Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросший щен грызет все подряд..

Нужна помощь специалиста... Может какие-то занятия посоветуете по воспитанию.. Имеем девочку примерно 1,3 года, дворянка похожая повадками и строением на рассела... грызет дома (видимо от скуки) все что плохо и хорошо лежит - тапки, обои, штукатурку на ранее ободранных углах, тапки, книги. Игрушек отданных ей на растерзание много, косточки специальные покупаю... Собака дома живет со своей матерью - метис таксы и той тоже достается :) Посоветуйте плиз что делать...
16.08.2016 14:56:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatyaStepa
Приходите к нам :) Темка выше :) 20.08.2016 19:23:54, KatyaStepa
Спасибо всем большое за советы. Будем пытаться что то придумать и найти утром время до работы- школы на длительные прогулки и тренировки. И гулять наверное надо порозень с обоими собаками? 17.08.2016 07:39:28, Ярька (в сист.Evesta)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Клетка и ждать, пока подрастет. Наша подросла, но с 7-ми месяцев прикупили ей клетку - да-да, это у меня первая собака, которая запиралась в клетке, хотя заводчик сразу рекомендовал обзавестись клеткой. И на столы лазила и жрала там все оставленное, и лапами шуровала в поле досягаемости, из обуви жрала только кроксы, мебель жрала с удовольствием, тряпки рвала, книжки, рюкзак детский жевала, молнии выгрызала. Навалом игрушек у собачки было, выгул перед уходом промежуточный в беговом режиме за мячом или с хвостатыми товарищами, загруз мозгов. А, еще коробочки картонные ей оставляли, внутри была игрушка с напиханным сухим кормом, а собачка развлекалась, а в промежутках еще и подвывала, от скуки:) А, и компания была - сначала 2 собаки, потом 1 собака, но веселью и пИчальке нашей это не мешало. Сейчас ей почти 2 - ничего не жрет, но на столы в поисках питательного заглядывает, правда только мордой и передними лапами, тело на столы уже не водружает. 16.08.2016 21:39:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)
BluzFrog
1. Больше гулять. Бросать палку, велосипед, игры с активными друзьями.
2. Купите клетку побольше и сделайте ей там домик. Уходя, закрывайте.
3. Тапки это табу.
16.08.2016 21:15:03, BluzFrog
КЛЕТКА Вас спасет, уходите и запирайте ее в клетке. Другого выхода нет. 16.08.2016 18:49:12, 120
достаточные прогулки способны решить этот вопрос зачастую. С собакой достаточно гуляете? 16.08.2016 17:26:16, орловфв
Дитя дождя
И лучше в собачьей компании, чтобы было с кем поиграть 16.08.2016 17:29:13, Дитя дождя
Mash
Поиграть можно и с хозяином - есть пуллер, фризби. Плюс дрессировка и собаке уже будет не до игр с сородичами. 16.08.2016 23:05:29, Mash
Скажите это моему ньюфу, он за палкой может сбегать пару раз только, а потом недвусмысленно предлагает мне самой за ней сбегать, а поиграть с ним в его игры я вообще не горю желанием. если бы не сородичи, то было бы песику совсем грустно 17.08.2016 11:20:43, орловфв
Mash
Ну, не всем нравятся палки - есть еще пуллеры и мячики, у меня одна собака в палку не играет, зато хорошо играет в мячик. А мой метис ньюфа за палкой, брошенной в пруд был готов бегать бесконечно :) 17.08.2016 16:13:18, Mash
палка в данном случае - образ собирательный :)) 17.08.2016 16:46:54, орловфв
обувь прятать в шкафы. тапки старые выдать и смириться. период этот подростково-погрызочный не вечен. у нашего чиха 3-4 месяца длился. 16.08.2016 16:52:10, ALora
если можно грызть одни тапки, значит можно и другие. Зачем путать собаку? неотвратимость наказания, последовательность действий и предсказуемость позволяет воспитать и детей, и собак, и даже мужа :) 16.08.2016 17:27:46, орловфв
нет тут путаницы. в подростковом возрасте собака имеет право сгрызть выданные ей хозяйские тапки:) а вот насчет остального ни-ни. 16.08.2016 19:08:06, ALora
Уже думала выдавать старые тапки, но хочу вообще отучить грызть обувь и боюсь, что если выдавать старые, то она так и не поймет разницы между старыми и новыми... погрызочный период прошел когда поменялись зубы... а сейчас она это делает от скуки... 16.08.2016 17:20:06, Ярька (в сист.Evesta)
а надо выдать 1) только ваши, как хозяйки. и 2) только одну пару. остальную обувь запирать в шкафы. ну это я теоретизирую, может кинологи посоветуют

погрызочный период у вашей и правда прошел. наш чих грыз только во время него. потом просто стал брать мои тапки для успокоения к себе в гнездо.
16.08.2016 19:10:36, ALora
Mash
Перед уходом хорошо выгулять. Дать зарядку мозгам - можно трюки какие поразучивать.

