Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Далена

про мопсов

Добрый день!

Вопрос к хозяевам мопсов и котов, расскажите, пожалуйста, уживаются собачки с котами? Какие сложности в уходе за собакой?

И, может, порекомендуете питомник, где брали собачку.

Заранее спасибо!
29.08.2016 10:46:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
это от кота зависит . Наша кошка не признает собак вообще - старшую вот уже 10 лет как "тихо ненавидит". У нас получается , что с двумя старшими собаками они друг друга демонстративно не замечают, а вот младшая собака регулярно пару раз в неделю по морде получает. Причем собака хочет только понюхать , больно она любопытная ...а кошка сразу наподает 03.09.2016 16:01:22, masyanya белая и пушистая
Businka
Брали на передержку когда-то, прекрасно с котом уживался, но храпел так, что я в другой комнате спать не могла ) 29.08.2016 21:33:08, Businka
Katarinka
Завели собаку, когда у нас уже была кошка.Отлично уживались, кошка на даче даже от соседской собаки Мосю защищала))) Теперь все наоборот- мопсятка уже старенькая (13 лет), а кошка молодая- тоже отлично уживаются.Вот только порода очень болезненная- или нам такая досталась? Атопический дерматит,несахарный диабет, проблемы с позвоночником, делали операцию- через 2 года все вернулось. Больше не рискуем, боимся не переживет наркоз. От этого недержание- ходит в памперсах. Но все равно самая любимая, замечательная порода!))) 29.08.2016 19:54:13, Katarinka
Скажите пожалуйста,как вы боретесь с атопическим дерматитом,поделитесь опытом? У нас тоже мопсик 2.5 года,обнаружили эту болезнь,пролечили гормонами, стало лучше,но она опять почесывается!((( 06.09.2016 23:07:11, Анела
Серый призрак
У меня малышка чихуа и огромный кот-британец. За год смирились с существованием друг друга:) 29.08.2016 18:40:17, Серый призрак
Далена
Вот и у нас огромный шотландец))
Значит, есть надежда, что и с маленькой собачкой сможет сосуществовать в одной квартире
29.08.2016 19:22:36, Далена
у нас мопс , но нет кошек. Питомник не порекомендую, брали с рук на авито, но родословная у собачки есть. Наша собака (будучи щенком) переболела демодекозом. Ветеринары говорят передаётся от родителей. лечится достаточно просто, только по времени растянуто долго. Главное найти хорошего врача. Слышала что часто бывают аллергии на корм, мы тоже так думали, Но после лечения от демодекоза наша собачка ест корм 3 х видов (меняем периодически) . у мопсов надо протирать складки на морде. Это не торопливая собака , долго бегать не может, хотя достаточно игривая, очень добрая. 29.08.2016 15:05:48, гуля м
Natascha
Прекрасно уживаются кошки с собаками. Только конкретно про мопсов не скажу, ничего про них не знаю. У нас спаниели и овчарки и три кошки: перс, дворянка и кун. 29.08.2016 10:57:43, Natascha
Далена
у нас кот с характером такиииим - царь зверей и людей))

Очень хотим собаку, но боюсь, что совсем маленькую кот затерроризирует.
Очень нравятся чихуа, но они такие крошки..
А мопс - это любовь всей моей жизни))
29.08.2016 14:58:57, Далена
не затерроризирует. У меня шотландская, тоже царь зверей, бросается на всех незнакомых. С собакой нормально, пошипела первое время и привыкла. 29.08.2016 20:29:32, орловфв
вот что за кошки такие дикие:) у меня кошки с детства, но раньше были беспородные, хотя мамаша их (бабушкина кошь) была фенотипической сибирячкой. сейчас одна меконгка, вторая дворянка. и никто никогда не помысливал на кого-то набрасываться. ибо чревато. меконгка как-то на втором году жизни решила набрасываться на мои ноги и кусать их. получила выговор от меня. все поняла с первого раза. шипеть шипела в первые дни - на пса моего покойного (на него еще и рычала утробно, от сраха), на младшую кошь неделю (но та была неустрашима, чем сразила старшую кошь - лучшие подруги стали). но никаких агрессивных действий не предпринимала 30.08.2016 17:08:27, ALora
такая вот кошка. Но она насколько умная и в остальном интеллигентная, что эта ее особенность воспринимается нормально. Спустя время мы поняли, что это она от страха всех незнакомых ненавидит 30.08.2016 18:02:20, орловфв
точно, это они от страха так делают 30.08.2016 18:12:56, ALora
Ally77
Ой, какой котище!!))...подруга недавно завела вельш корги...так они с котом друг друга в тонусе держат))...больше конечно собак кота, ибо молод и резв..но теперь и кот бывает ставит его на место)..в общем, весело у них)) 29.08.2016 15:25:43, Ally77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!