, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!