Перед уходом убрать все недопустимое. Оставлять морковки, яблоки, палки, рога оленя, копыта оленя, мячи с кормом.
16.08.2016 15:50:12, Mash
Убираем все. Собак оставляем в коридоре и кухне, где минимум сожрать можно... но эта паршивка приладилась залезать на столы, и сжирать все что лежит на них... последняя потеря - старая книжка для занятий англ.языком с рассказами.. дочь рыдает:( Долго выгуливать это наверное выход, но на 8-9 часов этого заряда вряд ли хватит... А что это за мячи с кормом??? Все игрушки, мячики, канатики, ноги и рога :) уже есть... но скучно-о-о 16.08.2016 16:43:31, Ярька (в сист.Evesta)
Mash
Просто прогулки может быть недостаточно - обязательно нужно что-то для мозгов, нужна дрессировка. Разучивание чего-то нового - давать лапу, втопую, запрыгивать на скамейку, ставить лапы на дерево, скамейку, делать восьмерку между ног, змейку, прыгать через ногу, прыгать в обруч, в кольцо рук, делать змейку, ходить на задних лапах вперед и назад - да много чего можно придумать. Чтобы работала голова на прогулке.

Мяч с кормом - это мяч с отверстием, в который кладется корм. Собака должна катать мяч и добывать себе еду. Мячи бывают разных размеров, можно взять большой и засыпать туда всю утреннюю пайку собоки, она долго будет развлекаться. Мячи бывают круглые, овальные, в виде сердечек, гантелек - т.е. их надо по-разному катать, чтобы из них высыпался корм.

Еще варианты - сначала надо убедиться, что собака не глотает бумагу, картон, пластик. Можно оставлять пустые пластиковые бутылки; можно в них корм насыпать, или в бутылочки из-под актимеля. Можно оставлять картонные коробки - то большие, то маленькие.

Я брала коробку, на дно клала корм или мяч с кормом, сверху закрывала скомканными газетами и коробку закрывала, но делала дырочки, чтобы собака поняла, что внутри есть что-то вкусное.

Ну и надо выдумывать - можно оставить газеты - то стопкой, то свернуть трубочками; то упаквку картонную из-под яиц - туда можно и корм насыпать и закрыть - чтобы у собаки было умственное развлечение. После шевеления мозгами они ОЧЕНЬ устают и потом спят.
16.08.2016 23:01:47, Mash
Чифф@
У нас вопрос с залезанием на стол решился просто: мне повезло, я застала собаку на месте преступления. Дальше я сняла "преступника" со стола за шкирку, ощутимо встряхнула в воздухе и под дикие вопли "Так делать НЕЛЬЗЯ!" отпустила восвояси. Больше попыток оказаться на столе собак не делал. Он он у меня умный и неприятностей не любит :) 16.08.2016 17:02:49, Чифф@
Пыталась пару раз поймать ее за этим делом :) Понимает что делает плохо, прижимает уши, удирает, а потом опять лезет... в книжку тыкала носом, говорила и фу и плохо и нельзя... однако съеденная книжка уже вторая по счету... до остальных она пока просто не добралась... 16.08.2016 17:23:23, Ярька (в сист.Evesta)
Чифф@
У нас помогло именно беспомощное положение всеми четырьмя в воздухе, по-моему. Крики-вопли и тыканье носом - это уже вторично, а вот болтаться на полуметровой высоте над землей, не имея никакой возможности что-то изменить, собаке не понравилось категорически :) 16.08.2016 17:43:24, Чифф@
продолжайте тыкать, ругать. Часто проходит с возрастом, если собака не совсем того.. Может, намордник надевать шкоде? 16.08.2016 17:36:17, орловфв
natmet
Гулять, чтоб уставала и спала без сил))) 16.08.2016 15:36:55, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!