Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белянчик

Кот на даче - житье осень....и зима

Сложилась ситуация - дочь все лето живет на даче вместе с моим мужем
принесла котенка - 3 недельного, сейчас ему ну месяца 1,5 наверно
дача ну как сказать в принципе зимняя - мы туда будем ездить и осенью и зимой и весной, но только на выходные, сейчас там живут постоянно
и вот вопрос с этим возник - что делать с котом с сентября месяца?
в москву? квартира животными переселена - 2 взрослых кота и собака
3-его кота - я просто физически не потяну((((
что делать ?
оставлять на даче? в свободном выгуле? и оставлять на вернаде сухой корм?
а спать ?
вообщем может кто то что то подскажет ?
умных мыслей накидает
04.08.2016 12:17:56,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
1,5 месяца это не кот, а маленький котенок. В сентябре ему будет 2,5. Это животное, которое не выживет без матери или человека на протяжении 5 дней, которых вас не будет. Бродячие собаки, кошки, другие животные сожрут оставленный корм и заодно котенка. Вот кот старше года смог бы вас дождаться. Я Вас понимаю, у меня самой два кота и собака, и если бы один из котов не был бы так стар(ему без пары месяцев 19), третий бы нам не сильно помешал, коты вообще менее трудозатратны, чем собаки. 04.08.2016 17:40:54, ШаНуар
Oker
вы недооцениваете маленьких котиков. Если он сейчас не заперт в четырех стенах, то он уже вполне адаптирован к окружающему миру.
У нас на даче за воротами жили 4 маленьких котенка. Без матери. В непосредственной близости от собак. У них было укрытие + корм от сердобольных дачников.
И они жили вполне самостоятельно. Да, летом. Но и для котенка из исходного поста зима не настанет мгновенно.
Единственное, что я бы сделала - держала б его там, где планируется оставить его зимовать, а не в доме
04.08.2016 18:33:09, Oker
оставить и подкармиливать - вполне нормальная идея. Коты и кошки вполне прекрасно живут в сельской местности без плотного присмотра человека. 04.08.2016 13:47:11, Лось_Анджелес
вроде очевидно, раз принесли котенка, значит был нужен, значит, забирать с собой, а иначе зачем подбирали? 04.08.2016 12:29:22, орловфв
Белянчик
я это все понимаю...у самой 2 хвоста и хвост собачий из приюта....
не нужно говорить об очевидности.....
я спрашиваю и думаю может есть какие то мысли - чтоб кот оставался на даче
спасибо за очевидность....
04.08.2016 12:33:09, Белянчик
у нас сосед по даче так оставил кота, приезжает только на выхи-насыпает корм на неделю и уезжает. Сначала кот съедал все, теперь год спустя съедает 1/4 от насыпанного, превратился в охотника и добытчика) при этом очень ласковый и домашний котик, ходит за ним как собака. ловит мышек и птичек. вообщем очень самодостаточный котик 04.08.2016 12:47:06, marmiwka
Oker
у моих соседей также с кошкой. На крыльце стоит подобие домика, кормит ее соседка, живущая на даче постоянно. Шерсть густая-густая, выглядит довольной жизнью. Когда зимой приезжаем без собаки - приходит к нам.
А знакомый так двух уличных котов кормит зимой. Им тоже домик пытались сделать, но он их не заинтересовал. Но кушать приходят регулярно)
04.08.2016 12:58:05, Oker
Белянчик
а спит кот где ? 04.08.2016 12:47:59, Белянчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!